Бойцовки ACES 1/12 Electro

EЖ
Rossss:

хотелось бы в общем узнать,kv это обороты на вольт или крутящий момент?
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот этот движок можно для боя использовать?акк вот этот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
модель будет полу-копия ЛаГГ 3 вес пока не знаю,размах 980мм масштаб 1:10

Мне кажется движок будет тяжеловат. Тем более что акк у вас всего 2200 и много мощи на движке (на время боя) все равно не дать. Посмотрите лучше на 35-36. Хотя на 1/10 м.б. и ок. На мой взгляд у SK серии для боя слабоват ротор. Лучше обычные турниги того же размера.

Если у Вас масштаб 1/10 то, я так понимаю, правила не Aces. Тогда непонятно как Вам рекомендовать что-то если не знать правила.

Rossss

Правила попозже прочитаю,просто я новичок и у нас почти не летают(я вообще бойцов не видел) а 1:10 такие в боях летают?
и про акк:а как посчитать на сколько ёмкости с определённым С хватит на полёт?заранее спасибо)

EЖ

Во-первых: Лучше сначала прочитать правила, потом уж приступать к модели.
Во-вторых: С к времени полета никак не относится (если только не грузить акк током в 2 раза больше чем его запланированное С 😃 - полет закончится красиво, но быстро).
Время полета определяется Емкость акка / ток в полете.

Еще раз настойчиво рекомендую прочитать правила Aces (если Вы Aces хотите заниматься), а уж потом начинать строить и оснащать под них модель.

Yersh

…А также почитать массу полезной информации по эл. двигателям, которую можно найти, воспользовавшись поиском, например это: rcopen.com/forum/f20/topic171881

Rossss

сначала не “Aces” а просто модель,а там дальше буду по правилам.

Желтый_вжик
Rossss:

Правила попозже прочитаю,просто я новичок и у нас почти не летают(я вообще бойцов не видел) а 1:10 такие в боях летают?
и про акк:а как посчитать на сколько ёмкости с определённым С хватит на полёт?заранее спасибо)

Мда !!! Не знает молодеж своей истории. В славном городе Саранске история развития боев 1\12 СОСТАВЛЯЕТ более десятка лет. Где Слава Шишкин,где его моделка ? Да разочаровывает Мордовия или все в спортивную ходьбу подались ?

tvic
minvoda:

Это что класс какой новый?

это название этой ветки форума

Rossss
Желтый_вжик:

Да разочаровывает Мордовия или все в спортивную ходьбу подались ?

Не всё, но многие)

rcred
Rossss:

хотелось бы в общем узнать,kv это обороты на вольт или крутящий момент?
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот этот движок можно для боя использовать?акк вот этот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
модель будет полу-копия ЛаГГ 3 вес пока не знаю,размах 980мм масштаб 1:10

А если проще,то мотор слишком мощный для данной батареи,нужно двигло весом 55-70г, и КВ 1000-1050об\В,тогда с винтом 9*6 получите результат близкий к мах возможному,для данного планера и батареи,правда если до 900г полетный вес.А с данным движком придется ставить маленький винт,чтоб уложиться в приемлимые для батареи токи,соответствинно КПД как у паровоза и сильный проигрыш в скорости

Rossss

а если этот двиг и вот этот аккум banned link поставить на модель 1:12,нормально летать будет(высказывание приблизительное) или ёмкость маленькая очень?

EЖ
Rossss:

на модель 1:12,нормально летать будет(высказывание приблизительное) или ёмкость маленькая очень?

Летать будет нормально (токоотдача в 40А - Ок), но не долго, т.к. ёмкость действительно маленькая.

Пожалуйста, прочитайте правила. Очень много времени сэкономите себе и нам:)

rcred
Rossss:

а если этот двиг и вот этот аккум banned link поставить на модель 1:12,нормально летать будет(высказывание приблизительное) или ёмкость маленькая очень?

Вы нас наверное не правильно поняли.Под этот движек аккум нужен больше а не меньше,и то с таким КВ очень много энергии уйдет по ветру.Данный движек под три банки и боя 1:12 не годится.

tvic
Rossss:

а если этот двиг и вот этот аккум banned link поставить на модель 1:12,нормально летать будет(высказывание приблизительное) или ёмкость маленькая очень?

этот акк даже для ЕПА мал, а там средние токи не выше 14 А.
для 1:12 он вааще нив какую не катит

rcred

Почему,для 500г за глаза и за уши,прошлогоднюю Битву за Москву отработали вообще на 2100 3с,и я не скажу что в скорости проигрывали.

Извиняюсь перепутал,но в ЕРА думаю вполне пойдет, мы в подобных боях работаем на 1000 2С,а скорости чуть меньше чем в АСИСе,да и на 7 мин вполне хватает,правда модели весят в районе 300г.

17 days later
rulik74

Немогу никак определится с прототипом. Или Зеро 21 калибра, или Кертис П-36 Хавк 15-го. И какие ВМАГ к ним подойдет.

Апрель
INQURY:

ребята покажите плиз узел одстегивающейся морды на такой модельке! как и чем она крепися? Если можно фото!

rcopen.com/forum/f84/topic85126/232

Крепится на двусторонней липучке-застежке 3М.
Иногда- просто на скотч 😃)

18 days later
EЖ

Итак, поскольку общественность требует

ukkr:

Если не секрет – можно про матчасть подробней?😒

rulik74:

Просим! Просим!

Описываю самолеты, занявшие 1-е и 4-е места на этапе Еврокубка Белорусь в Витебске.
1-е место: Алексей Листошенков и Ил-10.
ТТХ Листошенкова - это секрет;)
Ил-10: Планер конструкции Зазулина. Смотрим технологию здесь. Выполняется аналогично, но по чертежам Ил-10. Или покупается тут (не реклама).
4-е место: Алексей Твердохлебов и Ил-2
ТТХ мои - тоже секрет;)
Ил-2: Планер конструкции Зазулина. Смотрим технологию здесь. Выполняется аналогично, но по чертежам Ил-12. Возможно скоро можно будет его приобрести там же где и Ил-10 сейчас продается. 😉

ВМГ1: Turnigy 35-42D 1000kv, винт APC 10*7 (ДВС), регулятор на 60А (можно и на 40А), акк ZIPPY Flightmax 4400mAh 4S1P 15C.
ВМГ2: Turnigy 35-42D 1000kv, перемотанный на 900 kv, винт APC 11*7 (ДВС), регулятор на 60А (можно и на 40А), акк ZIPPY Flightmax 4400mAh 4S1P 15C.

На ВМГ1 чуть больше скорость в конце длинных прямиков, и без ленты по прямой.
На ВМГ2 больше скорость с длинной лентой и при выполнении маневров. Плюс заметно более мощная вертикаль и выход из энергичного маневра.

Настройки: микс РВ на флаппы.
Хотя я во время боя смотрю по обстановке и выбираю оставлять этот микс или выключать. Т.к. маневренность Илов итак лучше чем у ДВС соперников, а без микса меньше снижение скорости при маневре. Также меняю расходы на РВ (двойные/одинарные) во время боя в зависимости от характера боя.

rulik74
:

Планер конструкции Зазулина. Смотрим технологию здесь. 😉

Не работает

EЖ
rulik74:

Не работает

Виноват.
Вот тут работает.

rulik74
:

Виноват.
Вот тут работает.

Использовали коропласт, или фанеру (зимой коропласт хрупкий).