Show must go ON !

инком
инком:

Что случилось с профильным сайтом 😢?

Опять зашел.Вот такая хрень выскакивает:

"Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен…

pakhomov4

Ага, час назад всё работало, сейчас фиг…

MAX-65

17 человек на сундук мертвеца!!!
Ё хо хо хо хо и бутылка рому…

Представляю Вам будущее открытого класса…

И ни что не противоречит действующим правилам аж до 16-го года…

Van_Der_Graaf
MAX-65:

Представляю Вам будущее открытого класса…

тыкскыть, в трэнде “открытого” класса 😃 ничего личного 😃

Губанов_Игорь:

На соревнованиях и без вмешательства судейской коллегии, спортсмены сами не пропустят это чудо

motozmii:

Я первый кто поднимет бучу о снятии данного “девайса”

инком:

во всех Правилах Мира Главный Судья обладает такими полномочиями …и Слава Богу… Иначе любые старты превратятся в вышеописанную ху@ню

Губанов_Игорь:

правила стимулируют активный красивый бой, а не техническое сумасбродство и не хитрожопость.

Не хочу никого обидеть и ничего разжигать 😃 Просто, типа, no comment tv 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Не хочу никого обидеть и ничего разжигать

И не надо . Сами разберутся . "Спортсмены классов АСЕS и “Союз-500” - не вмешиваются во внутренние дела “Опена” ) (С)

Ковалев
MAX-65:

17 человек на сундук мертвеца!!! Ё хо хо хо хо и бутылка рому… Представляю Вам будущее открытого класса…

Если пофантазировать и по предполагать куда же дальше пойдет радио бой.Я думаю скорее не глубь и вверх,а наверняка в ширь.
Уже сейчас классов много,думаю будет еще больше.Хотя будет больше классов,вряд ли количество занимающихся увеличится,сейчас нет такой централизующей идеи что бы отдать чему то предпочтение.
Скажем в СССР плясали от классов FAI .Сейчас от этого остались только осколки,финансирования нет и не привидится,места в сборной - распределяются исходя из того кто такую поездку может себе позволить.
У каждого свой взгляд как должен развиваться класс боя,что приемлемо и интересно для чехов,немцев совершенно не подходит не по климату,да и по менталитету скажем для сибиряка.То что доступно для Москвичей - ужасно дорого для другой части населения.У первых совсем нет места чтобы полноценно тренироваться и соревноваться на мощных моделях,приходится довольствоваться пенолетами .
В общем у каждых свои проблемы и интересы.
Все таки имхо бои на квадрокоптерах ,вертолетах,всякие фвп бои это совсем за гранью .Как пример древняя игра футбол,пробовали игру на мотоциклах(мотобол) но не когда ей не быть такой популярной. Не всегда то что насыщенно сложной техникой интересней.
По моему единомыслия быть не может,да что там говорить,но скорей всего скоро не станет соседнего целого государства(да похоже раскололось оно на две а то и три части так что и не склеить)
А вы говорите что можно все свести все в одном или двух классах радиобоя наверное такого не когда не будет.

Андрей_Зазулин
Ковалев:

Скажем в СССР плясали от классов FAI .Сейчас от этого остались только осколки,финансирования нет и не привидится,места в сборной - распределяются исходя из того кто такую поездку может себе позволить.

О ! Мсье выступал за Сборную СССР и знает ситуацию изнутри ? Или может у мсье воспитанники СЕЙЧАС летают за Сборную России ?

Ковалев:

скорей всего скоро не станет соседнего целого государства(да похоже раскололось оно на две а то и три части так что и не склеить)
А вы говорите что можно все свести все в одном или двух классах радиобоя наверное такого не когда не будет.

Ковалёв !!! Еще один такой высер и я буду жать кнопку “жалоба” !!!
Шли бы Вы в “курилку” , достопочтенный . Со своими “глыбокомысленными” выводами . Прости Господи , никто и звать никак , вещает нам тут …Моисеевы скрижали с небес спускает . В общем , я предупредил .

Ковалев
Андрей_Зазулин:

Еще один такой высер

Пожалуй не найдешь лучшего слова для Вашего поста.Действительно метко сказано.

