Новый проект для соревнований - МиГ-29

akirill

Проморолик про нас и предстоящее наше выступление на фестивале “НЕБО: теория и практика”. Это то, что раньше было “Московское небо”

akirill
Dmitrii:

Привезли всё-таки)))

Давно уже 😃

ANT53

Классненько,недостижимо,и----надёжно!Паш,а вот что интересно-есть ли такие аппы у которых в комплекте идут ПВД с датчиками?Получить информацию о воздушной скорости было бы классно–это полёты при ветре,при вираже,заходе на посадку, и т.д.(Т,Д–это предупреждение о приближении к скорости срыва) и ещё чтоб РИТА в наушниках тебе парила мозг!Если чё–дарю идейку!Спасибо!!😁😁

helifox
ANT53:

…а вот что интересно-есть ли такие аппы у которых в комплекте идут ПВД с датчиками?Получить информацию о воздушной скорости было бы классно–это полёты при ветре,при вираже,заходе на посадку, и т.д.(Т,Д–это предупреждение о приближении к скорости срыва) и ещё чтоб РИТА в наушниках тебе парила мозг…

А в чем проблема поставить ПВД от Xicoy (недорого, всего 120 вечнозеленых), и будет она вам через телеметрию скорость воздушную на передатчик передавать, в этой же приблуде установите лимиты и будет Вам аларм аппаратура выдавать, можно даже на русском языке. Мои Graupner MZ-24, MC-28, а Футаба MZ-18 и подавно с этой задачей справится, да и практически все выпускаемые на сегодняшний день передатчики, легко все это делают. Вот только вопрос -как определить эту минимальную скорость?
Второй вариант Royal или Mercury отправляют телеметрию на передатчик, но скорость там будет путевая (если это Вам о чем либо говорит), Вы вновь выставляете в передатчике минимальное значение на аларм и наслаждайтесь «Ритой», «Наташей», « Mandy”…
Только какие циферки в минимум вбивать?

U_L_90

Позволю себе немного поделиться чужим опытом 😃

С осени эту задумку успешно реализовал и применяет на реактивных моделях Олег Захаров с аппаратурой Jeti Duplex, и я всерьёз поглядываю на эту функцию, она очень повышает качество посадок и позволяет меньше надеяться при неудобном ветре на охотничье чутьё и счастливый случай. Рита начинает работать в посадочной конфигурации и подсказывает “быстрее-медленнее” (нужен логический выключатель или полётный режим, чтобы она не донимала весь полёт). Скорость сваливания хорошо и точно определяется при полётах с телеметрией, эволютивная скорость определяется менее точно, но вполне нормально для этих целей. Затем берётся некоторый запас и комфортный диапазон, в котором можно удерживать скорость при болтанке и порывистом ветре.

Скорость, конечно же, нужна приборная от ПВД, путевая для этих целей будет не намного полезней охотничьего чутья.

pilot43

Олег Захаров уже лет 10 так летает, если не больше.

Роторный_Олег

😃 10 лет как летает так ???
Я джетти купил тока осенью, а ни футаба ни веатроник этого не позволяли сделать.

pilot43
Роторный_Олег:

😃 10 лет как летает так ???
Я джетти купил тока осенью, а ни футаба ни веатроник этого не позволяли сделать.

10 лет назад на Веатртнике у тебя на МиГ-15 на посадке за 20 или 30км/ч до скорости срыва отсчет начинался. Разве не так? Ты же сам мне показывал. 😃

akirill

Погода радует, ну прям как родная 😃 Что-то и не припомню такого хорошего начала сезона.

13 days later
akirill

Заглянули на ProWings, повидаться с друзьями. А было дело, и сами там летали, в рамках промоушена предстоящего Чемпионата мира.

vlad_den

И как прошла выставка? С полетами, наверное, не сложилось? Я в субботу ехал на машине через всю Германию, всю дорогу лил дождь, местами со снегом…

akirill
vlad_den:

С полетами, наверное, не сложилось?

С полетами все отлично.

akirill

Сегодня день рождения наших старых друзей - АГВП “Стрижи”! Ура виртуозам высшего пилотажа!

9 days later
pilot43

А сегодня День Рождения Кирилла Агафонова! Поздравляем!!!

smg2000

О! Кирилл! С Днём Рождения! Пусть творческое вдохновение никогда тебя не покидает! Настоящий профи!!!

r-jet

От всей команды поздравляю Кирилла! Уже почти 15 лет он является глазами, ушами и транслятором всей деятельности команды. Желаем творческих успехов! Ура-а-а-а!

vlad_den

Кирилл, поздравление в Днем Рожденья из Венгрии! С огромным интересом всегда читаю репортажи! Здоровья, счастья, успехов!