Бойцовки ACES 1/12 Electro

rcred
TempesT:

После 7,5 мин. в полныи газ в воздухе, по показаниям зарядника в батарее осталось 11% и залилось 3900Ма, так что ВМГ считаю оптимальной осталось дело за малым - сделать машину вусом в 1000гр

Парни, а какие обороты с винтом 9*6,в 72000 укладываетесь,а то я с подобным движком конкретно вываливаюсь.

jedi

у меня наблюдение любопытное.
в правилах по электричкам отдельно оговорены пропы, обороты, шаг - то есть оговорено КАК можно тратить имеющийся запас энергии.
и плюс ко всему оговорены вольтаж и ёмкость аккумуляторов -
то есть КОЛИЧЕСТВО энергии.
имеется-ли подобное ограничение в ДВСном разделе по КОЛИЧЕСТВУ запасённой в бензобаке энергии? и если не оговорено - то каковы причины этого?
то есть ПОЧЕМУ для электричек жёстко ограничен как-бы ОБЪЁМ бензобака и введены жёсткие штрафы за “окончание топлива” раньше времени при отсутствии подобных ограничений у конкурентного класса?
по логике - должно быть либо ограничения по количеству и времени (а оно присутствует) - но тогда БЕЗ ограничений на винт и обороты, либо ограничения на винт и обороты, но тогда БЕЗ ограничений по количеству энергии.
кто что думает по этому поводу?

dogfighter

Есть ограничения на использование резиномоторок в бою не больше двух и есть запрет на использование резинок от трусов, жутко мощные

Андрей_Зазулин

Можно выйти на Комитет с предложением ввести мерный бак (как у гонщиков) для ДВС . Только слушать интернет - моделистов , ни разу не выигравших ни одних стартов в своей бурной и противоречивой жизни не будет никто . Первый вопрос - как и везде : " Ты кто , касатик ? "

dogfighter

А тут мера одна-100 грамовый для 2,5 и 150 граммовый для 3,5 и 4,0

rcred

Саша Курочкин,все свои фи немецкому дедушке,мы высказали на первых страницах,нет смысла повторяться,спасибо за то что хоть что-то положительное внесено.
Давай лучше подумаем о Битве за Москву,ты собираешся туда?В Питере,идут какие-то шевеления,но пока,все это не о чем.

minvoda
jedi:

то есть ПОЧЕМУ для электричек жёстко ограничен как-бы ОБЪЁМ бензобака и введены жёсткие штрафы за “окончание топлива” раньше времени при отсутствии подобных ограничений у конкурентного класса?

ПОтому что у электрических моторов нету общего стандарта, и каждый производитель делает, то что хочет. И если батарейка сожралась быстрей, значит мотор более мощный и значит кто то кого-то обманывает.

VicF5
Андрей_Зазулин:

Можно выйти на Комитет с предложением ввести мерный бак (как у гонщиков) для ДВС . Только слушать интернет - моделистов , ни разу не выигравших ни одних стартов в своей бурной и противоречивой жизни не будет никто . Первый вопрос - как и везде : " Ты кто , касатик ? "

Думаю, что это ни к каким ограничениям не приведет. Скорее могут ввести для електричек, отключенное питание на момент старта. Ведь ДВС завести еще надо, так что электрика имеет преимущество - более быстрый старт. Тогда придется решать вопрос с оперативным доступом и подключением акков. И не совсем понятно с замером оборотов, он у всех производится или только у электромоделей. И получается, что у каждого судьи на старте должен быть тахометр. Да и штраф за перебор не такой большой, зато можно получит преимущество в скорости. Короче, много еще моментов не совсем понятных.

rcred

А кто вам запрешает поставить электростартер?

Если влючать питание,после команды старт,а не перед замером оборотов,можно классно смухлевать колличеством банок,т.е. оборотами.

jedi
minvoda:

И если батарейка сожралась быстрей, значит мотор более мощный и значит кто то кого-то обманывает.

в корне неверное предположение.
ток диктуется в большей степени НЕ мотором, а проппеллером, который оговорён и обороты тоже оговорены и промерены.
и если взять 2 мотора - один помощнее, другой послабее, поставить винты на них одинаковые, и добиться одинаковых оборотов, то кто-то думает, что ток будет разным? рекомендую этим господам проделать сей опыт на практике (хотябы разок)
перед тем, как писать о физической ВОЗМОЖНОСТИ совершения обмана путём использования более мощного двигателя.
2 Алексей Миронов - Лёш, до лета ещё надо дожить. у меня сейчас спит, зеро, и Кишка, из них готов полностью пока только спит. остальное подтяну в течение месяца. у ребят есть зеро, миг, + парочка крафтов про запас. ребята начинают тренироваться в Лавриках. но что будет к лету - я не берусь предсказать - во всей стране ситуация слишком нехорошая. и будет -ли куда ехать - тоже не известно. а уж про правила - я вообще молчу, вон твои новоиспечённые “друзья” вместо конструктивного обсуждения - способны только съехать с темы на хохме. я ранее пытался собрать именно команду для поездки на битву за Москву, но с таким отношением Москвичей - мне даже стыдно везти туда ребят.

lyoha
jedi:

но с таким отношением Москвичей - мне даже стыдно везти туда ребят.

