Чертежи бойцовок 1/12

EЖ
minvoda:

Может все таки ДВС попробуете попускать?

И не подумаю. Хлопотно и грязно это. И потом, Николай, разве ты не видел как прет хорошо подготовленная электричка 25-го класса? По мне, так вполне достаточно пока. И под конец боя она у меня не скисает. Вот когда всех (и ДВС и электро) жестко проверят на предмет рабочих оборотов и приведут к правилам и на земле и в воздухе, вот тогда и будем сравнивать истинные скорости. А пока ДВС на земле бубнят при замерах, а в воздухе визжат на перекрутах оборотов сравнивать ДВС и электрику бессмысленно.

А на теплое время года я нашел средство для замены шкурки 😛

Андрей_Зазулин

Коля , неужто ты думаешь , что есть хоть одна проблема в использовании нами ДВС ? Повторюсь - я КМС по гонке - механиком налетал , любой спортивный мотор запускаю за минуту гарантированно , могу даже два или три за это же время , причем до минус 27 градусов включительно …В феврале в Минске каждый год Загребельные проводят кордовые бои - приезжай , посмотри , как там механики работают…Воткнуть Ос-Макс или Вебру , оттюнингованные Хаткевичем в наши самолеты - вопрос одного вечера . И смею тебя уверить , по деньгам это получится раза в 3 дешевле .Вопрос -то в другом …Ну интересно нам довести электричку до боевой кондиции , и первые успехи ты уже видел - в Борисове Лешка в одном бою сделал по отрубу Якимчуку и Трухану , причем честных , трудовых отрубов , и по скорости его “Светляк” уступал лишь некоторым , особо рьяным любителям привернуть иголочку перед стартом …Так что никто нам не мешает поставить ДВС , мы это тоже умеем , и , смею тебя уверить , умеем очень неплохо . Вполне возможно ,в следующем сезоне , я приеду в Минск с “Циклоном” или “Файрой” от Калмыкова…

rcred
minvoda:

. Уберите у Якимчука наждачку он и так нарубит дофига.

А вот Х его знает,отрубные устройства у него грамотные,и если их убрать думаю колличество отубов уменьшится в разы,и дело тут не в мастерстве.Обратите внимание колличество отрубов меняется в разы.К примеру у меня,только каждый 5 й отруб делается винтом.

minvoda:

Может все таки ДВС попробуете попускать?

На паровозе в светлое будущее не вьедишь…

DUDS

Если будущее освещено только солнцем, то и на паравозе за счастье.

Rozario

Т.к. национальный координатор в России как я понял выбран, то надо опубликовать ваш вариант перевода правил - и тогда можно продолжить спор

minvoda
:

И потом, Николай, разве ты не видел как прет хорошо подготовленная электричка 25-го класса?

Нет не видел, и не нужно принимать желаемое за действительное. Вы все видите сами, но упорство с которым вы пытаетесь доказать что электрика лучше, не находит у меня понимания. На сегодня электричество не может дать того что дает ДВС, как только сможет сразу первый перейду. Я тоже грязь не люблю 😁

И еще, Я не говорил что из вас кто то не умеет работать с моторами и обидеть никого не хотел. Мне нравиться ваш азарт, но как мне кажется его нужно чуток направить в нужную сторону.

lyoha

Коль, ты немного не прав. Без таких людей никому не будет ведомо, что электричество таки станет лучше ДВС-ов. Все познается на практике. Ни шишках и синяках.

El_Chupacabra

Э-э-э… уважаемые, может оставим ветку ЧЕРТЕЖАМ БОЙЦОВОК? Опять обсуждение наждачки и ДВС-Электро. imho вторую и третью страницы можно грохнуть, форум от этого не потеряет в своей информативности. Прошу прощения за категоричность, но хочется, что бы контент соответствовал названию.

VicF5

Зря вообще зацепились за тему цвета и наждачки. Законодателями в этом классе все равно остаются чехи и, скорее всего, будет так, как они решат. Поверьте, Саня Якимчук клеит наждачку не втихаря перед боем, а уж если организаторы ее разрешают (а чехи всегда с ней летают), то и он наклеит. Запретят - отклеит, не вопрос. И по поводу цвета, можете Рампе претензию предъявить за оранжевые Накадзимы, которых не было никогда, только сначала нужно так соревнования организовать, чтобы те же Рампа, Свида, Райнер и Якимчук приехали. А уж если вы , как организаторы решите летать без наждачки, в копийных цветах и раскрасках, мерять обороты не на земле, а в воздухе, то это ваше право, как организаторов, ну а участники пусть думают, как эти требования выполнять. По-моему существует достаточно совершенно других проблем, чем цвет модели и шкурка на крыле

urfin
:

И не подумаю. Хлопотно и грязно это. И потом, Николай, разве ты не видел как прет хорошо подготовленная электричка 25-го класса? По мне, так вполне достаточно пока. И под конец боя она у меня не скисает…

А как же звук? Чем заменить рёв ДВСа?

moldavan

Про Накадзиму ничего не скажу, а вот Зеро оранжевые были.

EЖ
urfin:

А как же звук? Чем заменить рёв ДВСа?

Ну на Светляке 11*7 чавкает как реальный мотор, тока негромко. По качеству звука гораздо ближе к реальному чем FX OS и пр. А ежели для зрителей, то вообще надо фонограмму ставить да еще и с переговорами пилотов. Вот тогда шоу будет ваще супер.

minvoda:

Нет не видел, и не нужно принимать желаемое за действительное.

Николай, похоже что когда я в Борисове воевал, ты свой Беттл отморковивал, вот и не видел:)
На Искру приедешь - увидишь как жарит Светляк.

urfin
moldavan:

Про Накадзиму ничего не скажу, а вот Зеро оранжевые были.

А как же тогда вот эти варианты:

lyoha

Традиционная окраска учебных эскадрилий императорского флота.

:

А ежели для зрителей, то вообще надо фонограмму ставить да еще и с переговорами пилотов. Вот тогда шоу будет ваще супер.

Лучше вешать бойцам на шею ларингофоны. Тогда вааще будет пинтец как интересно.

Yersh

Только с детьми тогда нельзя будет зрителям приходить 😁

lyoha

А так же с женщинами и просто с гражданами, обладающими неустойчивой психикой.

Андрей_Зазулин

А я хочу сказать “Спасибо " Николаю , который пытается вернуть нас , грешных , в русло темы - про чертежи бойцовок . “Сейран” - Нанзан” , японский торпедоносец , базировавшийся на подводной лодке (!!!) - очередная моя мечта … Все прочерчено , готовлю оснастку , плюс у Вити Трухана заказал один экземпляр - для сравнения …

asw
lyoha:

А так же с женщинами и просто с гражданами, обладающими неустойчивой психикой.

Чтобы запикивать матюки в прямом эфире, придется специально обучить очень ловкого человека 😁

lyoha
Андрей_Зазулин:

“Сейран” - Нанзан" , японский торпедоносец , базировавшийся на подводной лодке (!!!)

Взлет будешь с поплавков делать?

rcred
lyoha:

Лучше вешать бойцам на шею ларингофоны. Тогда вааще будет пинтец как интересно.

Слишком сложно технически,да и не нужно,т.к. радиобойцы больше молчат.
Исходя из опыта проведения шоу,более чем достаточно фоном пускать звук воздушного боя(рев моторов,стрельба взрывы…),есть еще несколько приемов,заводящих пилотов,и развлекающих зрителей.Зимой все услышете…

EЖ
rcred:

радиобойцы больше молчат.

Ну не знаю как у вас, а Ямщики в паре штурман-пилот во время боя совсем не молчат:)