Бойцовки ACES 1/12 Electro

minvoda
TempesT:

Теперь возьмем ту же Ки-61 которую так хвалят и покалькулируем
плошадь прототипа = 20м^2
копииная площадь = 13,89дм
макс увеличенная = 13,89+2,08 = 15,97дм
при мотоустановке аналог ,21 вес должен быть 1000гр
итог нагрузка = 62,6гр/дм

Без обид просто констатирую факт

Возьмем “Кишку” спроектирована она под .15 мотор и соответственно вес у нее получается 720-750 грамм.Нагрузка получается среднее 45 гр/Дм.
И странный какой то вывод у вас получается, если у темпеста 60 грамм нагрузка это нормально СУпер модель, а если Ки-61 практически с таким же результатом то это очень большой косяк 😁.

TempesT:

ИМХО вывод большая посадочная скорость на которую сетует Андреи Зазулин есть следствие не столько низкого лобового сопротивления сколько , большая нагрузка на крыло ~ 63дм = без мотора - реактивныи снаряд
При тех же условиях у того же Зеро нагрузка будет 56гр/дм
Без обид просто констатирую факт

Вот это реальный вопрос в котором бы хотелось разобраться, я думаю что мы решим этот вопрос на еврокубке в Минске.
П.С. А вообще такие моменты познаются в сравнении, нужно что бы Андрей облетал ваш самолет и сделал свое заключение. Я думаю его квалификация не вызывает ни у кого сомнения. Предлагаю это сделать на Еврокубке в Минске 😉

rcred
Lazy:

Аха, щаз. 😁 Три тура и финал, в перерывах между турами можно успеть только нужду справить. 😁 Какие ремонты, что вы опять бредите. После столкновения с нормальной бойцовкой от вашего бутылочника даже трухла не останеться…

Интересно Девки пляшут,Вы хоть раз пустую ПЭТ бутылку пробовали порвать руками, зубами или еще какими частями тела,у дебермана на это уходит минут 40,а ваш хваленый сендвич легко ломается об колено,после чего нужен серьёзный ремонт.Я видел во что он превращается после тривиальной морковки,в моем варианте достаточно заменить винт.
Честно говоря,я не собираюсь бодаться с вашими граблями,у меня другая тактика,зачем лезть в центр боя когда куча целей по периметру.У граблей своя тема ,а у истребителей своя…

Rozario

Честно говоря,я не собираюсь бодаться с вашими граблями,у меня другая тактика,зачем лезть в центр боя когда куча целей по периметру.У граблей своя тема ,а у истребителей своя…

Алексей, ты конечно меня извини и хотя Андрей тебя хвалит как хорошего бойца - но после описания своей тактики ведения боя , у меня складывается впечатление что кроме " кабаевой" и боя один на один , ты не воевал.😍

rcred
Rozario:

Алексей, ты конечно меня извини и хотя Андрей тебя хвалит как хорошего бойца - но после описания своей тактики ведения боя , у меня складывается впечатление что кроме " кабаевой" и боя один на один , ты не воевал.

Ромас,у нас все намного сложнее,бой 2 на 2,причем своему рубить нельзя.Эту тактику придумал не я ,а мой сын,она показала свою высокую эффективность,при отсутствии столкновений,и это у нас,при очень плотном клубке боя.А в асискомбате утюги расползаются на пол неба,охотнику раздолье

TempesT
minvoda:

Возьмем “Кишку” спроектирована она под .15 мотор и соответственно вес у нее получается 720-750 грамм.Нагрузка получается среднее 45 гр/Дм.
И странный какой то вывод у вас получается, если у темпеста 60 грамм нагрузка это нормально СУпер модель, а если Ки-61 практически с таким же результатом то это очень большой косяк 😁.

Не принимаите все так близко к сердцу:)
Никто не претендует на звание супер модели
Я уже писал что площадь у модели увеличена в пределах правил и реальная нагрузка 54 гр/дм
под ,15 мотор - замечательныи самолет
если исходить из темы топика то Кишка упакованная электроаналогом ,15 должна весить:
тушка - 370
мотор - 80
винт+кок - 30
рег - 30
сервы - 35
приемник - 10
акк 3С 3300 Ма - 270
итог - 825гр - очень хорошии вес, у нас машина под ,15 выходит тяжелее грам на 70:(
поэтому мне интересна машина под ,21 вложить в 1000гр проще и мотоустановка мощьнее
А в Минске, даст Бог, обязательно встретимся, полетаем, пива попьем 😁

minvoda
TempesT:

поэтому мне интересна машина под ,21 вложить в 1000гр проще и мотоустановка мощьнее
А в Минске, даст Бог, обязательно встретимся, полетаем, пива попьем 😁

Согласен, тема хорошая и без бутылки тут не как не обойтись 😉

an2an
minvoda:

