Як-42

Fedia

Абсолютно точно Ту-154 видео с ЧР во Владимире , летал шикарно

Wild_Falcon
Airliner-rc:

У того же Дениса (чей ЗИЛ-76) у него же еще за пару лет до этого успешно летает ТУ-154 с турбиной в масштабе 1:16. Так что его ИЛ не первый, а второй

Ну я не особо ориентируюсь, мог ошибиться 😃

14 days later
28 days later
11 days later
1 month later
Precious

Молодец, слов нет.

ПС: рассуждали про клеи… а как относитесь к ПВА от UHU? и в итоге то, чем лучше фанерные КИТы клеить? каким ПВА, какого производителя? или все же не ПВА?

Wherewolf

Я тайтбондом клею. И дзержинской смолой.
Лонжерон киля с одной стороны оклеил в два слоя вуалью стеклянной. И на смоле подсобрал нервюры и площадки под сервы. Местами фанера с брачком, но это решабельно. Узлы навески стабилизатора-переклей фанеры со стеклотекстолитом. Всё на смоле.

21 days later
Wherewolf

ковыряюсь с основными стойками.

Основная проблема - кинематика. Были мысли, что усилия машинки не хватит для уборки стойки. А в конце хода сервы са малое линейное перемещение на серве, нужно дожать стойку… а люфты…

Будем думать и подбирать…

EVIL

Попробуйте винтовые механизмы от ХКшных ретрактов. Эти звери дожмут что угодно.

Fedia

Всё нормально должно быть серва на 15 кг потянет , нужно чтобы она была на 180 оборотов и крайнее положения и будут как раз дожимать , а по нагрузке потянет просчитывал усилия математически !

Wherewolf

В том-то и дело, что 15кг это многовасто… есть только на 7.

Fedia

Да ладно 15 кг сервы в большом количестве в продаже это не такой большой крутящий момент, думаю даже 13 кг подойдёт , это например TowerPro 946 , а переделать её на 180 градусов очень просто 2 резистора впаять .

Wherewolf

Резисторы от центрального вывода к боковым? А номинал?

Fedia

На переменный резистр ,в серве, идут 3 провода крайние разрезаешь и в разрыв ставишь сначала переменные резисторы для подбора сопротивления и когда подобрал нужные углы отклонения сервы , измеряешь сопротивление переменников и меняешь их на постоянники . Тебе нужно довести угол поворота сервы до 180 градусов , больше не делай а то позицирование сервы ухудшается .

vlad_den

У меня вроде 1.2 кОм - для этих серво. Не подбирал, просто впаял и получилось, правда там не 180, примерно 150-160, мне хватило.

Fedia
vlad_den:

1.2 кОм - для этих серво.

это не показатель , всё от серв зависит и угла отклонения , причём чаще всего они разного сопротивления

Airliner-rc
Wherewolf:

В том-то и дело, что 15кг это многовасто… есть только на 7.

Hitec HS-755HB
Hitec HS-7955TG
FUTABA S9152
Align DS610
TowerPro MG946R
и т.д.

Серв на 180 градусов дофига, на любой вкус и кошелек, зачем колхоз этот городить на джете?

Fedia

Уважаемый Михаил , насчёт всех серв не знаю , а вот указанная вами TowerPro MG946R НЕ на 180 градусов , у меня таких с десяток и все на 60 градусов. Соответственно по поводу остальных тоже сомнения есть.