JWM 2013. Майринген, Швейцария

vlad_den
pilot43:

К сожалению, у нас в стране по пальцам можно пересчитать джет-пилотов вообще, а тем более джет-копиистов, да еще таких, которые бы на крупных чемпионатах выступали.

Ага, а некоторые, из тех, что есть, строят модели, которые в регламент JWM не вписываются 😉!
А по командным местам - я вижу такие причины - во-первых на прошлом чемпионате Русджет задал новую планку - и некоторые соперники и правда “оторвали ж… от дивана” и построили классные модели. И во-вторых - обычная проблема - малый налет. Чтобы увеличить - нужна тренировочная модель - слетать за год 400 - 500 полетов, плюс ресурс турбин, плюс керосин, плюс время, и т.д.
Но все равно, я считаю, что все наши пилоты выступили достойно! В условиях гор, когда временами модель в камуфляже просто теряется на фоне растительности (что и требуется от прототипа)! С переменными ветрами! Отлетать все программы без летных происшествий! Занять прочно места в середине таблицы! Замечательно!😆😁

Пермяк

От имени моделистов Пермского края сердечно поздравляю Виталия Робертус и всю команду с заслуженой победой, ( я почему то и не сомневался в ней )!😃

Не останавливайтесь на достигнутом! 😃 Даешь копийный ТРД! 😃😃

Кужовник_Антон

Только увидел!

Моделисты Тучково Искренне поздравляем от всей души Русджет.—Виталия и Павла!с заслуженной победой
Здоровья и процветания вам!
жмем ваши крепкие руки:)😃😃😃😃😃😃😃😃

lyoha

Поздравляю сборную команду России за красивое выступление, волю к победе, решимость и хочу поблагодарить за огромный труд, вложенный в эти соревнования.
Поздравляю РусДжет с законным высшим местом в мировой табели о рангах!
Так держать!

biver72

От Приморских “пенофагов” поздравления. И итальяшке тому-поделом!!!

Artur326
KirillS:

Отдельная благодарность Артуру и Кириллу за репортажи .


За репортажи благодарность заслуживает именно Кирилл и в оперативных сводках с места событий моя помощь была незначительная.
Кирилл снимал фото и видео для своих репортажей сам, а оперативность выпусков обеспечивал за счет бессонных ночей.
Моя миссия в основном заключалась в съемках будущего документального фильма об участии на этом чемпионате…

r-jet

Подъезжаем к Москве, теперь точно можно сказать, что соревнования для нас завершились. Всем огромное спасибо за веру, поддержку и поздравления!

Со своей стороны постараемся опубликовать еще немножко дополнительной информации о прошедшем мероприятии.

vlad_den
Artur326:

Кирилл снимал фото и видео для своих репортажей сам

Артур, позвольте Вам не поверить. Все съемки, где в кадре Кирилл - сделаны с высоким профессионализмом, и картинки летящих самолетов - просто замечательные! Так что Ваше мастерство - мастерство Оператора!
Кирилл делал прекрасные репортажи, смотрелись на одном дыхании. Часто смотришь полет и думаешь: “Скорее бы, что ли на посадку пошел!” А тут все время ловил себя на мысли: “Что-то коротковат репортаж!” Спасибо еще раз! Жду новых фильмов и рассказов о соревнованиях!

GALL
r-jet:

Со своей стороны постараемся опубликовать еще немножко дополнительной информации о прошедшем мероприятии.

Паша,а почему немножко -может лучше МНОЖКО???Мы тут изголодадись…

kostya1965

Поздравляю с заслуженной победой:) , огромное спасибо за предоставленные видео и фото отчёты 😃 .

KirillS
Artur326:

…будущего документального фильма об участии на этом чемпионате…

Ждем-с…

Vik1

Искренне за Вас рады, спасибо!😃

AeroLEX
avtandil:

В прошлый раз касательно России было лучше!

avtandil:

Нынче все поздравляют с успехом “Рус Джет” Но не Российскую сборную.

avtandil:

Наверное считают что сборная обложалась Или ее попросту нет! Извините за холодный душ, горячая вся вышла читая последние страницы этой ветки.

Я просто уверен, что КАЖДЫЙ из Российской команды сделал ВСЁ от него зависящее, что бы показать своё мастерство! К моему большому счастью, знаю многих лично, даже имел счастье с некоторыми соревноваться, и позволю себе утверждать, что это Мужики с золотыми руками, стальными нервами и чугунными я… Ну, все поняли…😃 Они нашли возможность, силы и средства туда поехать (А кое-кто ещё и с семьями!) и сделать то, что они сделали! Все вместе и каждый в отдельности делали то, что у каждого лучше всего получается (строили, настраивали, летали, снимали, поддерживали…). И это всё - достойный пример для стремления!
КТО сможет лучше? А?
Всей большой команде - приятного возвращения на Родину!
Ну и, конечно, ждём от вас разбора полётов!

pilot43
r-jet:

Подъезжаем к Москве, теперь точно можно сказать, что соревнования для нас завершились. Всем огромное спасибо за веру, поддержку и поздравления!