…и без бутылки тут не как не обойтись

Вот видите, а то все гнобите rcred-а за бутылочные самолеты…

Rozario

Вопрос - сколько всят потроха (электро) на самолет под 15 аналог
Темпест озвучил - 455г.

dogfighter
minvoda:

Согласен, тема хорошая и без бутылки тут не как не обойтись 😉

Так вроде в Винницу собирались…😮

TempesT
dogfighter:

Так вроде в Винницу собирались…😮

Саня, тут уж как фишка ляжет;)

moldavan

Винницу перенесли на 2 недели, старты 20-21 июня.

dogfighter

На Яме буду… в качестве зрителя… правда если КИБЕ Моделс мне Фокер лектричеством снарядит… чур меня, ДВС ФОРЕВЕР!

asw
rcred:

<font size=“2”>Интересно Девки пляшут,Вы хоть раз пустую ПЭТ бутылку пробовали порвать руками, зубами или еще какими частями тела,у дебермана на это уходит минут 40,а ваш хваленый сендвич легко ломается об колено,после чего нужен серьёзный ремонт.Я видел во что он превращается после тривиальной морковки,в моем варианте достаточно заменить винт.</font>

Вроде для бойцовки таран важнее морковки, или я ошибаюсь?
На сегодня известно лишь одно видео, где прекрасно видно в какой хлам превращается пресловутая “бутылка” при столкновении с обыкновенной бойцовкой.
Ремонту ЭТО не подлежит, только что фюз можно отдать бультерьеру…обычная бойцовка через минуту была в воздухе…
При боестолкновении с лэзиными граблями результат будет аналогичным.

rcred
asw:

Ремонту ЭТО не подлежит, только что фюз можно отдать бультерьеру…

Да кто вам сказал такую глупость,фюз и его содержимое не пострадало,хвост то-же,прищелкнуть его обратно дело нескольких секунд,ремонт данного крыла ну минут5-10,или иметь запасное,при чем все это почти не небирает весу.

При чем,это обычная шоумодель(паркфлаер),только хвост коропластовый,да в крыле лнжерон покрепче(чтоб не сложилось на вираже),не стальных тросиков в лобике,не угольных лонжеронов,фюз на основе самых легких бутылок.

Rozario

Алексей, вся надежда на твою божественную технологию, выводи электролеты из весового ступора!
В итоге выходит что лучшая электричка в 1:12 АСЕS - это конверсия ДВС самолета!!!
ДВС ФОРЕВЕР!!!😛

asw
asw:

На сегодня известно лишь одно видео, где прекрасно видно в какой хлам превращается пресловутая “бутылка” при столкновении с обыкновенной бойцовкой.
Ремонту ЭТО не подлежит, только что фюз можно отдать бультерьеру…обычная бойцовка через минуту была в воздухе…
При боестолкновении с лэзиными граблями результат будет аналогичным.

Читаем внимательно, а не как обычно! Поясняю , “бутылка” после столкновения взлететь не может, в отличие от бойцовки.(смотрим еще раз видео) “Ремонту не подлежит” означает что проще сделать новое чем ремонтировать старое, об чем вы Алексей самолично нас и известили.

rcred

Александр,если вы то-же внимательно прочитаете речи моего аппонента,то речь там идет именно о бутылочнике и да-же трухла не останется,все останется,в данном случае я думаю главное чтоб противник то-же упал,ибо в зону входить нельзя,а уж это не так и сложно,а вот теперь прикинте,тот Зеро весил 232г пустой,аналгичный по размерам белорусский Ки-61 весит 370.Я прикинул что могу сделать со своим самолетом,чтоб он имел равный вес,при этом я разнесу эту стекляшку просто в клочья,но делать я этого никогда не буду,ибо счетаю это полным бредом.Думаю асискомбат в России не приживется,ибо уж больно дибильные правила,которые ведут развитие данного класса в тупик с граблями.

Cherkashin
rcred:

Думаю асискомбат в России не приживется,ибо уж больно дибильные правила,которые ведут развитие данного класса в тупик с граблями.

Ну Вы ваще…
Получается - правила переделывают под конкретные модели ( например под Lazy с его граблями - от гад 😃) ?
Тады конечно… куды бедному крестьянину податься 😦 Ну Вас тогда всех нафиг… буду стендовые делать 😃

Lazy
rcred:

при этом я разнесу эту стекляшку просто в клочья

😂😂😂
В сладких снах, не иначе…

Rozario

А говорят нет пророка в своем отечестве. А если довести вес до нормального (по правилам) и принять во внимание что законы аэродинамики для всех равны- то получится " утюг " как у всех, у тебя конечно это будет " утюг-охотник " … и прилетят грабли и срубят ленту ,а потом самолет - и спросит сын "как так папа случилось?. А Алексей гордо - " просто сын это дибильные правила и полный маразм соперников ! "😁