Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

lyoha
amigaman:

На площадке кафе, все удобства, прямо на поляне 220 вольт… По другую сторону от поляны можно на лыжах, сноуборде, ватрушках покататься, ближе к вечеру, разумеется, когда уже стемнеет. Веб-камера установлена, можно в прямом эфире “посвятиться” - в общем, прелестей - хоть отбавляй!

Я по ссылочкам сходил. Слюной уже замазал все вокруг себя. Хочунимагу.
Макс, пайыхалы с нами? Мы тебе какие-нть грабельки спроворим?

Leshij

ПРедварительный список гостей из Москвы:

  1. Зазулин Андрей
  2. Твердохлебов Алексей
  3. Листошенко Алексей
  4. Васильев Алексей
  5. Горбунов Алексей
  6. Ершов Олег

Мог кого-то не указать, но не со зла, а по не знанию.

EЖ

Вроде еще Макс Холодов тоже собирался.
Макс? Мине шитюрман нужон:)

pakhomov4
Leshij:

ПРедварительный список гостей из Москвы:

  1. Зазулин Андрей
  2. Твердохлебов Алексей
  3. Листошенко Алексей
  4. Васильев Алексей
  5. Горбунов Алексей
  6. Ершов Олег

.

😁В Москве одни Лёхи проживают…😒

Leshij

Это я не написал, что мой механег еще может поехать. Его тоже Алексеем кличут 😁

rcred

На счет гостиницы придется наверное подумать всем,иначе после Пилотпати,ночевать придется в машинах.Сайта и мэйла у этой гостиницы нет,по-этому инфу лучше знать заранее нам с Василием.

Если вопрос с автобусом даже не получится,доставим всех до места личным автотранспортом.

amigaman

Есть возможность забронировать коттедж на 30 мест, по текущей информации в сутки 500 рублей с человека. Это если бронировать сейчас.

Нужно?

EЖ

В таком варианте я готов на коттедж.
Ямщики, думаю подтянутся.

amigaman

Ко вторнику постараюсь проработать… Если необходима будет предоплата - придется спонсоров просить:)

EЖ

Тока можно прежде чем бабки побольше инфы о коттедже. Фотки приветствуются.
И гиде он располагаться будет?

asw
:

Тока можно прежде чем бабки побольше инфы о коттедже. Фотки приветствуются.
И гиде он располагаться будет?

после правильного пилот-пати не все ли равно скока звезд у коттеджа?

EЖ
asw:

после правильного пилот-пати не все ли равно скока звезд у коттеджа?

Мне нет:)

amigaman

В 5 минутах от площадки:) фотки делали, но флэшка змерзла и все нажитое при разведке фотокамерой имущество кануло в лету, сорри.

Думаю, что там усе в порядке. По нашим меркам. Не знаю, как у Вас в Москве…

pakhomov4
amigaman:

но флэшка змерзла и все нажитое при разведке фотокамерой …

:)Флэшка? А когда и какие морозы у нас тут были? Вася, ну не повторяй Алексея в его безудержных фантазиях! Этак цифровиком никто и снимать не смогЁт…

amigaman

Валерий Брониславович, не хочу никого обидеть, но фантазии случаются у Вас, когда Вы говорите о том, что полукопийный бой “скушон”.

Во время поездки в Туутари-парк Jedi все холмики и близлежащие поля облазал со своим супер-мега навороченным фотоаппаратом, потом мы с Андрюхой бои учудили (Михаил к тому моменту уже отъехал), и Саша решил войнушку поснимать. Увлекся лобовыми атаками и в самый неподходящий момент, как раз перед тараном, фотик вдруг “ИЗДОХ”. Информацию спасти не удалось. А было это в тяпницу, 13 числа. Гисметео соврать не даст - было холодно, по крайней мере, для осени. Минус пять - точно.

А флэшки, особенно больших объемов и из дешевых, к сожалению, замерзают. Но не зря же 13 число было и тяпница?

asw
amigaman:

Валерий Брониславович, не хочу никого обидеть, но фантазии случаются у Вас, когда Вы говорите о том, что полукопийный бой “скушон”.

Во время поездки в Туутари-парк Jedi все холмики и близлежащие поля облазал со своим супер-мега навороченным фотоаппаратом, потом мы с Андрюхой бои учудили (Михаил к тому моменту уже отъехал), и Саша решил войнушку поснимать. Увлекся лобовыми атаками и в самый неподходящий момент, как раз перед тараном, фотик вдруг “ИЗДОХ”. Информацию спасти не удалось. А было это в тяпницу, 13 числа. Гисметео соврать не даст - было холодно, по крайней мере, для осени. Минус пять - точно.

А флэшки, особенно больших объемов и из дешевых, к сожалению, замерзают. Но не зря же 13 число было и тяпница?

Флэшку заморозить невозможно, но может быть другое, иногда бывает когда у камеры в тот момент когда она пишет фотку или видео на флэшку резко вырубить питание , то на флэшке возникает косяк, флэшка больше не читается. Коцается тот файл что писался, косяки в заголовках файлов.Поможет любая бесплатная программа по восстановлению флэшек.

amigaman

Может и акк сдох, просело напряжение и файл какой-нибудь не дописАлся, вот файловая система и “сдохла”. Я не хозяин камеры, думаю, что если что-то и можно было бы выловить - то Саша выловил бы… Но почему-то, как я понял, подобные косяки у него происходят только с определенными флэшками. Остальные вроде как нормально себя ведут, не “выпендриваются”.

asw
amigaman:

Может и акк сдох, просело напряжение и файл какой-нибудь не дописАлся, вот файловая система и “сдохла”. Я не хозяин камеры, думаю, что если что-то и можно было бы выловить - то Саша выловил бы… Но почему-то, как я понял, подобные косяки у него происходят только с определенными флэшками. Остальные вроде как нормально себя ведут, не “выпендриваются”.

Контачат херово, наиболее вероятное.Пожелайте экономному фотографу не жадничать, выбросить старые конченные флешки с ржавыми контактами и пользоваться нормальными.

amigaman

Предлагаю вернуться к обсуждению:

  1. гостиница,
  2. пилот-пати,
  3. транспорт.
MWW

Вот, интересный и полезый ресурс: “Что делать, если с флеш-карты исчезли фотографии?”. У меня раз в Каире, прямо возле пирамид такая беда случилась 😦… Перегрелась на солнышке, наверно, зараза… Думал - все, день съемки, уникальные кадры, потерян. Купил у местного араба(Хапуга 😃) за 50$!!! новую 32 метра, кое как доснимал… Потом, вечером в отеле, с помощью PhotoRescue восстановил все со своей в лучшем виде, потерян был только один кадр(точнее - пол кадра, вторая его половинка на квадратики рассыпалась), на котором она глюканула. Так, что - не спешите выбрасывать или форматировать флешь, все лечится 😃

Сорри за ОФФ…

EЖ

Еще вопрос к организаторам. Место стоянки машин далеко от места стартов? Машина к месту стартов подъехать и припарковаться сможет? (особенно с учетом зимы)

На сайте Туутари парка есть фотки с чемпионата по воздухоплаванию. Это то самое место, где наши полеты будут?