Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

akirill
ОМП:

Обсуждать вобщем уже нечего. Я про очень неприятный косяк организаторов.

Не соглашусь. Косяка организаторов не было. Организаторы сказали “добро пожаловать”, значит они за это отвечают, и к ним и надо было обращаться за пропуском на аэродром. Но обратились к охраннику, который образцово выполнил свой долг. Павел молодец, что постарался смягчить ситуацию, так делать правильно и человечно, но с его стороны НЕТ косяка. Или некоторые полагают, что Павел должен был стать в ворота, и лично всех желающих провожать в полетную зону и ангар? Или надо было дать указание охране пропускать всех подряд?
Я даю 146%, что если бы Роман обратился к Павлу напрямую, он прошел бы на аэродром, и познакомился бы со всеми, с кем захотел бы. Более того, можно было бы оставить заявку заранее, и вообще ни к кому не обращаться. Это очевидно, и я не вижу ровным счетом ни единого повода обсуждать иное, в особенности тем, кто к данному событию не имеет никакого отношения, и иметь не собирается в будущем.
Теперь только один вопрос, хватит ли Роману мужества извиниться за свой ничем не обоснованный наезд. Думаю, это тоже будет правильно и человечно.

helifox:

Кирил, а фильма будет???

Небольшое обзорное видео, не более.

Driver161

Если я чем-то лично обидел Павла или еще кого-то, то публично прошу за это прощения. Но в свою очередь, попрошу впредь правильно и четко описывать формат мероприятия и условия проезда к летному полю. Ладно я по незнанию своему решил приехать на данное мероприятие, потратив час времени, но ведь кто мог приехать из далека и так же не попасть к Вам.
И, видимо не все внимательно прочитали, я ведь зашел в беседку, попросил у людей поручиться, сказал что с форума, сказал что приглашали, сказал что тоже коллега,но от меня просто отвернулись все, пришлось выйти и уехать.
И претензия даже не к Павлу была, а к Шефу клуба, который приказал не пущать.

Да ладно уже. Давайте обсуждать само мероприятие. Хватит уже об этом инциденте.
Чувствую что на форуме есть недоброжелатели, которые с удовольствием подхватывают такие события. Я на вентилятор больше ничего подкидывать не буду и троллей кормить не собираюсь.

Свои косяки понял, принял, исправлюсь, надеюсь подружимся:-)

Hawk114
Driver161:

Овчаренко Андрей, помидоры нынче дорогие) не расбрасывайтесть ими) Кризис в стране)

Товарисч может хватит ?Приезжайте в это воскресенье туда же ,обещаю пустят за одно и организаторам в лицо своё фу скажете!!А то как то сопли по кулаку наматываете,незнакомых вам людей хаете,а в лицо слабо им сказать а не тему на форуме засирать.А?!!
Итак с 10 00 до 12 00 Ждёмс!За одно и ребёнка прихватите,думаю Саныч реактива возьмёт!

Driver161:

а к Шефу клуба, который приказал не пущать.

Понимаете в чём соль,клуб-частная территория,поэтому ваши претензии можете оставить себе!Марк очень адекватный человек с которым можно обсудить и решить положительно всё!Хамства и неуважения я от него никогда не видел!Может вы сами чего то недоговариваете???!

Driver161

Кстати, идея не плохая. Киньте телефон в личку пожалуйста, постараюсь прибыть с сыном)

r-jet
Driver161:

Чувствую что на форуме есть недоброжелатели, которые с удовольствием подхватывают такие события. Я на вентилятор больше ничего подкидывать не буду и троллей кормить не собираюсь.

Роман, вот это верно подмечено, получается, что этот конфуз подхватили люди, которые никаким боком не имеют отношения к этому мероприятию, но это суровая реальность форумной жизни. Думаю, что вопрос закрыт по всем направлениям, и дальнейшее пережевывание не имеет смысла.
Для сына уже придержал метательную модель Як-130, прошу в личку контакты кинуть. 😃

А слет был действительно самым лучшим за все время, очень хочется вернуться…

yablokov

Прочитал…
А вот интересно на этом аэродроме занимаются частными покатушками на настоящих самолетах?
Если занимаются то как проходят люди на территорию?
Просто у нас то же закрытый аэродром и охрана есть и собаки…Но пройти на территорию может любой смертный.Естественно пройти к ВПП и к ангарам только по согласованию. ВПП огорожена и стоянка самолетов то же)))
А так заходи пожалуйста,смотри,можно и прокатится на настоящем самолете;)