Со своей стороны постараемся опубликовать еще немножко дополнительной информации о прошедшем мероприятии.

Джет-пилоты Кубани поздравляют Сборную России!

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/788382/?page=4

прецедент

Победить это одно,удержаться на этой ступени- это говорит о многом! Поздравляю с ПОБЕДОЙ! В этом году познакомился с Павлом,Виталием,Игорем,-помогли,рассказали, показали, без всякого снобизма и налета звездности.Открытые целеустремленные ребята. В Ростове Виталий летал на всем что издавало свистящий звук и по чемпионски красиво отточенно держа в напряжении всех зрителей.Красиво! Достойно все. Модели конечно произведения искусства,это как скрипка Страдивари с реактивным двигателем. Миг 27 восхищает. Поздравляю всю команду России с отличным выступлением. Здорово ребята! Каламбур. В России космос был,балет,остался лишь один RUS JET! Кириллу отдельное спасибо за репортажи.

akirill
прецедент:

Кириллу отдельное спасибо за репортажи.

Мужики, очень приятно, что то, к чему я приложил некоторое количество усилий, понравилось вам. Но! О каком отдельном спасибо может идти речь?
Все, что удалось сделать и выложить в сеть, это плод коллективных усилий нашего клуба. Совершенно не важно, кто держит камеру, или кто виден в кадре в качестве говорящей головы, важно то, что есть клуб РусДжет, объединяющий людей. И цели, которые клуб ставит перед собой, и задачи, которые решаются клубом, являются той движущей силой, что порождает не только фотографии и видео 😃
Мне кажется это очевидным, хочу, чтобы и для всех остальных это было бы очевидным. Не будь клуба, не было бы и репортажей.

GALL

Кирилл,Артур- я согласен,скромность украшает человека😁, посему-
Виталию Робертусу и ВСЕМУ Русджету спасибо за прекрасную победу!
А Вам двоим отдельно- за доставленную всем нам возможность болеть практически онлайн и получать удовольствие от процесса боления и сопереживания Российской команде.
Че то загнул такое…😃

akirill
GALL:

скромность украшает человека

Да речь вообще не о скромности. Если ты спросишь, кто самый умный в этом мире, я без раздумий отвечу - я. И фото, и видео, это как веточки одного дерева. Не будет корней, ствола этого дерева, и пойдут веточки на растопку, поскольку не могут они отдельно от дерева существовать, нет у них предпосылок для этого.

Izverg

Поздравляю Бориса Сатовского и клуб Вертикаль с достигнутым результатом, судя по значительно возросшим стендовым оценкам, самая Технически Сложная на данный момент в Мире модель серьезно доработана после Дейтона, в чем, по видимому, громадная заслуга Олега Захарова и клуба Вертикаль.

Подтянуть бы еще полет… для этого есть время, и есть шанс подняться на Высшую ступень JWM в следующий раз. Даст бог, и Россия займет весь пьедестал в JWM!
Еще бы Захаров вернулся в большой спорт!

Виталия Робертуса и его команду поздравляю с Победой.

Дядя_Витя
Abe:

Други, ответьте, пожалуйста, почему на земле левая консоль значительно ниже правой относительно полосы? Что на взлёте, что на пробеге.
Мне показалось?

После жеской посадки сдулся амортизатор стойки, возможно вывернуло манжет. Самолет требует деликатного пилотирования ,а не плихов на бетон…

Дядя_Витя

Поздравляю Виталия с заслуженной победой, отличный самолет, отличное пилотирование. Что касается Бориса Сатовского, то здесь жестокое разочарование, получить такой высокий стенд, и так обгадиться на полетах, нельзя ехать на Ч.М. слетав один полет в году. Абсолютная неготовность пилота, сам удивлен живучестью Мига.

pilot43:

Я не буду оценивать материальную сторону. Это глупо на мой взгляд, Но из моделй сердце моё принадлежит МиГ-27. Я им просто восхищён, он превосходен и превосходно летает под управлением Бориса Сатовского! Даже небольшие огрехи в пилотировании выглядят вполне реалистично, ведь на таких машинах летали летехи-капитаны, основа ВВС нашей страны тех лет. Простые строевые пилоты…

У Бориса из рук вон плохая летная подготовка, реализм ни к черту, Р.Н. в полете пользоваться надо, это не балалай… и как коментарий в СССР за такое пилотирование гнали в шею с летных должностей. Летать надо больше, а не раз в году.

gvv12gvv:

Тоже восторгаюсь МиГом-----шикарная модель! Тем более, этот самолет -целая эпоха моей жизни–служил техником на них в МНР , 2 эскадра “Монгольский Арат” борт №20

Здравствуй Дружище, я тоже служил в 266 полку, в первой эскадре. Волей судьбы угодил в число строителей модели Миг-27. Мир тесен…