Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

avtandil

Что Александр опять голос потеряли! На искре простыли;)

Alex

Хотел бы вставить ремарку, когда я говорил про избиение младенцев, то имел ввиду разницу в технике, а не в уровне пилотирования.
Сравнивать уровень пилотов было просто не возможно.

MAX-65
avtandil:

Что Александр опять голос потеряли…

“Шлюшай! Пачыму таакой злой? Аа?! У тэбя папа, мама быль?” (С)…

avtandil
MAX-65:

“Шлюшай! Пачыму таакой злой? Аа?! У тэбя папа, мама быль?” (С).

Да нет Максим я с сочувствием и никаких задних мыслей!😃

Андрей_Зазулин

Ничего , до 7 февраля недолго осталось . Мы еще услышим этот мощный голос без страха и упрека !!!

Ант157

Полностью соглашаюсь с Черноусовым, разница в технике огромная. В умении пилотировать - неизвестно.

Lazy

у самых продвинутых стеклопластиковые самолетики выполненные по простейшим технологиям

Ню ню…

Андрей_Зазулин

Не бздо , Володя , принципиально нового ни в отливке пуль , ни в изготовлении презервативов тоже за последние 100лет ничего не появилось …А каков ЭФФЕКТ !!!

Rozario

Володя, вот вы закладываете и одновременно небось и водочку усугубляете, а вот пилотажники они по уму - обязательно в невесомости и в присутствии священника или шамана, сам завидую черной завистью…😵

Lazy

Ромас. 😃 Вот ты не раз у нас бывал…Хоть когда тебе предложили в лабе зафлянить? А?

Андрей_Зазулин

Зависть - плохое чувство . А пуля - она чем хороша ? А ей все равно , боксер перед ней или шахматист , гений или даун … Точно также резиновому изделию N -2 все равно … Аналогий не усматриваете ???

Rozario

Андрей, а чему завидовать, смогу наверно любой самолет построить, кроме конечно из бутылки- рука не поднимется.😛

rcred
Rozario:

Андрей, а чему завидовать, смогу наверно любой самолет построить

Мочь и построить,немного разные вещи.

Андрей_Зазулин

Стабильность - признак мастерства . Если в технологии изготовления какой-либо вещи за последние 50-100лет ничего не изменилось , значит - она СОВЕРШЕННА !!! Примеры -автомат Калашникова , бумеранг , односолодовый виски , презерватив , свеча , карандаш , колокол ,салат “Оливье” и т. д.

rcred

Тем кто чувствует себя избиваемым младенцем,нужно больше тренироваться,и учавствовать в стартах(это мы скоро организуем),а не пинять на технику.Из тех Питерцев кто попал в финал,никто себя избиваемыми младенцами не почувствовал.Ну ДВС,ну скоростной и маломаневренный,такая-же мишень как и все остальное.Другое дело что Александр с Николаем очень опытные бойцы,для нас это первые-вторые старты,а у них уже за плечами по 10 лет реального боевого опыта,они очень быстро поняли что крутиться с нами в маневренном бою не выгодно,и стали работать наскоками,собирая своими граблями урожай,нам-бы чуть рассосаться по небу,увы опыту не хватило,за-то бой был красивый.Мои простенькие отрубные устройства то-же собирали свой урожай,но в следующий раз будут другие,нужно чтоб лента не оставалась на крыле сильно мешает вести бой.Саша Василюк молодец,выбрал правильную тактику,под выданную ему технику.
По поводу любителей преднамеренных таранов,счетаю такую тактику не спортивной и не уважаю таких бойцов,слава богу на Искре таких не было,а был честный красивый бой.

J_MoToR
rcred:

счетаю такую тактику не спортивной и не уважаю таких бойцов

Т.е. в реали когда летчики шли на таран (исчерпав другие аргументы) они были крайне “не спортивными”?
Ближе к реали - а что, можно определить, где преднамеренный таран, а где нет?
И вообще - иду я на таран, что мешает сопернику уйти, сознание того, что я ему ленточку подрежу? Значит и он идет на таран сознательно!

amigaman
J_MoToR:
  1. Ближе к реали - а что, можно определить, где преднамеренный таран, а где нет?

  2. И вообще - иду я на таран, что мешает сопернику уйти, сознание того, что я ему ленточку подрежу? Значит и он идет на таран сознательно!

  1. Да, можно.
  2. Сознание того, что на преднамеренный таран обычно идут на более тяжелой и скоростной технике, или на идентичной по массо-габаритным характеристикам.

Пример: кучный бой “мелколетов” и летающие грабли, кружащиеся по горизонтальной восьмерке, сметающие на своем пути все, что попадется: лента - значит лента, модель - значит модель. Я понимаю, что результат превыше всего, но для меня лично огромное значение имеет то, каким образом этот результат достигнут.

avtandil

Вообще тонко подмечено и давно “мастерство не пропьешь” я знавал да многие на этом форуме пилотов которые свои бои строили именно на таране! Обычно почти всегда умудрялись разнести в хлам самик соперника с наименьшими потерями для себя!
Таран в их исплнении не преследовал цели отрубить а разбить!
Увы!
Потому то и очень высоко ценили тех редких пилотов из союза которые воевали по джентельмнски к примеру Титов, Дорошенко, Фаизов!

J_MoToR
amigaman:
  1. Да, можно.

сомневаюсь…
думаю, что после 23 февраля и вы начнете сомневаться…

Андрей_Зазулин

Киселев , Беляев , Трифонов . Никифоров , Наркевич . У них никакой рефлексии . Таран и запутка - такие же элементы боя , как и все остальные .

Alex

Ага, только они способны контролировать свой таран и знают зачем это нужно. А в RC бое это на 99,7% волею судеб происходит.

amigaman

Вот тебя не было, а в финальном бою на "Искре"был преднамеренный таран:)

Кроме того, у нас в команде тоже есть “человек-таран”. Для него протаранить чей-то самолет проще, чем срубить с него ленточку.