Зальные бои

J_MoToR
rcred:

вопрос живучести

Не думаю, что это сильно снизит живучесть… другой вопрос скручивать будет из-за недостаточной жесткости… а если уголек вклеить?

rcred

Этот вопрос надо будет решать,чтоб и таран выдерживало,и весу не набрать.

J_MoToR
rcred:

чтоб и таран выдерживало

Именно по этому предлагаются “мягкие” винты GWS…
В ходе экспериментов АПС и их клоны рубили ЕПП жестоким образом (и не только ЕПП)…
Еще думаю надо разграничить падения на пол (штраф)… и падения из-за намотки ленты (без штрафа)

rcred

Вы взяли за основу Стадиум,идите по пунктам,что нужно меняйте,что ненужно удаляйте,нужное добавляйте,результат сюда на обсуждение…Пора переходить к конкретике.

кошка

Бла -бла бла. Че трындеть то. По опыту боя в вашем зале:

  1. Время боя не более 3мин.
  2. В небе не более 3х моделей.
  3. Пилоты строго по углам, зрители в сад…
  4. Отруб -очки.
  5. Столкновение, таран - кто последним упал, тому очки. Если кто то остался летать, то посадка в течении 30сек, и только после этого можно поднять битую модель.
    6.Никаких перемещений пилотов по залу, пока что то летает.
    7 Вес модели не более 200г.Остальные параметры пофиг.
  6. Лента целиковая, никаких ниток.

Вот что то типа правил, по которым мы летали… Причем выигрывает как правило не скоростная, а маневренная модель, а еще было прикольно таскать по залу планер, привязанный к тамие 1:10… А вообще, если зазывать народ, то надо в Олимпе проводить, если он еще функцианирует.

asw
rcred:

Пора переходить к конкретике.

Да!Алексей! Если все сложится, то восьмого января Леша Ланцов организует индоркомпетишен.
Ну может в качестве наглядной демонстрации всепобеждающих ультралегкопрочных бутылочных технологий продемонстрируете нам красивый зальный бой, мастером и экспертом в котором, судя по постам, Вы являетесь? Ну научите нас, неумелых, как надо на бутылках без руддера по залу летать? Слабо?
P.S. могу запечатлеть для истории на видео сие эпохальное событие.

rcred

Александр,вы чего-то путаете,мы проводим асискомбат,и Алексей в нем участвует.
Если он захочет провести Индуркомбат(удачное название),наверное это лучше сделать в другой день,и в другом месте.
Я не являюсь большим специалистом в этой области,просто жизнь заставила немного освоить,для провидения шоу в ночных клубах за деньги.

asw
rcred:

Александр,вы чего-то путаете,мы проводим асискомбат,и Алексей в нем участвует.
Если он захочет провести Индуркомбат(удачное название),наверное это лучше сделать в другой день,и в другом месте.
Я не являюсь большим специалистом в этой области,просто жизнь заставила немного освоить,для провидения шоу в ночных клубах за деньги.

Я путаю???Алексей, читайте внимательно:
07.12.2009, 02:20
Ланцов Алексей написал:
8 января 2010 г . В зале СКА п. Токсово . Лен обл .
Планируем провести соревнования по зальному пилотажу и гонке .
Комплекс фигур :
1.Взлёт .
2. Бочка .
3. Петля .
4. Полёт на ноже по прямой .
5. Кубинская восьмёрка .
6. Висение с вращением .
7. Горизонтальная восьмёрка .
8. Посадка .
Все фигуры оцениваются по 10 бальной системе .
Между фигурами пролёт .
Полётное время 5 минут .
Взнос отсутствует .
А “Искра” планируется на 9-10…
Так что я ничего не путаю.

rcred

Да я бы с удовольствием,но связи с Искрой мне как организатору будет не до этого,уж больно тему конкретную замутили,не хочется об-ся.

asw
rcred:

Да я бы с удовольствием,но связи с Искрой мне как организатору будет не до этого,уж больно тему конкретную замутили,не хочется об-ся.

