JWM 2017. Jämijärvi, Finland

pilot43

По мне так лучше бы в Грозном. Там реально всё на уровне было бы.

Искандер

Мы в Грозном конференцию проводили, подтверждаю что если заручиться поддержкой местных властей то все будет более чем на уровне.
Начиная со встречи гостей в аэропорту с кортежем, заселения в гостиницу грозный сити и тд все организационные моменты быстро и легко решались.

Но тема-то все таки про финлядию (и немного про ОАЭ и Китай).

Wit
Tornatos:

Никаких проблем с придурками с дробовиками вы не найдете в ОАЭ

я писал про границу с Оманом, а не в самом ОАЭ
а санад-академи тоже не конфетка и опять же в песках, хотя да, Дубай не далеко

akirill

Организаторы выложили второй бюллетень. По большому счету, это все тот же бюллетень №1, только дополненный.
Из общеинтересных дополнений добавлены судейские составы.

Overall Chief Judge and Chief Judge Static Judging
Heinz Schaer, Switzerland
Chief Judge Flying Judging
John Roth, USA
Documentation Check / Reserve Judge
Michael Bucher, Switzerland
Static Judging Team A (Side Views)
Bill Grimsley, Scotland (Teamleader)
Eric Wong, China
Matti Jyllilä, Finland
Static Judging Team B (Details)
Heinz Schaer, Switzerland
Marco Inga, Italy
Emilio Campo Lopez, Spain
Flight Judging
John Roth, USA (Teamleader)
Alexey Prokhorov, Russia
Evert Tjepkema, Netherlands
Frank Dohrmann, Germany
Jean Philippe Laugier, France
Scoring Officer
Guenther Knoerr, Germany

Ну и по мелочи, расписаны скоростные режимы на дорогах, как лучше отправить на Чемпионат модели, на каких языках в той местности разговаривают, и что все аккомодэйшнс в радиусе 4 км выкуплены организаторами. Вроде все из интересного.
А, еще разрешили воду пить из под крана!

Wit

беспощадная российская пропаганда, с позавчера во всех киосках европы

AhmA
akirill:

Jämijärvi (ранскрипцию дать не рискнем )

ЙямиЙярви - Йямиозеро с фин. Буква “ä” читается как буква “я” в слоге “бя”, как бы мягче чем обычная “Я”, состоящая из 2-х звуков ЙА

Кирилл спасибо за линк.

Живу в 140 км от места проведения, 1.5-2 часа езды.

akirill:

А, еще разрешили воду пить из под крана!

))), да воду можно из под крана, чище не найти.

АК47

У нас тоже воду из под крана можно пить. Но! Не везде. Страна большая, трубы длинные, не успеваем чистить.
Спасибо за информацию.

akirill
AhmA:

Живу в 140 км от места проведения, 1.5-2 часа езды.

Тогда пересечемся, надеюсь! Все земляки желанные гости, все покажем, все расскажем!

AhmA

Как ехать будете, на машинах ?

akirill
AhmA:

Как ехать будете, на машинах ?

Да, на машинах в основном. Рядом же все. Часть команды самолетом прибудет.

12 days later
AhmA

Ради интереса позвонил Танели (General Director Mr. Taneli Äikäs), спросил сколько всего народа и зрителей и участников ожидается/планируется.

Он так смело говорит что около 15 000 человек на открытие и главные всякие…че-то там … я не понял конкретно ))))

akirill
AhmA:

около 15 000 человек на открытие

Ого! Тянет на рекорд 😃
А правда, что все жилье в радиусе 4 км. забронировано под участников?
Какие варианты для тех, кто решит из России приехать, поболеть?

AhmA

По меркам Финляндии 40 мин на машине это ни о чем. Ну а за это время 50-60 км проедешь. Так что Паркано, Икаалинен, Канкаанпяя и даже Тампере ждут своими гостиницами, но вот такси тут за 30 км пути 50 евро. Свои транспорт он лучше. Много народа приедет с домами на колесах, много из близлежащих окрестностей.

Могу подробно, с сылками дать адреса гостиниц, ща на вскидку нашел 7 с ценами от 50, по среднему 80-100 евро

AhmA
akirill:

А правда, что все жилье в радиусе 4 км. забронировано под участников?

Не нашел инфы

Забыл, а точнее вспомнил про такой вариант :
Тут же все одна сплошная деревня. Если вы ( гости ) дружны меж собой, то пойдет вариант “Дача”. Тут много домиков под съем (там и сауна и возможно озеро рядом), с ценами 300-500 евро выходные, но в домик помещаются примерно 8-10 человек. Это получится намного дешевле, но в предвкушении наживы финны начнут драть цены, так что я б закинул удочку сейчас и договорился о цене и времени.
Минус - готовка еды, но с тем учетом , что финны готовить вкусно не умеют, и в забегаловке с громким именем Ресторан вас накормят куском мяса гретым в микроволновке за 50 евро, это даже + ! )))

Искандер

Я планирую приехать болеть, когда искал жилье - на booking все было занято, на airbnb владельцы всех ближайших вариантов проживания ответили, что их дома и квартиры уже забронированы организаторами.

В итоге вроде нашел дом примерно за 20км от места проведения, планирую ехать на машине.
Цена за дом 95$ за сутки.

Для тех кто прилетает на самолете мне кажется выгодным вариант аренды машины, должно выйти дешевле чем такси.

Skv42

Святослав AhmA! Хотя в этом году в планы не входит посещения чемпионата, но огромный Вам респект 😃 С подсказками всегда чувствуешь себя увереннее в незнакомом месте в первый раз.