Конструкция open- бойцовок

kln90

положенные правилами.😃. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
В вертикаль летит спокойно с лентой.

но это больше для балдежа и полетушек междуусобных. Вот и схемку что выше набросал для новых целей.

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

джиггер

А на каких соревнованиях эта “зверюга” заняла первое место? Может я что-то пропустил?

kln90

Та у нас был фестиваль РУ моделей, и соревнования были по копийному бою и открытому классу…

MAX-65

1)Сколько человек учавствовало в открытом классе?
2)Сколько было отборочных туров
3)Сколько очков набрали финалисты в отборе, в финале?
4)ДВС были?
5)Сколько?
6)По каким правилам летали?
7)С наждачкой или нет?

kln90

по копийному сразу скажу правил не знаю, сильно не интерисовался.
В электро всё не очень жестоко было но “по правилам” Я честно сделал два отруба.
и получил за это “гайку” 😃

очки уже и не помню. Жалко что уастников маловато было (8 человек). по 4 летали

pakhomov4
kln90:

положенные правилами.😃. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
В вертикаль летит спокойно с лентой.

По правилам лента 15 метров…

EЖ
kln90:

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

Судя по спецификации ВМГ (а винтик часом не MAS 8*4(5)?) это крылышко заточено действительно под Open. Тока Open Stadium Electro.
А вес крылышка часом в 700 грамм не укладывается?

DUDS
pakhomov4:

По правилам лента 15 метров…

Валерий Брониславович - это же заграница.

pakhomov4
DUDS:

Валерий Брониславович - это же заграница.

Ага, а название - рассейское…😃

Mak08
kln90:

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

Небольшой совет, если позволите. Мотор - 3536 -1450 или 3542 1450, регуль - 60А, батарелка 4S 3000. Это полетит с 15 м лентой, и будет летать 5 мин гарантированно.

Ваш набор будет нормально таскать ленту минуты две с половиной, затем станете мишенью, да и 5 минут в полном газу не вылетает, только если ленту сразу обстригут. Проверено в прошлом году в Новотарманске.

kln90
Mak08:

Небольшой совет, если позволите. Мотор - 3536 -1450 или 3542 1450, регуль - 60А, батарелка 4S 3000. Это полетит с 15 м лентой, и будет летать 5 мин гарантированно.

Ваш набор будет нормально таскать ленту минуты две с половиной, затем станете мишенью, да и 5 минут в полном газу не вылетает, только если ленту сразу обстригут. Проверено в прошлом году в Новотарманске.

спасибо, учту!!.

:

Судя по спецификации ВМГ (а винтик часом не MAS 8*4(5)?) это крылышко заточено действительно под Open. Тока Open Stadium Electro.
А вес крылышка часом в 700 грамм не укладывается?

по нашим укринским правилам open ep

  • лента - 5м
    вес до 700 грамм.

Моё крылышко получается в районе 550 - 580 грамм. - взлётный вес. А винтик - APC 8х4

Андрей_Зазулин

Это “Stаdium” . И вполне достойный . “Опен” - это 15 метров лента , шириной 5 см , большая черная “Фора” , винт 8*6 , 29000 , пушечный старт , большие дядьки ,на больших черных джипах ,скорость далеко за 200 , выше только звёзды…В общем , чуть попозже …

MAX-65

Не верьте ему, он сильно утрирует… Чота я в нашей среде больших чёрных джипов в изобилии не видел… Да и больших дядек буквально раз, два и обчёлся… Весьма демократичноразношёрстное общество от автослесаря, водителя, продавца, сельского учителя… Ну и до клерков средней руки… Ни те алигархов, даже хозяев сетевых торг фирм и банков ни одного… Ну а про большую фору вапще прогон, в прошлом сезоне команда победившая в сезоне поголовно летает на маленьких, больших на мой взгляд среди полутора сотен участников последних лет меньше четверти.
В Нефтеюганске и на ториках и на метроидах летали на этапе КР в опене… Да и электричек там было явно больше половины причём по энерговооружённости стадиум превосходило две-три отсилы…
Да кстати первый этап был выигран на обычной самолётине взлётным весом под два кило, а ля Шашлов образца 05 а мож и 4-го года… С обычным хоббииным 46-м движком с оборотами под 17 тыч на винте 10х7 с жёстким баком и погремушкой… Кстати этот чудак, и после трёх стартов, до сих пор в рейтинге на первом месте с хорошим отрывом…
Так что учавствовать можно в опене на чём угодно, главное почаще и с желанием.

MWW
MAX-65:

В Нефтеюганске и на ториках и на метроидах летали на этапе КР в опене… Да и электричек там было явно больше половины причём по энерговооружённости стадиум превосходило две-три отсилы…

Ага… И Рейтинг этапа соответствующий получился;)😦

А в целом, ты конечно прав! В Опене лететь можно на чем угодно, лишь бы желание было… Но, стремиться надо все-таки к конкурентоспособным моделям…

MAX-65

И всё же главное участие, а то знавал я конструкторов , которые конструировали, конструировали, да так и невыконструировали, а при желании моглиб давно учавствовать, но видать хотят штоп прийти и сразу усех порвать аки грелок… Не быват так ни в одном спорте… Был ведь нормальный дебют конкурентных электро в нашем весёлом хобби ажно ышо в 08 году в Клину, но видно не взяв пьедистал с первого раза, проект был захоронен… А жаль…

Желтый_вжик

ВСЕ,что держится в воздухе - способно победить в ОПЕНЕ. НО,нужно уметь выбрать тактику ведения боя,а не драть все время ручку “на себя” и носиться пытаясь успеть за всеми.

kln90
Желтый_вжик:

ВСЕ,что держится в воздухе - способно победить в ОПЕНЕ. НО,нужно уметь выбрать тактику ведения боя,а не драть все время ручку “на себя” и носиться пытаясь успеть за всеми.

вот что то типа этого и использовал в бою. Пока все как угорелые на максимуме пытались что то делать, немного сэкономив электричества, кидаемся на противника и давим до последнего. не получается, снова повыше чуть чуть забираемся и снова ждём подходящий момент.

MAX-65

Да, Игорь, мдя… Про него забыл… Но банк не самый крупный в России, скорее даже провинциальный… И это скорее исключение из правил, а главное, в бою не заметил чтобы это помогало…

Губанов_Игорь
MAX-65:

а главное, в бою не заметил чтобы это помогало…

Ну, тут ты полностью прав😁😁😁 В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров😁😁😁
Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - … это слишком длинно и нудно😁😁😁

kln90
Губанов_Игорь:

Ну, тут ты полностью прав😁😁😁 В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров😁😁😁
Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - … это слишком длинно и нудно😁😁😁

эт ты к чему???