как я делал джет, хотел сделать блог

Wit
Марат:

Привет! А что не в духовке греешь - более равномерный прогрев, да и температуру можно выставить 😃

Салам Ашна!
Духовка 45 х 39, а рамка 65 х 40… совсем джинды стал, не подумал вовремя, а теперь не помещается 😁

pentajazz

мне вот интересно, а что, на линии разъема матрицы, на выклейке САААвсем нет следов шва?
т.е. я верю в твой профессионализм, конечно, но все таки - совсем нету шва?

Wit
pentajazz:

мне вот интересно, а что, на линии разъема матрицы, на выклейке САААвсем нет следов шва?
т.е. я верю в твой профессионализм, конечно, но все таки - совсем нету шва?

был, но он убрался 1200 наждачкой, это даже не шов а след от него
вот здесь его ещё хорошо видно, не обработанный, он как раз от вакса белый ещё

Wit
pentajazz:

успокоил… 😃

не понял, чем успокоил? 😊

pentajazz

я просто не представлял, КАК можно без шва, оказывается чудес нет, просто можно свести шов к минимуму.
хоть и не просто, но можно. 😃
голову ломал сидел…

Wit
pentajazz:

я просто не представлял, КАК можно без шва, оказывается чудес нет, просто можно свести шов к минимуму.
хоть и не просто, но можно. 😃
голову ломал сидел…

Можно и совсем без шва… но для этого матрицу цельную надо делать 😁

Марат
Wit:

Салам Ашна!
Духовка 45 х 39, а рамка 65 х 40… совсем джинды стал, не подумал вовремя, а теперь не помещается 😁

Стареем брат, стареем 😁

pentajazz

вы что, служили вместе?
оффтоп такой…

Марат
pentajazz:

вы что, служили вместе?
оффтоп такой…

Извините коллеги - просто земляки иногда хотят поболтать 😛

Palar

Доброе время Wit. Хочу спросить, чем вакуум создавался при формовке фонаря ? Что-то по фото непонятно, только небольшой кусочек гофрошланга видно. Пылесос или компрессор ?

Wit
Palar:

Доброе время Wit. Хочу спросить, чем вакуум создавался при формовке фонаря ? Что-то по фото непонятно, только небольшой кусочек гофрошланга видно. Пылесос или компрессор ?

Вакуум создавался заслуженным специалистом вакуумного труда товарисчем Ровентой-

думаю так года 1988 рождения и точно знаю ещё на все 1100 Ватт сильного, а если ему ещё и мешок из брюха вынуть то тянет так, что матрицу от стола не оторвать 😁

Palar

Wit, спасибо за ответ. Хе, у меня для модельных дел тоже небольшая Ровента на 1350 вт. шесть лет трудится - зверь машина. 😁
А я дуиал, что для фонаря такого размера что-то более мощное нужно для вакуума.

Wit
Palar:

А я дуиал, что для фонаря такого размера что-то более мощное нужно для вакуума.

как раз наоборот! Главное что бы матерьял был прогрет равномерно по всей поверхности, а вот внезапное изменение давления работает только на промышленных установках! В “кухонных” условиях лучше ставить пылесос на пол мощьности!
пример первый- матерьял немного перегрет, в ручную прижать рамку абсолютно равномерно не возможно, работающий на полную мощьность пылесос слишком быстро выкачал в одной части под плёнкой воздух и просто смял в этом месте излишки пластика

пример второй- матерьял менее прогрет, пылесос работает на пол мощьности, более равномерное натяжение плёнки по всей поверхности, результат на лицо-

Palar

Ага, понятно почему на верхней фото заломы получились, я думал просто защитная плёнка отошла.
Век живи, век учись. 😁
А если в случае недогрева пластик недотягивает, может его термофеном слегка погреть на малом расходе воздуха по всей поверхности или тут может быть засада с искривлением? Или всё-таки лучше шторку на трубе пылесоса прикрыть ?

Wit
Palar:

А если в случае недогрева пластик недотягивает, может его термофеном слегка погреть на малом расходе воздуха по всей поверхности или тут может быть засада с искривлением? Или всё-таки лучше шторку на трубе пылесоса прикрыть ?

когда плёнка уже на матрице сидит ей уже перекос не страшен, тогда можно и пылесос на всю врубить, и недотяг термофеном подогреть.

Palar

Wit , спасибо за пояснения, работа - мастер класс 😃

1 month later
MaKC-KC
Stalker:

Похоже проект повис…

Надеюсь что просто человек в отпуске, а то как-то обидно.

Karakol
MaKC-KC:

Надеюсь что просто человек в отпуске, а то как-то обидно.

по моему ему сейчас просто не до игрушек

Spym

Познавательно. Жаль, если тема пропадёт.😦 Хотелось бы ещё узнать по-подробнее про офсетный алюминий.