Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

AlFly963

Друзья мои, ну задрали реветь уже: “пустили-не пустили”. Изначально было известно, что это не массовое мероприятие. Рекламы не было. Однозначно было сказано, что смотреть можно, но о зрителях никто специально заботиться не будет. Не было ни полиции, ни пожарных, ни скорой, обычно присутствующих на аэрошоу. И это был слет, а не аэрошоу, о чем также заранее говорили. Я, в общем-то человек с улицы, забросил в багажник пару леталок - это и стало пропуском. Но, подъезжая к шлагбауму я сообразил, что если и не пустят, то припаркуюсь рядом на поляне, правее, там, где уже накатана колея, а чуть дальше расставлены палатки. Охрана - не бультерьеры, вполне вменяемы. Территория аэродрома полностью не огорожена и на самой территории никто пропуск не спрашивал. Так что желающие получить удовольствие его получили

Цибульский_Андрей

Неплохой ролик получился. Не в обиду хочу сказать, что операторов на таких мероприятиях бывает довольно много, но отснятым материалом, почему-то, мало кто делится. Некоторые вставляют в Ютуб “сырые”, не редактированные видео. Во всём нужен профессиональный подход и ещё хочу сказать, что имея такой чудный аппарат как квадрик, можно было бы такие ролики делать, - пальчики оближешь, но …

niksize

Спасибо , Андрей! Никите только 12 лет и в видео и фото он еще “зеленый”, так что ему еще учиться и учиться… Да еще ютюб качество видео сильно режет…

Udjin

Коллеги, если кто снимал полёт планеров на реактивной тяге, выложите, пожалуйста, видео.

AlFly963
niksize:

Никите только 12 лет и в видео и фото он еще “зеленый”, так что ему еще учиться и учиться…

Никита умеет держать кадр и не боится лезть в гущу событий. Если захочет - станет хорошим оператором. У него в руках камера, дистанционно управляемая по 5 осям, а на экране - великолепные плавные проходы. Причем все это было сделано “на ручках”, без программируемых режимов. Респект.

АК47

Прекрасный фестиваль, прекрасный праздник, созданный на энтузиазме организаторов и людей преданных любимому делу авиамоделизму. А по поводу гостиприимства, я имел в виду то что и в организационных вопросах бывают пробелы и недоработки, на всех не угодишь. Но и гости бывают разные. И прекрасно понимаю организаторов. Мы в этом году при проведении тоже чудес хапнули. Хорошо что все пошло благополучно, но это стоило много и сил и нервов. Вот и проводи потом что либо. Лично я давно мечтаю побывать на данном мероприятии, но обстоятельства сильнее меня. Да и летаю слабенько. Ко всем с огромным уважение и пониманием Андрей Кротов!

Driver161

У меня один вопрос. Вы тут обсуждаете гостей и зрителей которых из-за чьей-то не продуманности лишали доступа.

Так вопрос вот в чем: Лично я гость, зритель, или всё же коллега по хобби? Сбор кого был? Гостей, зрителей или коллег? Я не видел на въезде толпу из гостей или зрителей… Я видел свою семью и еще один человек (моделист) приезжал.

Давайте может создадите на форуме закрытую тему и будете там общаться?
Я не скрываю, хотел познакомиться с чемпионами. Хотя бы просто поздороваться и увидеть их знаменитые модели. Но вот не судьба… Не из того я теста сделан. Не дорос еще…

И хватит уже коллег в зрителей и гостей превращать. Читать тошно.

helifox
Driver161:

У меня один вопрос. Вы тут обсуждаете гостей и зрителей которых из-за чьей-то не продуманности лишали доступа…

Роман, да не обижайтесь Вы, просто так случилось, и винить тут никого не нужно. А слёт был для тех, кто предан моделизму душой, а значит и для Вас, и для Ивана Ивановича Иванова, который тоже возможно не попал на мероприятие. Уверен, будь у Вас хоть чей то номер телефона, чтобы позвонить, и за Вами пришли бы к воротам и проводили (как бы урок на будущее, если без модели), или была бы в машине модель- самый главный пропуск. Я уезжал в обед в воскресенье, и на воротах встретил Кирила Шилина, так его так же пропустили только после предъявления модели, без проблем.
А охрана, охрана всего лишь выполняла свои обязанности по ограничению допуска праздно шатающихся и обеспечения сохранности оборудования и моделей. Ещё раз повторюсь, на лбу ни у кого не написано, что он моделист, и на слово у нас особо не верят, “доказательство” давай, охранную грамоту.
Так что в следующий раз обязательно приезжайте и обязательно с самолетом, при камерном формате, что в бане- все равны и летает все, что может летать (или на худой конец запаситесь пару номеров, ни кто не откажет собрату по диагнозу в поручительстве).

akirill:

Отличные фотоальбомы от Yuriy Ch

Кирил, а фильма будет???

Driver161

Кирилл наверно за меня и замолвил словечко, но не пустили. Если это он был на субару аутбек. Как раз на воротах он с кем то здоровался выезжающим.
Я и не обижаюсь. Просто кому-то следует признать что был просчет. А зрители приходят обычно на шоу. Не считал и не считаю себя зрителем. Сам немного виноват, что не взял телефон ни у кого. Не думал что так строго будет.

Ярик68

А по большому счету, организаторами за 4месяца до слета была обьявлена регистрация, которая ни к чему не обязывает, но дает пропуск на мероприятие. Не так сложно заполнить и отправить заявку и Вам проще а насколько проще организаторам понять сможет только тот кто организовывал мероприятие. Заполнили заявку, в поле где модель написали что идете знакомится и Вы начинающий и все, все двери перед Вами открыты.

