Битва в Борисове 19 -20 сентября

ukkr

2 E}|{,

Красиво 😃
Вот только этот металик… Это что фольга алюминиевая наклеена, или что? В чём смысл этого метала?
И второй вопрос – не видно, отстёгивается ли передок, или нет.

EЖ
ukkr:

2 E}|{,

Красиво 😃

Спасибо 😃

ukkr:

Вот только этот металик… Это что фольга алюминиевая наклеена, или что? В чём смысл этого метала?

Окраска как у прототипа, там тоже металлик 😃 Это не фольга - это такой скотч. Смысл его - копийная раскраска. Только вот скотч нужного (желто-оранжевого) цвета не нашел. Хотел желтый поверх красного - но тоже не катит. Поэтому этот Светляк будет с красным пузом, второй - с желтым. Оба будут с бортовыми номерами и опознавательными знаками как у прототипа.

ukkr:

И второй вопрос – не видно, отстёгивается ли передок, или нет.

Передок отстегивается 😃

Aol_WB

Собственно, возвратимшись к теме… собирался посетить сие мероприятие, но вынужден взять самоотвод по причине отбытия на Египетщину. Испытываю противоречивые чувства 😁

EЖ

ААА!!! Механика моего увели… шьорт побери…

Aol_WB

Ежик, все понимаю, сорию свою приношу! Андрей Виталич тебе в помощь, ибо если откажусь ехать в угоду самолетикам… в общем, Катюшка уже не поймет 😁 Да и други мои арабские не простят… джихад объявят 😁

Шмат от древних захоронений оторвать не смогу, т.к. южная оконечность Синайского полуострова есть милое моему сердцу место…

Crash_from_Koptevo
Aol_WB:

южная оконечность Синайского полуострова есть милое моему сердцу место…

КРИЗИС етить…😂

EЖ

Итак сегодня облетал Светляка с правильным винтом. А именно APC 10*7. Чуть-чуть прибранный триммером газ и ровно 10 280 оборотов. По времени полета с лентой 7:30 с учетом 15 секундных замеров перед полетом. Штырит так что шуба заворачивается. На миксе РВ на флаппы крутится в 3-5 метровой петле/вираже без потери скорости и не вываливается. Вертикаль первые 6 минуты абсолютный анлим. На 7-й уже чувствуется просадка акка. Осталось подобрать правильные максимальные расходы и центровку и можно сражаться.

Кроме того, сегодня поклеил копийные эмблемы и надписи.

З.Ы. Снизу он красный. Чето у телефона с цветопередачей:(

lyoha

Хе-хе… А я Та-152 на жыткую тягу перевел. Вес - 1090 грамм. МВВС 3,5 куба, задний выхлоп, резонанс три четверти волны. Все по правилам. Видимо будет атас…

minvoda
lyoha:

Хе-хе… А я Та-152 на жыткую тягу перевел. Вес - 1090 грамм. МВВС 3,5 куба, задний выхлоп, резонанс три четверти волны. Все по правилам. Видимо будет атас…

Осталось чуток, заставить ташку лететь а МввС работать… или точнее наоборот Мввс Работать, а Ташку лететь…

lyoha

Знаешь, с заставить работать - проблем нет. Опыт как раз с МВВС-ами присутствует.
А Ташка и так неплохо летала. А теперь еще и легче стала. Срывать меньше будет, опять же - флапероны замикшены с рулем высоты. А это очень серьезное подспорье в маневре.

Желтый_вжик
minvoda:

Осталось чуток, заставить ташку лететь а МввС работать… или точнее наоборот Мввс Работать, а Ташку лететь…

Вот с чем,а МВВС проблем не испытывали никогда.Заводиться хош большим пальцем,а чуть пильнуть,так устанеш перед судьей оправдываться за обороты.Землю глотает без проблем,а долговечность = это не к нам.Модели и моторы - расходный материал.Проживет пару сезонов полюбому.

lyoha
Желтый_вжик:

а чуть пильнуть,так устанеш перед судьей оправдываться за обороты.

Хаткевич велел не пилить. Грит у МВВС-а 3,5 самые правильные фазы. Я вот только карбюратор упраздню, а взамен футорку с глушилкой.

an2an
lyoha:

Я вот только карбюратор упраздню, а взамен футорку с глушилкой.

Под соску?

Rozario

А , вот на фото где вид снизу - за крылом отвэрстие оно для чего? что бы экипаж мог покинуть самолет когда двс-ы на хвост сядут ?😁

rcred

Скорее,чтоб лучше разглядеть обломки поверженого противника…

EЖ
Rozario:

А , вот на фото где вид снизу - за крылом отвэрстие оно для чего? что бы экипаж мог покинуть самолет когда двс-ы на хвост сядут ?😁

Ромас, сразу видно вопрос жыдкого 😃 пилота. Нет, это люк для сброса авиационных гранат для поражения преследующено противника. Сейчас отрабатываем механизм сброса:)

На самом деле это отверстие для организации хорошего продува мотора, рега и акка которые внутри фюза.

lyoha
dogfighter:

Пробовали… греется сгволочь

Ви таки пгосто не умеете их готовить…

minvoda
lyoha:

Ви таки пгосто не умеете их готовить…

А как Ташку не готовь как тока разгонишь сразу свалится…