Новый проект для соревнований - МиГ-29

Dmitrii

Да дело не в полетах и не в чем то ином невозможно предусмотреть всего и все обсолютно все элементы повторить но чтоб это понимать нужно их копии строить тогда сразу отпадут подобные вопросы)

А мигов может быть и 22 вот только матрица одна))))

Virus_kr

А какие это “подобные вопросы”?На мой взгляд вполне обычный вопрос на который,кстати ,я сам себе и ответил (на видео демонстрируются два МиГа) А по поводу"невозможно всё повторить",спросите у ребят из RusJet зачем делать хомуты на жгутах в нишах основных стоек и 20000+ заклёпок и не сделать явно заметный элемент оснастки.Отвечу за парней-“Ибо нет нужды на тренере воспроизводить всю деталировку”
Зная уровень RusJet я уверен,что на “боевом” МиГе и с заклёпками и с пусковыми всё хорошо.

С уважением.

Dmitrii

Да не хрена вы не понимаете мига два и точка

Чтобы понимать нужно строить

akirill

Опять страсти! 😃
Обещаю, как попаду на ближайшие полеты, я сфотографирую пилоны, и выложу фотографии. Кстати, тот видосик собирался из кадров, на которых полно промежуточных состояний модели, так что там может и еще чего найдется, но это не отражает текущего состояния дел.
А в ФБ нас уже пару раз обвинили в том, что мы фото реального самолета выдаем на фото моделей. Не знаю, может в шутку. Но теперь надо будет везде класть масштабные предметы в кадр.

vlad_den
akirill:

А в ФБ нас уже пару раз обвинили в том, что мы фото реального самолета выдаем на фото моделей.

Так тут Виталий сказал, что эти жулики;) специально метровую флэшку сделали, чтоб прототип снимать!😁

Virus_kr
Airliner-rc:

Валерий, матрица одна 😃

А разве я где-то сказал,что их две?😉

helifox
akirill:

А в ФБ нас уже пару раз обвинили в том, что мы фото реального самолета выдаем на фото моделей.

Завидуют и боятся одновременно!

Вот право даже не знаю, как инженер подписал карту-наряд перед полётами?😁😁😁 Гайка ведь не зашплинтована 😮:o:o

Непорядок аднака!!!

Virus_kr
Dmitrii:

Да не хрена вы не понимаете мига два и точка

Чтобы понимать нужно строить

Эка у вас “зависло” -“чтобы понимать нужно строить,строить,строить”…Разве кто-то с этим спорит?Я вот не позиционируют себя как эксперта по копиям.Я всего лишь обратил внимание на отсутствие пары маленьких деталей пусковых к ремонту которых имею непосредственное отношение.Позже сам себя и поправил ,предположив что модели две(тренер без деталировки и “боевой МиГ” да пусть их хоть 29 будет).Кроме того,несколькими постами выше Кирилл и подтвердил,что видео монтировалось из нарезков на которых была и копия и тренер и многие элементы деталировки были ещё не готовы.По моему мы спорим об одном и том же,только вы пытаетесь доказать мне что понимаете ДО ХРЕНА так как строите,а я НИ ХРЕНА не понимаю.
Ну а то,что вы эксперт дохрена понимающий и строящий. копии ,я таки очень рад за вас.
Поделитесь опытом,явите миру свои шедевры…

С уважением.

akirill
Virus_kr:

Поделитесь опытом,явите миру свои шедевры…

Они есть, я видел. Народ, бросьте вы пикироваться 😃
Предлагаю ругать только меня.

helifox:

Гайка ведь не зашплинтована

Там еще много где контровка отсутствует. Нормальный процесс, рабочий 😃

Virus_kr

А никто и не ругается. Кого обидел , приношу свои извинения.😉

Hawk114
Virus_kr:

По моему мы спорим об одном и том же,только вы пытаетесь доказать мне что понимаете ДО ХРЕНА так как строите,а я НИ ХРЕНА не понимаю.
Ну а то,что вы эксперт дохрена понимающий и строящий. копии ,я таки очень рад за вас.
Поделитесь опытом,явите миру свои шедевры…

С уважением.