Driver161
yablokov:

Прочитал…
А вот интересно на этом аэродроме занимаются частными покатушками на настоящих самолетах?
Если занимаются то как проходят люди на территорию?
Просто у нас то же закрытый аэродром и охрана есть и собаки…Но пройти на территорию может любой смертный.Естественно пройти к ВПП и к ангарам только по согласованию. ВПП огорожена и стоянка самолетов то же)))
А так заходи пожалуйста,смотри,можно и прокатится на настоящем самолете;)

Да, это действующий аэродром именно для частных самолетов и для всего что летает, насколько мне известно…
Есть всё что нужно.
Есть и ангары для хранения. Короче всё что нужно есть.

Driver161
niksize:

Rus Jet Masters 10-13 июня 2016г. ст.Ольгинская

Все прошло на Высшем уровне, общались, летали , обменивались опытом…

Вот здесь или тут на видео есть человек при галстуке машущий в камеру. Это тот кто я думаю или просто случайный зритель? Лицо в очках не разглядеть, но похож на кое кого. Или все же первые лица области были в гостях?

VladZ

Второй раз посетил фестиваль в Ольгинской. Много нового и интересного.
Спасибо организаторам и участникам за шоу и общение!

Многие уже написали и показали фотографии, а я лишь недавно добрался домой и начал разбирать фото.
Фотографий много, разбирать буду еще какое-то время, и выкладывать постепенно.
Продлим удовольствие от увиденного на мероприятии.))

Альбом целиком смотреть здесь.

Немного фото …

akirill
Driver161:

Лицо в очках не разглядеть, но похож на кое кого. Или все же первые лица области были в гостях?

Да, это губернатор. В прошлом году именно он поддержал сентябрьский фестиваль.

Driver161
akirill:

Да, это губернатор. В прошлом году именно он поддержал сентябрьский фестиваль.

Хороший губернатор у нас. Плюс ему в карму))

Hawk114
yablokov:

Прочитал…
А вот интересно на этом аэродроме занимаются частными покатушками на настоящих самолетах?
Если занимаются то как проходят люди на территорию?
Просто у нас то же закрытый аэродром и охрана есть и собаки…Но пройти на территорию может любой смертный.Естественно пройти к ВПП и к ангарам только по согласованию. ВПП огорожена и стоянка самолетов то же)))
А так заходи пожалуйста,смотри,можно и прокатится на настоящем самолете;)

Тут точно так же!Всё адекватно и вежливо!

Driver161:

Киньте телефон в личку пожалуйста, постараюсь прибыть с сыном)

Спасибо ,но откажусь,хватит общения на форуме.Место и время я вам подсказал,приезжайте там всё увидите!
Пс- видите как удачно для вас сложилось,и посмотрите на модели и як130 с сыном запустить скоро сможете.

Driver161
Hawk114:

Тут точно так же!Всё адекватно и вежливо!

Спасибо ,но откажусь,хватит общения на форуме.Место и время я вам подсказал,приезжайте там всё увидите!
Пс- видите как удачно для вас сложилось,и посмотрите на модели и як130 с сыном запустить скоро сможете.

)))) Спасибо Андрей, я понял…

Vasiko44
Udjin:

Коллеги, если кто снимал полёт планеров на реактивной тяге, выложите, пожалуйста, видео.

я вот снял , но только процесс старта, потому, как далее мне было не интересно…

youtu.be/sZVufoPMQ4w

vlbelugin
Udjin:

Коллеги, если кто снимал полёт планеров на реактивной тяге, выложите, пожалуйста, видео.

Udjin

Василий, Владимир, велико благодарствую.

Hawk114
Hawk114:


Итак с 10 00 до 12 00 Ждёмс!За одно и ребёнка прихватите,думаю Саныч реактива возьмёт!

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

ДедЮз
Hawk114:

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

Спасибо! Взаимные приветствия, Юре, Саше Юркевичу, Жене Гритчину и другим ПОДДЕРЖИВАТЕЛЯМ НЕБА В ЛЕТНОМ СОСТОЯНИИ.
Надеюсь ваш пункт “5” не связан с криминалом 😉
Удачи в дальнейших мероприятиях, радуюсь за вас!