MAX-65
Андрей_Зазулин:

Еще один такой высер

Андрей Виталич береги нервы я уже давно воспользовался кнопочкой, только другой, от той о которой ты говоришь одни неприятности, а я про “Игнор” нажал и порядок, и только можешь догадываться о опусах бедолаги…

Bob=
MAX-65:

Представляю Вам будущее открытого класса…

шутки шутками- на таком пустят в бой?

снизу (сзади, если ориентироваться по вектору тяги винтов) добавить крылышко размахом 1,5 м и хордой пару сантиметров с обратной стреловидностью, заложить в мозги маршрут восьмерками через зону боя…

MAX-65

Да ни надо ни какого крылышка в правилах ни слова про то, что подъёмную силу должна создавать неподвижная на модели аэродинамическая поверхность, да и при тяге бойцовки втрое превосходящей взлётный вес, смешно говорить что это самолёт, крыло на ней просто большой стабилизатор, кстати тенденция идёт к тому, что этот стабилизатор становится всё меньше…
Я об этом последние 5(ПЯТЬ!) лет твержу но всем пофих… Я чота не пойму, большинство чтоль Чукчи-писатели?

Читайте…

"24. Требования к модели для соревнований.

24.1. Конструкция.

24.1.1. Для модели может использоваться любая схема и конструкция
планера.
24.1.2. Полная масса модели не должна превышать 3 (трех) кг.

24.2. Двигательная установка.

24.2.1. Может применяться на основе двигателей внутреннего сгорания
(ДВС), а так же на основе электродвигателей.
24.2.2. Рабочий объем двигательной установки на основе ДВС не должен
превышать 0,52 кубических дюйма (8,5 куб. см)
24.2.3. Максимальная мощность электродвигателей не ограничивается.
24.2.4. Двигатели внутреннего сгорания должны быть оборудованы
глушителем шума с сечением выходного отверстия не более 80 мм кв. (диаметр
выхлопного отверстия не более 10 мм).
24.2.5. Компрессионные двигатели могут использоваться без глушителя. "
24.2.6. Ограничений по составу топлива и типу аккумуляторов нет.
24.2.7. Запрещено использование складных и металлических воздушных
винтов.

УСЁ!!!

Тут даже слова самолёт, нету, а слово планер присутствует, так что с метлой, запросто, и если кто скажет что я выпускал в зону с неработающим двигателем, я могу флаперонами помохать и сказать что у меня махолёт… А движки в машинках работают… Так что хоть на квадре, хоть на гексе…, хоть на автожире, хоть на вертолёте!!! Класс ОТКРЫТЫЙ!!!

Вэлком!!!

Bob=
MAX-65:

Да ни надо ни какого крылышка в правилах ни слова про то, что подъёмную силу должна создавать неподвижная на модели аэродинамическая поверхность,…

“крылышко” только для увеличения площади загребания:P

Доцент

С квадрокоптерами все хорошо, но если лента намотается на электромотор, что в реальном бою частое явление, то возникнет вопрос безопасности управления чудо-техникой 😉

MAX-65

Фигня какая… Ну упадёт, на видео что я выложил он падает три раза с полного хода без малейших последствий, если это будет гексокоптер, то и не упадёт, а если трёхлучевая гекса с соосными винтами, то и не намотает, соосные винты в принципе не наматывают…

Я вижу такую стратегию, висишь на высоте метр и ждёшь как паук в паутине рестарты принимая заглохших и повторно взлетающих в своей паутине… На рестарте повис перед механиком и отчекрыжил ленту сразу как модель сошла с рук…

Bob=
Доцент:

…если лента намотается на электромотор, что в реальном бою частое явление, то возникнет вопрос безопасности управления чудо-техникой 😉

существующие бойцовки после тарана тоже летят по непредсказуемым небезопасным траекториям.

в этом отношении с квадриками даже проще- где мотор выключил, там он и упал

1 month later
Ковалев
DUDS:

RCCombat-sport

Есть вопрос,дело в том что не разу не был на соревнованиях комбат - спорт.
По правилам можно пользовать две модели,в обще практически насколько часто(ну скажем по отношению к F2D ) пользуются этим пунктом правил?
Пользуются ли в качестве второй модели электричкой.
Конечно лучше один раз увидеть чем прочитать на форуме. Но все же?

DUDS

Электрички там не канают по любому. А вторым самолетом пользуются часто если действительно нужно победить после столкновения.

Съездите в Елец на открытие - все поймете.