Чертежи бойцовок 1/12

El_Chupacabra

Э-э-э… уважаемые, может оставим ветку ЧЕРТЕЖАМ БОЙЦОВОК? Опять обсуждение наждачки и ДВС-Электро. imho вторую и третью страницы можно грохнуть, форум от этого не потеряет в своей информативности. Прошу прощения за категоричность, но хочется, что бы контент соответствовал названию.

VicF5

Зря вообще зацепились за тему цвета и наждачки. Законодателями в этом классе все равно остаются чехи и, скорее всего, будет так, как они решат. Поверьте, Саня Якимчук клеит наждачку не втихаря перед боем, а уж если организаторы ее разрешают (а чехи всегда с ней летают), то и он наклеит. Запретят - отклеит, не вопрос. И по поводу цвета, можете Рампе претензию предъявить за оранжевые Накадзимы, которых не было никогда, только сначала нужно так соревнования организовать, чтобы те же Рампа, Свида, Райнер и Якимчук приехали. А уж если вы , как организаторы решите летать без наждачки, в копийных цветах и раскрасках, мерять обороты не на земле, а в воздухе, то это ваше право, как организаторов, ну а участники пусть думают, как эти требования выполнять. По-моему существует достаточно совершенно других проблем, чем цвет модели и шкурка на крыле

urfin
:

И не подумаю. Хлопотно и грязно это. И потом, Николай, разве ты не видел как прет хорошо подготовленная электричка 25-го класса? По мне, так вполне достаточно пока. И под конец боя она у меня не скисает…

А как же звук? Чем заменить рёв ДВСа?

moldavan

Про Накадзиму ничего не скажу, а вот Зеро оранжевые были.

EЖ
urfin:

А как же звук? Чем заменить рёв ДВСа?

Ну на Светляке 11*7 чавкает как реальный мотор, тока негромко. По качеству звука гораздо ближе к реальному чем FX OS и пр. А ежели для зрителей, то вообще надо фонограмму ставить да еще и с переговорами пилотов. Вот тогда шоу будет ваще супер.

minvoda:

Нет не видел, и не нужно принимать желаемое за действительное.

Николай, похоже что когда я в Борисове воевал, ты свой Беттл отморковивал, вот и не видел:)
На Искру приедешь - увидишь как жарит Светляк.

urfin
moldavan:

Про Накадзиму ничего не скажу, а вот Зеро оранжевые были.

А как же тогда вот эти варианты:

lyoha

Традиционная окраска учебных эскадрилий императорского флота.

:

А ежели для зрителей, то вообще надо фонограмму ставить да еще и с переговорами пилотов. Вот тогда шоу будет ваще супер.

Лучше вешать бойцам на шею ларингофоны. Тогда вааще будет пинтец как интересно.

Yersh

Только с детьми тогда нельзя будет зрителям приходить 😁

lyoha

А так же с женщинами и просто с гражданами, обладающими неустойчивой психикой.

Андрей_Зазулин

А я хочу сказать “Спасибо " Николаю , который пытается вернуть нас , грешных , в русло темы - про чертежи бойцовок . “Сейран” - Нанзан” , японский торпедоносец , базировавшийся на подводной лодке (!!!) - очередная моя мечта … Все прочерчено , готовлю оснастку , плюс у Вити Трухана заказал один экземпляр - для сравнения …

asw
lyoha:

А так же с женщинами и просто с гражданами, обладающими неустойчивой психикой.

Чтобы запикивать матюки в прямом эфире, придется специально обучить очень ловкого человека 😁

lyoha
Андрей_Зазулин:

“Сейран” - Нанзан" , японский торпедоносец , базировавшийся на подводной лодке (!!!)

Взлет будешь с поплавков делать?

rcred
lyoha:

Лучше вешать бойцам на шею ларингофоны. Тогда вааще будет пинтец как интересно.

Слишком сложно технически,да и не нужно,т.к. радиобойцы больше молчат.
Исходя из опыта проведения шоу,более чем достаточно фоном пускать звук воздушного боя(рев моторов,стрельба взрывы…),есть еще несколько приемов,заводящих пилотов,и развлекающих зрителей.Зимой все услышете…

EЖ
rcred:

радиобойцы больше молчат.

Ну не знаю как у вас, а Ямщики в паре штурман-пилот во время боя совсем не молчат:)

urfin
lyoha:

Традиционная окраска учебных эскадрилий императорского флота.

А вот и нет. Это у англичан и американцев жёлтый значит учебный. А у самураев, - боевой (авианосец “Сорю”, декабрь 1941, Перл-Харбор)

lyoha

К Сорю этот самолет имеет отношение только номером и фантазией художника. Нет опознавательной вертикальной синей полосы, указывающей на принадлежность к авианосцу (Сорю - BI). BII - авианосец Хирю. Две синих полосы. Эти полосы - святое. Коды были поменяны как раз к 7-му декабря. До этого код был VII. Полоса была
диагональная синяя.
Нет горизонтальных полос на киле - командир крыла.
Одна полоса - лидер тройки(шотай-чо), две полосы - лидер девятки самолетов(бунтай-чо).
Номера 1хх - истребитель, 2хх - пикирующий бомбардировщик, 3хх - торпедоносец или обычный бомбардировщик.
B - второй дивизион, римские I Или II - порядок в ордере.

lyoha

Так мне это риальне интересно ведь.

PROPELLER

Извините, не боец, да и бойцовки WW2 в живую не видел. WW1-видел. Может такое сгодится? Есть ещё “Кобра”, S90,“Мустанг”.