ОМП

Если бы, да кабы, да…
Обсуждать вобщем уже нечего. Я про очень неприятный косяк организаторов.
Достаточно прочитать несколько страниц этой ветки, что бы понять это.
Роман Литвиненко в этой ветке спросил, чётко поставленным вопросом, можно ли приехать просто зрителем.
Павел Лапшов так же чётко ответил, что добро пожаловать. Ни о каких ограничениях на проход на мероприятие сказано не было. О том, что надо знать чьи то телефоны сказано не было.
Роман приехал - его не пустили.
Роман предъявил тут притензию.
Павел признал просчёт и косяк, и извинился. В данный момен, увы, он большего сделать при всём желании не сможет.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Надо всем сделать выводы.
Жальче всех ребенка. Вот для него Павел, если захочет конечно, пожалуй может и сейчас кое что сделать. Например призентовать ему, как невинно пострадавшему, например какой нибудь самолётик, в качестве компенсации морального ущерба.

Driver161

Да))) он не откажется)))

А вообще, проехали… У меня перекипело. Тогда был зол, сейчас уже всеравно. Готовлюсь к полетам в субботу, чего и всем желаю)

Овчаренко Андрей, помидоры нынче дорогие) не расбрасывайтесть ими) Кризис в стране)

akirill
ОМП:

Обсуждать вобщем уже нечего. Я про очень неприятный косяк организаторов.

Не соглашусь. Косяка организаторов не было. Организаторы сказали “добро пожаловать”, значит они за это отвечают, и к ним и надо было обращаться за пропуском на аэродром. Но обратились к охраннику, который образцово выполнил свой долг. Павел молодец, что постарался смягчить ситуацию, так делать правильно и человечно, но с его стороны НЕТ косяка. Или некоторые полагают, что Павел должен был стать в ворота, и лично всех желающих провожать в полетную зону и ангар? Или надо было дать указание охране пропускать всех подряд?
Я даю 146%, что если бы Роман обратился к Павлу напрямую, он прошел бы на аэродром, и познакомился бы со всеми, с кем захотел бы. Более того, можно было бы оставить заявку заранее, и вообще ни к кому не обращаться. Это очевидно, и я не вижу ровным счетом ни единого повода обсуждать иное, в особенности тем, кто к данному событию не имеет никакого отношения, и иметь не собирается в будущем.
Теперь только один вопрос, хватит ли Роману мужества извиниться за свой ничем не обоснованный наезд. Думаю, это тоже будет правильно и человечно.

helifox:

Кирил, а фильма будет???

Небольшое обзорное видео, не более.

Driver161

Если я чем-то лично обидел Павла или еще кого-то, то публично прошу за это прощения. Но в свою очередь, попрошу впредь правильно и четко описывать формат мероприятия и условия проезда к летному полю. Ладно я по незнанию своему решил приехать на данное мероприятие, потратив час времени, но ведь кто мог приехать из далека и так же не попасть к Вам.
И, видимо не все внимательно прочитали, я ведь зашел в беседку, попросил у людей поручиться, сказал что с форума, сказал что приглашали, сказал что тоже коллега,но от меня просто отвернулись все, пришлось выйти и уехать.
И претензия даже не к Павлу была, а к Шефу клуба, который приказал не пущать.

Да ладно уже. Давайте обсуждать само мероприятие. Хватит уже об этом инциденте.
Чувствую что на форуме есть недоброжелатели, которые с удовольствием подхватывают такие события. Я на вентилятор больше ничего подкидывать не буду и троллей кормить не собираюсь.

Свои косяки понял, принял, исправлюсь, надеюсь подружимся:-)

Hawk114
Driver161:

Овчаренко Андрей, помидоры нынче дорогие) не расбрасывайтесть ими) Кризис в стране)

Товарисч может хватит ?Приезжайте в это воскресенье туда же ,обещаю пустят за одно и организаторам в лицо своё фу скажете!!А то как то сопли по кулаку наматываете,незнакомых вам людей хаете,а в лицо слабо им сказать а не тему на форуме засирать.А?!!
Итак с 10 00 до 12 00 Ждёмс!За одно и ребёнка прихватите,думаю Саныч реактива возьмёт!

Driver161:

а к Шефу клуба, который приказал не пущать.

Понимаете в чём соль,клуб-частная территория,поэтому ваши претензии можете оставить себе!Марк очень адекватный человек с которым можно обсудить и решить положительно всё!Хамства и неуважения я от него никогда не видел!Может вы сами чего то недоговариваете???!

Driver161

Кстати, идея не плохая. Киньте телефон в личку пожалуйста, постараюсь прибыть с сыном)

r-jet
Driver161:

Чувствую что на форуме есть недоброжелатели, которые с удовольствием подхватывают такие события. Я на вентилятор больше ничего подкидывать не буду и троллей кормить не собираюсь.

Роман, вот это верно подмечено, получается, что этот конфуз подхватили люди, которые никаким боком не имеют отношения к этому мероприятию, но это суровая реальность форумной жизни. Думаю, что вопрос закрыт по всем направлениям, и дальнейшее пережевывание не имеет смысла.
Для сына уже придержал метательную модель Як-130, прошу в личку контакты кинуть. 😃

А слет был действительно самым лучшим за все время, очень хочется вернуться…

yablokov

Прочитал…
А вот интересно на этом аэродроме занимаются частными покатушками на настоящих самолетах?
Если занимаются то как проходят люди на территорию?
Просто у нас то же закрытый аэродром и охрана есть и собаки…Но пройти на территорию может любой смертный.Естественно пройти к ВПП и к ангарам только по согласованию. ВПП огорожена и стоянка самолетов то же)))
А так заходи пожалуйста,смотри,можно и прокатится на настоящем самолете;)