Ну вобщем опять мы не увидим “солиста Большого и Очень Большого театра…”
и снова и снова будем доверчиво слушать как надо правильно биться в зале на бутылках без руддера.Жаль что увидеть мастерство не судьба.

rcred

Я думаю еще долго не увидите,пока не будет правил и официальных стартов,я готов развивать бой а не индур,ибо руль у меня атрофирован ,да и при чем тут бутылки,специалисты говорят вес модели 100 г,думаю они правы.

asw
rcred:

Я думаю еще долго не увидите,пока не будет правил и официальных стартов,я готов развивать бой а не индур,ибо руль у меня атрофирован ,да и при чем тут бутылки,специалисты говорят вес модели 100 г,думаю они правы.

Т.е. не увидим никогда, ибо невозможно придумать правила Вас устраивающие, Вам же вечно они неправильные…

J_MoToR
кошка:

По опыту боя в вашем зале:

Немного поправлю по пунктам:

  1. Время боя… С акками 360S2 - время боя 5-6 минут (еще уточню с секундомером )
  2. В небе не более… При размахе 60см. - вполне комфортно 4м участникам (по следующему пункту актуально, т.к. 4 угла в зале будет занято)
  3. Пилоты строго по углам, зрители в сад… Зрителей можно на трибуну, а трибуну от зала отделить сеткой с ячейкой 30х30
  4. Отруб -очки… Очки надо не только давать, но и снимать (этот пункт сейчас и прорабатывается)
  5. Столкновение, таран… Как правило - кто таранит, тот и сверху. Не очень корректно давать очки тому кто инициировал таран (хотя, стоит над этим пунком поработать)
  6. Никаких… Однозначно
  7. Вес модели не более… 200 - слишком большой запас на укрепление модели и (или) большой разброс ВМГ (уже можно сделать биплан с хорошей тягой и большим акком)… Все же думаю надо органичиться 100-120 грамм
  8. Лента… Пока очень хорошо зарекомендовала себя лента нарезанная из туалетной бумаги (1.5-2 см длиной 3-3.5 метра)
rcred
asw:

Т.е. не увидим никогда, ибо невозможно придумать правила Вас устраивающие, Вам же вечно они неправильные…

И тем не менее, я участвую и провожу соревнования,не смотря на дебильность правил.Решение большинства приходится принимать,но оставляю за собой право высказывать свое фи…

J_MoToR:

Немного поправлю по пунктам:

Почему пилоты по углам,а не в ряд как обычно,сектор обзора тогда примерно одинаковый.Время ограничте 5 мин,этого вполне достаточно.За тараны падения и стенки,ничего не давать.ибо не за что,да и проще будет судить…Ну вот такие соображения.

кошка
rcred:

Почему пилоты по углам,а не в ряд как обычно,сектор обзора тогда примерно одинаковый.Время ограничте 5 мин,этого вполне достаточно.За тараны падения и стенки,ничего не давать.ибо не за что,да и проще будет судить…Ну вот такие соображения.

Потому что пилоты разные бывают. Вы загоните на баскетбольную площадку четверых, такое вытворяют, правда не долго, до ближайшей стенки.

rcred

Идея следующая, пилоты в ряд,перед ними линия безопасности,за ними зрители,пересек линию безопасности,получи штрафные.Это все с точки зрения безопасности,и удобства судейства.

J_MoToR

Можно и в ряд… вполне возможно… надо попробовать и так и так…
За стенки/падения/тараны надо что то давать (вернее - отбирать)… вообще (предполагается) что это поможет сконцентрировать бой в центре зала и основа боя будет - отруб, а не “спихивание” противников на пол…

Еще есть вопрос по отрубам - считать количество удачных атак, считать отрубленные кусочки или остатки ленты после боя?

rcred:

за ними зрители

не получается… трибуна по длинной стороне зала (это конкретно у нас).
А учитывая размеры зала - пересечение линии безопасности и самолет уже в толпе зрителей… т.е. зрителей надо отделять сеткой

кошка
rcred:

Идея следующая, пилоты в ряд,перед ними линия безопасности,за ними зрители,пересек линию безопасности,получи штрафные.Это все с точки зрения безопасности,и удобства судейства.

Вы представляете себе размеры баскетбольной площадки? pro--sport.net/2-1.html

rcred
кошка:

Вы представляете себе размеры баскетбольной площадки?

Да конечно,если ширины зала для боя хватает,то часть длинны можно отвести под пилотов судей и зрителей.Да когда площадка с трибунами,и понятно что вдоль,со зрителями получается проблем с сеткой.

J_MoToR

Лучше иметь проблемы с сеткой, чем с тем, что некому принять участие…