Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

MAX-65
Leshij:

Если без разгильдяйства, то:…

Итого на тур - 35 - 40 минут. За 5 часов можно слетать и 5 туров и финал.
Если ошибаюсь - прошу поправить, так как у меня это 3й чемпионат в практике.

Я так понял Вы путаете время тура с временем боя…
Время тура сильно зависит от количества участников, количества пилотов в одном бою, и от этого от количества боёв в туре… Всегда нужен запас на перелёты, чем меньше опыт пилотов и организаторов, тем перелётов будет больше…
У нас при хорошем темпе проводят 5 боёв в час, при очень хорошем- 6…
Время на один бой складывается из выхода на старт, времени боя, времени на посадку, времени на здачу передатчика… Вот и посчитайте по вашим правилам сколько это? Накиньте минутку на лёгкое разгильдяйство… В финалах эта минутка превратится в 5-10 минут… Вот и посчитайте… Количество пилотов делим на количество пилотов в одном бою, умножаем на количество туров и прибавляем время финалов… Плюс час- полтора на: регистрацию, построение, открытие, награждение и закрытие…

EЖ
MAX-65:

Максим, в Aces перелетов нету.
А время… вспомним Битву за Москву. Там, из тех соревнований, что я был, было самое оперативное действо.

Подготовка к бою 7 минут или меньше (выход к месту старта, проверка моторов и электроники)
Сам бой длиться 7 минут. + 2 минуты по окончанию на посадку и сборы дров.

Итого максимум 16 минут на 1 бой. Один тур (при 28 пилотах) - 4 боя.
Итого на тур - 1 час 4 минут.
Добавляем перекуры - 1 час 20 минут на тур.

Итого 5 туров - 6 часов.

MAX-65

Я про перелёты в следствии судейских ошибок, ляпов участников и реакции на протесты… А не про перелёты в Тушино при ничьях…
Примеры нужны?
Приведу парочку самых распространённых…
Ошибка при команде посадить модель… Просто не ту посадили… Перелёт…
При запуске зажевали ленту соседа, часть пилотов уже в воздухе… Перелёт…
А СЕМЬ минут на выход, это роскошь! У нас 1 минута на выход, 2 минуты на подготовку, старт через минуту начало боя, Бой 5 минут, минута на посадку, минута после посадки последней модели сдать передатчик… И того максимум 11 минут… Если минуту на выход объявлять сразу по посадке последней модели, а старт давать по готовности, то можно сократить ещё минуты на две… А это уже экономия часа полтора, когда за 40 человек участников…

rcred

Есть моменты,на которые уйдет время.Спонсоры хотят в перерывах делать шоу,по этому небольшие перерывы будут,кроме того после каждого тура быдет проводиться прочесывание поля цепью,все свободные бойцы механики и судья цепью походят по полю 5 мин туда и 5 обратно,и собирают все запчасти с поля.Какой глубины будет снег если будет,может сильно потерять время забирая модели с поля.

EЖ
MAX-65:

Я про перелёты в следствии судейских ошибок, ляпов участников и реакции на протесты… А не про перелёты в Тушино при ничьях…
Примеры нужны?
Приведу парочку самых распространённых…

MAX-65:

Ошибка при команде посадить модель… Просто не ту посадили… Перелёт…

Ну этож как надо выпить, чтобы такую ошибку совершить?

MAX-65:

При запуске зажевали ленту соседа, часть пилотов уже в воздухе… Перелёт…

Хозяину ленты выдать новую ленту и пшел в небо, наевшемуся - пусть пасть чистит и пшел в небо. Надо следить, чтобы не нажеваться чужой лентой до взлета и не потерять свою. Взлетел - без ленты - все прописано в правилах. Перелет не нужен

MAX-65:

А СЕМЬ минут на выход, это роскошь! У нас 1 минута на выход, 2 минуты на подготовку, старт через минуту начало боя, Бой 5 минут,

Максим, это будут старты Aces, а не Open. Тут правила другие. Кстати, может быть не 7 минут, а меньше. Если все готовы.

MAX-65:

Если минуту на выход объявлять сразу по посадке последней модели, а старт давать по готовности,

Я надеюсь подготовительные 7 минут будут с момента посадки последней модели предыдущего боя.

minvoda

Ребята забронируйте нам двух местный номер.
Гернович Николай
Якимчук Александр

Возможно будут еще пилоты, но пока не определились…

rcred

В гостинице 30 мест бронируем на сутки,если остануться места,после заселения гостей, мы сами с удовольствием переночюем.Если вам нужно больше суток,прошу сообщить заранее,как это сделали москвичи.

minvoda
rcred:

В гостинице 30 мест бронируем на сутки,если остануться места,после заселения гостей, мы сами с удовольствием переночюем.Если вам нужно больше суток,прошу сообщить заранее,как это сделали москвичи.

ой тут не написал 😮, Нужен двухместный номер. с вечера 8 го числа, до 10го включительно.

MAX-65
:

Ну этож как надо выпить, чтобы такую ошибку совершить?.

