Конструкция open- бойцовок

kln90

Здравствуйте товарищи. У меня есть несколько вопросов, по поводу конструктива электробойцовок.

Самое главное, это где можно скотч армированный покупать. Объехал все строймагазины, но не нашёл его. Есть аналоги какие-то серебристые с мелкой сеточкой, но это не то…

второе, это размещение аккумулятора ходового. Как он в основном располагается, доль или поперёк модели.

и третье, по поводу лонжеронов. Получается такая ситуация, на модели ровная задняя кромка и не очень большая стреловидность по передней. Так вот, чтоб оформить короб для всей электроники лонжерон в корне будет находится немного дальше максимальной толщины профиля. Просто хочется делать лонжероны цельными, чтоб он был без изломов… Схемку чуть позже выложу.

DUDS
  1. Можно в модельных магазинах коих в Украине есть, интернет-магазины, в конце концов.

  2. Акб (ходовой и как правило и другие в одном лице) размещается в зависимости от схемы бойцовки.

  3. Сильно сказано, но не понятно… схему в студию!

kln90

вот схема бойцовки. в третьем вопросе я спрашивал по поводу лонжерона. Так вот - единичкой отмечен лонжерон в концевой нервюре, и ка раз находиться в районе максимальной толщины. а вот под двоечкой как раз лонжерон в корне, и получается что он находиться дальше чем максимальная толщина профиля… Так можно делать или нет???

Андрей_Зазулин

Виктор Колосов , Украина ,Макеевка. “Вико-моделс” . Все есть по доступным ценам . Если хотите что-то свое , поиск - рулит !На сайте Дудина исчерпывающая информация …

MAX-65

На сайте Дудина по Опен электро не густо…
А по поводу расположения максимальной толщины профиля и центральных лонжеронов, всё в вышей власти, можете изменять стреловидность как передней так и задней кромок и глубину лба (ширину чтоли в направлении нервюр, а не по размаху, чтб понятнее) в широчайшем диапазоне, вплоть до КОС… В прошлом сезоне летали и такие… Но в целом начало темы чем то напоминает знаменитый “Стерх”…

kln90

та вмктора колосова я лично знаю. Всё никак немогу к нему попасть. Тем более он же ДВС бойцовки строит. Жёлтый вжик как раз под фору. А мне то под электро… как только подвернётся время, сьезжу к нему обязательно. Благо живёт он в 20 км от меня…)))

DUDS

Когда это Стерх стал знаменитым?

…так я и не понял о чем здесь. Максимальная толщина на лонжероне везде и все - зачем заморачиваться так с профилем.

Вот электро Open Vzik

rccombat.ru/viewfoto.php?name=Львов&show=300&p=200…

MAX-65

Да да… Лыткарино 08 1х1… А знаете почему Толя Львов такой суровый? Только что проиграл на этом чуде… Угадайте кому? Стартовый стол видите на заднем плане? Правильно, мне… Самое смешное, что я узнал что бился с электричкой только после того как мне об этом сообщил Дронов после боя… Носился самолёт не хуже вжика с форой, даже звук был очень похожий, только в маневре был не так резок, я ещё подумал… “Осторожничает Мастер”, а когда после 3-ей минуты ак начал дохнуть, я подумал, что ДВС сошёл с режима… А выиграл я тогда случайно, просто Толя банально повесил мне ленту на исходе 3-ей минуты, а потом уже он меня не догонял…

EЖ
kln90:

то размещение аккумулятора ходового. Как он в основном располагается, доль или поперёк модели.

Исходя из опыта использования больших “кирпичей” в 1/12 в положении вдоль полета могу порекомендовать расположение акка поперек. В случае тарана и, особенно, морквы акк лежащий поперек пострадает меньше.

DUDS
:

В случае тарана и, особенно, морквы акк лежащий поперек пострадает меньше.

Это точно - проверено в Тушино на мне!

kln90

от моя бойцовка для open ep. размах чуть больше метра.
мотор axi 2808\20 винт 8х4
акки rhino 1750 mAh
регуль turnigy plush 30A

летает модель просто супер. Скорость обалденная, манёвренность тоже супер. Но всё равно летит предсказуемо и чётко.

зы. с такой моделью взял первое место на соревнованиях. это конечно не чемпионатная конструкция но для соревнований местного ранга пойдёт.

она у меня как тренировочный вариант.

DUDS

А что за монуменальные строения на заднем плане ?

MAX-65
kln90:

летает модель просто супер. Скорость обалденная, манёвренность тоже супер. Но всё равно летит предсказуемо и чётко.

И какую ленту с бешеной скоростью таскает эта зверюга мощностью 150 Ват?

kln90

'эта зверюга таскает свои положенные 5 метров ленты. и отлётывает с перегазовками до 7 мин. на полном 5 минут спокойно вылётывает.

pakhomov4
kln90:

'эта зверюга таскает свои положенные 5 метров ленты. .

Ух ты! Точно пять метров?😮 Может короче? А кем “положеные”?

kln90

положенные правилами.😃. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
В вертикаль летит спокойно с лентой.

но это больше для балдежа и полетушек междуусобных. Вот и схемку что выше набросал для новых целей.

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

джиггер

А на каких соревнованиях эта “зверюга” заняла первое место? Может я что-то пропустил?

kln90

Та у нас был фестиваль РУ моделей, и соревнования были по копийному бою и открытому классу…

MAX-65

1)Сколько человек учавствовало в открытом классе?
2)Сколько было отборочных туров
3)Сколько очков набрали финалисты в отборе, в финале?
4)ДВС были?
5)Сколько?
6)По каким правилам летали?
7)С наждачкой или нет?

kln90

по копийному сразу скажу правил не знаю, сильно не интерисовался.
В электро всё не очень жестоко было но “по правилам” Я честно сделал два отруба.
и получил за это “гайку” 😃

очки уже и не помню. Жалко что уастников маловато было (8 человек). по 4 летали

pakhomov4
kln90:

положенные правилами.😃. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
В вертикаль летит спокойно с лентой.

По правилам лента 15 метров…

EЖ
kln90:

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

Судя по спецификации ВМГ (а винтик часом не MAS 8*4(5)?) это крылышко заточено действительно под Open. Тока Open Stadium Electro.
А вес крылышка часом в 700 грамм не укладывается?

DUDS
pakhomov4:

По правилам лента 15 метров…

Валерий Брониславович - это же заграница.

pakhomov4
DUDS:

Валерий Брониславович - это же заграница.

Ага, а название - рассейское…😃

Mak08
kln90:

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

Небольшой совет, если позволите. Мотор - 3536 -1450 или 3542 1450, регуль - 60А, батарелка 4S 3000. Это полетит с 15 м лентой, и будет летать 5 мин гарантированно.

Ваш набор будет нормально таскать ленту минуты две с половиной, затем станете мишенью, да и 5 минут в полном газу не вылетает, только если ленту сразу обстригут. Проверено в прошлом году в Новотарманске.