От ведь горячие южные парни!
Шедевр уже есть-як 130!Мегашедевр МиГ-29 !!!Их и обсуждаем!
ПС-Русджету удачи!Болеем за вас!

Dmitrii

явите миру свои шедевры…

Шедевров у меня нет есть некоторые поделки но я совсем капельку но имею представление как это делается посему считаю что нет смысла писать не конструктивных постов .существует уже матрица по которой выполненно изделие ,изделие окрашенно и состарено так как есть у прототипа .если реагировать на все посты агригатчиков изделие (самолёт,вертолёт,луноход)незакончить не когда .вы специалист по пу а спец по системе кондиционирования воздуха скажет что тканевый чехол не того оттенка и строчка не та . А спец по тормозам скажет что штуцер трубки не совсем такой …если на все это реагировать…по каждой даже самой подробной копии можно нарыть недостатков и не точностей листов на 6 а4 мелким шрифтом

С не меньшим уважением

Airliner-rc
Virus_kr:

А разве я где-то сказал,что их две?

вовсе нет, но немного не понимаю как из одной матрицы могут получиться два разных изделия. Насколько я помню процесс изготовления болвана ЯКа и этого МИГа, то все клепки/болты/шурупы делаются по болвану, а не по готовому изделию, поэтому хоть модель боевая, хоть демонстратор, клепки и болты у них идентичны. Ну может за исключением каких то единичных моментов. Разве что как раз пилоны в случае МИГа делались немного по другой технологии….

Wit
Airliner-rc:

то все клепки/болты/шурупы делаются по болвану, а не по готовому изделию,

вовсе нет! расшивка и клёпка обычно делаются сразу, а болты, дзусы, и прочая, в зависимости от сложности формы… их можно сразу на болван нанести, ковкой или тиснением, тогда получится не очень реалистично. Можно готовые шляпки болтов наклеить, получится реалистично, но появится опасность заломки кромок в поднутрениях, ламинат получится тяжелый, потому как каждый отдельный болт и шляпку надо тщательно замазывать кашей и готовый результат не обещает ещё быть нужного качества. Быстрее и удобней сделать упрощенный болван, только расшивка и клёпка, будет проще и впроизводстве и легче по весу, а все остальные элементы наштамповать из лёгкого пластика, бумаги, дерева и пр. и приклеить потом по месту на готовом изделии, особенно это касается головок болтов, дзусов и прочей крепёжки…

pilot43
Dmitrii:

явите миру свои шедевры…

Шедевров у меня нет есть некоторые поделки но я совсем капельку но имею представление как это делается посему считаю что нет смысла писать не конструктивных постов .существует уже матрица по которой выполненно изделие ,изделие окрашенно и состарено так как есть у прототипа .если реагировать на все посты агригатчиков изделие (самолёт,вертолёт,луноход)незакончить не когда .вы специалист по пу а спец по системе кондиционирования воздуха скажет что тканевый чехол не того оттенка и строчка не та . А спец по тормозам скажет что штуцер трубки не совсем такой …если на все это реагировать…по каждой даже самой подробной копии можно нарыть недостатков и не точностей листов на 6 а4 мелким шрифтом

С не меньшим уважением

Есть серьёзные основания полагать, что всем спецам по агрегатам придраться здесь будет не к чему.

akirill

Вот, кстати о промежуточных состояниях. Можно сравнить, каким было шасси, и каким стало 😃

Dmitrii

Откройте тайну из чего оплёткам шлангов гидравлики и оплётках электропроводки в нишах?шикарно смотрится

Udjin

Если не изменилась технология - то экранчики от проводов.
Есть и пластиковые сеточки и какие хош, на сегодня.

r-jet

Оплёткам из разных материалов, ткани, тонкая термоусадка, пластырь…