Hawk114

Про криминал не понял!!!😃😵Поясните!!!Никогда не участвовал не привлекался не состоял!Совесть чиста!!!😇

ДедЮз
Hawk114:

Про криминал не понял!!!😃😵Поясните!!!Никогда не участвовал не привлекался не состоял!Совесть чиста!!!😇

Шютка про разборки “пущають-нипущають, охрана…”. Чистого, как совесть, неба!

Hawk114

У нас кто захочет ,того всегда пущають!!!

Driver161
Hawk114:

Докладываю ,чтобы подвести черту под обиды 161драйвера и расставить все точки над Ё!
1 Никакого Романа конечно не было,хотя охрану предупредили и кворум был
2 Минишоу"Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская Roman Edition"было готово.В наличии 2 джета,элктровертолёт,квадрик,2бензомодели и куча метанольников!Пилоты от 65 до 12лет.
3 Обсудили ситуацию по Роме,пришли к выводу что он немножко неправ!Вернее совсем неправ.
4 Если у какой то госпожи или господина адвоката Ромы будут вопросы ,вэлкам в личку!
5 Дед Юз-вам привет от Юры Трушкина
Вроде все!
Пс -фотки воскресенья в альбоме у Игоря Кладова(тоже наш товарищ)тут-vk.com/igorkladov?z=albums263418455

Андрей, слишком много чести для меня, Вам не кажется?
Летайте и забудьте пожалуйста о моём существовании.
Объяснять почему не приехал я не собираюсь. Люди поняли, кто хотел.

Пока Вы устраивали “Для меня” представление, мне было некогда, я тоже летал.
И летаю я немножко по другому.

в субботу

Hawk114:

У нас кто захочет ,того всегда пущають!!!

Мне кажется суть проблемы Вы не поняли, да и сама проблема себя исчерпала, но пусть останется всё на Вашей совести.

helifox
Driver161:

И летаю я немножко по другому…

Роман, кино конечно красивое, но есть одно БОЛЬШОЕ НО, вы вот загнали своего птенца метров так на 300. А не задумывались ли Вы когда его туда отправляли, что на этой же высоте может “нестись” какой нибудь Робинсон, Еврокоптер, Ми, Як…, и так сказать встретиться с Вашей пташкой и …АП, что есть Авиационное Проишествие с различным финалом- от забоин на лопастях, разбитого остекления кабины, до самых нелицеприятных?
Конечно если у Вас была официальная заявка и разрешение на ИВП, а район полетов был закрыт НОТАМом для других ВС, тогда поднимаю руки…
Лично мне не очень хочется встретиться в полёте с каким либо коптером или “мухом”, но 1,5-2кг весом, загнанным туда волей своего бездумного хозяина, решившего показать всем, что он реальный ФПВ гуру, но не отдающий своим действиям отчёта.
Если интересно, посмотрите, в сети много роликов про столкновение ВС с птицами и весом поменее, чем Ваш птах.
Вот из-за таких фильмов и появляются законы о, читай запрете, всего, что весом более 250грамм.

Сорри за ОФФ.

Driver161
helifox:

Роман, кино конечно красивое, но есть одно БОЛЬШОЕ НО, вы вот загнали своего птенца метров так на 300. А не задумывались ли Вы когда его туда отправляли, что на этой же высоте может “нестись” какой нибудь Робинсон, Еврокоптер, Ми, Як…, и так сказать встретиться с Вашей пташкой и …АП, что есть Авиационное Проишествие с различным финалом- от забоин на лопастях, разбитого остекления кабины, до самых нелицеприятных?
Конечно если у Вас была официальная заявка и разрешение на ИВП, а район полетов был закрыт НОТАМом для других ВС, тогда поднимаю руки…
Лично мне не очень хочется встретиться в полёте с каким либо коптером или “мухом”, но 1,5-2кг весом, загнанным туда волей своего бездумного хозяина, решившего показать всем, что он реальный ФПВ гуру, но не отдающий своим действиям отчёта.
Если интересно, посмотрите, в сети много роликов про столкновение ВС с птицами и весом поменее, чем Ваш птах.
Вот из-за таких фильмов и появляются законы о, читай запрете, всего, что весом более 250грамм.

Сорри за ОФФ.

Давайте не будем?

А закон этот бредовый, да, но не из-за роликов таких как у меня. Есть там другие причины.

При всём уважении, извините за флуд но этот спор бесполезен. Не будем больше продолжать. Хорошо?