Эх Алексей завидую я Вам! Молодой Вы ышо! Поездите по стартам ещё и не такого насмотритесь… Всё элементарно…Предложу три простых варианта на выбор…

  1. Самолёт взлетел без ленты, А один из самолётов в воздухе её лишился в бою и начальник старта ошибается, отдавая команду о посадке модели понадеясвшись на то, что он хорошо запомнил цвет… У нас с четырьмя разноцветными широченными лентами путают, как там у вас идентифицируют модели в воздухе ваще загадка.
  2. Залёт за линию безопасности с возвратом в зону боя… Тоже бывают ошибаются, особенно когда у самолётов уже и лент почти или совсем нету…
  3. Вы в солнце против него родимого летали? Там сам свой самик иногда только по эволюциям различаешь… А зелёную с синей перепутать элементарно, они все чёрными смотрятся…
:

Хозяину ленты выдать новую ленту и пшел в небо, наевшемуся - пусть пасть чистит и пшел в небо. Надо следить, чтобы не нажеваться чужой лентой до взлета и не потерять свою. Взлетел - без ленты - все прописано в правилах. Перелет не нужен

Ага! А при чём тут зажевавший сам!? Ему ни как ни должна чужая лента прилетать пока он готовится к взлёту! А выковыривать её полбоя запросто получится, а по хорошему и опорку снять придётся на ДВСе… А очёчки тю тю… Поэтому ему уж точно перелёт… А вот виновника никогда не накажут, так как его лента соперникам в воздухе нужна и они заинтересованы чтоб взлетели все!

Rozario

Максим , Вы расказываете случаи из опена, которые в 1:12 даже теоретически не бывают.

rcred
minvoda:

ой тут не написал 😮, Нужен двухместный номер. с вечера 8 го числа, до 10го включительно.

ОК понял.

MAX-65
Rozario:

Максим , Вы расказываете случаи из опена, которые в 1:12 даже теоретически не бывают.

Ну тогда “Был не прав! Вспылил…”(С)

EЖ
MAX-65:
  1. Самолёт взлетел без ленты, А один из самолётов в воздухе её лишился в бою и начальник старта ошибается, отдавая команду о посадке модели понадеясвшись на то, что он хорошо запомнил цвет… У нас с четырьмя разноцветными широченными лентами путают, как там у вас идентифицируют модели в воздухе ваще загадка.

Для этого возле пилота стоит судья при участнике. Он увидит что у его подопечного оторвалась лента сама и подскажет главному если че.

MAX-65:
  1. Залёт за линию безопасности с возвратом в зону боя… Тоже бывают ошибаются, особенно когда у самолётов уже и лент почти или совсем нету…

Всежэ Двенашки не доски однообразные. И различают их не по цвету лент (скажу по секрету ленты в 1/12 чаще всего у всех одинаковые), а по цвету и форме самолета:)

MAX-65:
  1. Вы в солнце против него родимого летали? Там сам свой самик иногда только по эволюциям различаешь… А зелёную с синей перепутать элементарно, они все чёрными смотрятся…

Летал. Тем и хороши 1/12 - что это САМОЛЕТЫ. И каждый отличается не только размерам, формами, цветом, но и характером полета. А ленты, как я уже писал, обычно одинаковые.

MAX-65:

Ага! А при чём тут зажевавший сам!? Ему ни как ни должна чужая лента прилетать пока он готовится к взлёту! А выковыривать её полбоя запросто получится, а по хорошему и опорку снять придётся на ДВСе… А очёчки тю тю… Поэтому ему уж точно перелёт… А вот виновника никогда не накажут, так как его лента соперникам в воздухе нужна и они заинтересованы чтоб взлетели все!

Наевшийся виноват тем, что его механик недосмотрел, что еда сама лезет в хавало раньше времени. Не смог взлететь (неважно по какой причине) получи баранку. Таковы правила.😃

И никаких перелетов.

Се ля ви!

lunatik

Товарищи бойцы, хочу приехать на искру, но пока зрителем-есть потенция боем 1:12 заняться, погрузить вопросами о технике, могу механиком подмочь. Как быть? Гостиницу на один номер(койку) можно ещё зарезервировать?

rcred
lunatik:

Как быть? Гостиницу на один номер(койку) можно ещё зарезервировать?

Гостиница зарезервирована,добраться сумеешь?

Leshij

Илья, а зачем зрителем? У меня есть Мустанх, с которого я начинал. Еще летательную способность не потерял. Могу его привезти и безвоздмезно предоставить возможность вкопать его в землю 😁 (ну только за стоимость убитой электроники, ессно)

lunatik
rcred:

Гостиница зарезервирована,добраться сумеешь?

Если это в пределах питерского метро то да!

Leshij:

Илья, а зачем зрителем? У меня есть Мустанх, с которого я начинал. Еще летательную способность не потерял. Могу его привезти и безвоздмезно предоставить возможность вкопать его в землю 😁 (ну только за стоимость убитой электроники, ессно)

Вкопать??? Нет уж лучше чтоб сбили 😁

rcred
lunatik:

Если это в пределах питерского метро то да!

Это за городом,по этому,на утро 9 го 6:45 на Московском вокзале.

lunatik

Хорошо, тогда постараюсь прям на вокзал и приехать, там вроде две остановки от Витебского до Московского. 😃

Узнал про прибытие поезда, в 7:25 9января. Получиться меня подобрать? Обещаю буду трезв как стёклышко и побыстрому-побыстрому из поезда!

rcred

Информация к сведению принята,пока у нас получается поездом 5 человек,с разбросом по вокзалам и времени.Если больше на поезде никого не будет,то скорее всего будем использовать для доставки свой личный транспорт

lunatik
rcred:

Информация к сведению принята,пока у нас получается поездом 5 человек,с разбросом по вокзалам и времени.Если больше на поезде никого не будет,то скорее всего будем использовать для доставки свой личный транспорт

Алексей, а сколько всего уже набралось участников?