Вам в уста лобзаться или бои летать?

rcred
jedi:

2 Алексей Миронов - Лёш, до лета ещё надо дожить. у меня сейчас спит, зеро, и Кишка, из них готов полностью пока только спит. остальное подтяну в течение месяца. у ребят есть зеро, миг, + парочка крафтов про запас. ребята начинают тренироваться в Лавриках. но что будет к лету - я не берусь предсказать - во всей стране ситуация слишком нехорошая. и будет -ли куда ехать - тоже не известно. а уж про правила - я вообще молчу, вон твои новоиспечённые “друзья” вместо конструктивного обсуждения - способны только съехать с темы на хохме. я ранее пытался собрать именно команду для поездки на битву за Москву, но с таким отношением Москвичей - мне даже стыдно везти туда ребят.

Саша,самолеты для соревнований желательно иметь однотипные,с запасными крыльями,как минимум 2е штуки + 2а крыла к ним.У меня их то-же пока нет,буду строить когда окончательно все определиться,но есть модели для тренеровок,и тренеруемся мы с Пашкой каждый день,приезжейте к нам,Вадим с нами пока больше не воюет(строит настоящий самолет),а то бой 1*1 не дает нужного опыта

Если приедем командой,и достойно выступим,мнение резко изменится,да и без этого в прошлый раз,все было очень дружелюбно согласен?

minvoda
jedi:

рекомендую этим господам проделать сей опыт на практике (хотябы разок)
перед тем, как писать о физической ВОЗМОЖНОСТИ совершения обмана путём использования более мощного двигателя.

Обороты в воздухе померить судья не могут, а вот с помощью микшеров на аппаратуре можно сделать различный диапазон оборотов.

rcred

На то и даються 15сек,чтоб судья микшер потеребил

lyoha
rcred:

На то и даються 15сек,чтоб судья микшер потеребил

Который из?

jedi
minvoda:

Обороты в воздухе померить судья не могут, а вот с помощью микшеров на аппаратуре можно сделать различный диапазон оборотов.

я, конечно, сильно извиняюсь , но обороты в статике будут всегда меньше оборотов “в воздухе”.
если нет понимания этого - то дальше обсуждать тему не имеет смысла.
о каком замере оборотов “в воздухе” может вообще в принципе идти речь?
что даст этот замер???
хорошо - замерили на земле пусть 12000, а если в полёте они будут 14000 - то пилота обвинят в использовании микшеров или ином обмане??? ерунда какя-то…
вновь предлагаю провести хотя-бы один опыт в целях ознакомления с законами физики…

dogfighter

Мы такие, мы ещё и бейсбольные биты принесём, ведь мы -Москвичи. А по теме читата- “Иван Васильевич вы когда говорите ощущение что вы бредите”-Шурик( Иван Васильевич менят профессию)
А новоиспечённые друзья в машинах не сидели и не лицом там не торговали

jedi
lyoha:

Который из?

который из микшеров?
а тот, который, по мнению судьи, МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на изменение оборотов.
кстати - приведите пример ХОТЬ ОДНОГО.
предположение о возможности МИКШЕРОМ менять обороты - оно на чём базируется??? сдаётся мне - базируется оно на плохом понимании предмета обсуждения.

dogfighter:

Мы такие, мы ещё и бейсбольные биты принесём, ведь мы -Москвичи. А по теме читата- “Иван Васильевич вы когда говорите ощущение что вы бредите”-Шурик( Иван Васильевич менят профессию)
А новоиспечённые друзья в машинах не сидели и не лицом там не торговали

недопонял малость - Вы, товарисч, об чём глаголите? поясните плизз…
а то ваши фразы типа “кто здесь” - характерны для очнувшихся посреди сцены со спущенными штанами (если помните первоисточник)

111

да элементарно, зависит от аппаратуры.
например сделал ограничение (конечная точка) на стике, но на тумблер вывел ее отключение.
далее щелк тумблером - получил мах, в другую сторону - ограничение, при тех же самых ходах стика.