Постройка бойцовки Бутылочного типа

Ismail
Желтый_вжик:

Обидно говоришь э !!!

Да я не говорю, а отвечаю… Высказался Ван Дер Граф

Brik
Van_Der_Graaf:

представители Сибири и Дальнего Востока и т.д

Антон, я не за представителя, а за технологию. поэтому в споры и вызовы на дуэли не вмешиваюсь, это их сугубо интимные проблемы 😃

asw
rcred:

Условия простые,никаких один на один…

трус

Van_Der_Graaf
rcred:

Условия простые, участие в соревнованиях

Не канает. Действительно, в рамках дуэльных традиций Вы вправе выбирать оружие (то есть предложить матчасть и правила ИБ), и даже время и место – но поединок есть поединок, это не могут быть никакие соревнования, только 1х1, и, разумеется, не на щелбаны. Иначе это слив и позор.

rcred
Van_Der_Graaf:

Алексей, ответите на прямой вопрос? Вас в целом существующие отношения (конфронтация и скандалы) – устраивают, или Вы бы все же хотели их улучшить? Сможете ответить так, чтобы Ваша позиция всем – особенно тем, кто вас защищает со стороны (М.Дронов, представители Сибири и Дальнего Востока и т.д.) – стала окончательно ясна?

Да черт его знает, Антон, меня это не напрягает, мы в прошлом году сделали все возможное, для развития АСИС России, а в ответ…
Думаю с нашей стороны больше прямых шагов к примерению не будет, только встречные…

asw:

трус

Приезжай санек на индор, я с тобой по мужски, без реплик пообщаюсь, а там посмотрим кто есть кто…

Van_Der_Graaf:

Не канает. Действительно, в рамках дуэльных традиций Вы вправе выбирать оружие (то есть предложить матчасть и правила ИБ), и даже время и место – но поединок есть поединок, это не могут быть никакие соревнования, только 1х1, и, разумеется, не на щелбаны. Иначе это слив и позор.

Антон, василюка я призераю, какие тут могут быть поединки…

Van_Der_Graaf
rcred:

Да черт его знает, Антон, меня это не напрягает, мы в прошлом году сделали все возможное, для развития АСИС России, а в ответ… Думаю с нашей стороны больше прямых шагов к примерению не будет, только встречные…

Ну хорошо – уж куда встречнее, предложили Вам приехать к нам, пообещали встретить тепло и по-дружески (матчасть же достойная есть у Вас), так нет, опять не то. Каких же еще-то Вам шагов? Приехать всем в Питер, повалиться в ноги, купить ваши модели, заречься летать в aces – чего?.. Про “все возможное для развития aces” – я даже готов поверить, что вы хотели, как лучше, но Вы должны знать поговорку про чужой монастырь, кто ж виноват…

rcred
Van_Der_Graaf:

Ну хорошо – уж куда встречнее, предложили Вам приехать к нам

Антон не надо пока ничего делать, надо какое-то время чтобы все остыли, и здесь лучше себя вести аккуратнее…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон не надо пока ничего делать, надо какое-то время чтобы все остыли, и здесь лучше себя вести аккуратнее…

да уж куда аккуратнее, когда здесь только и делают, что правила учат 😃
именно что пока тут будут идти бесконечные виртуальные словесные дуэли вместо ЖИВОГО общения, которое – я уверен – расставит всё на свои места, никто не остынет и время ничего не вылечит. Я повторюсь – если Вы (лично Вы, Алексей) за восстановление хороших отношений – приезжайте. Всё будет хорошо 😃

И вот кстати о виртуале, Вы говорите, Василюка презираете – а что он Вам такого сделал? В жизни вы пересекались несколько раз при обстоятельствах, в которых никто не дал повода для презрения, лишь наоборот, а вся ваша грызня – байты в проводах, нолики и единички. Он Вам колкостей настрочил, так и Вы в долгу не остались, а поступками ни Вы, ни он – репутации своей не замарали, вот вам и пример, как так называемое интернет-общение портит людей и отношения… При достаточном количестве общения живого – ничего подобного бы и не было. А если будете его избегать – “эта музыка будет вечной” (с).

avtandil
Андрей_Зазулин:

Да уж…Погорячились …

Мягко сказано

asw
rcred:

Приезжай санек на индор, я с тобой по мужски, без реплик пообщаюсь, а там посмотрим кто есть кто…

1.Миронов, прошу еще раз мне не хамить, и не тыкать… не по чину вам это…
2. Кто есть кто прекрасно видно и сейчас.Я вам воздушный бой предлагаю а вы мне дешево угрожаете.
3. На индор приеду, это вы боитесь после того что наговорили в Москву ехать.

Brik:

батюшки! познокомте хоть с дним таким! у меня например тут ни одного нет такого, вообще, в нашем посёлке я один моделизмом занимаюсь.

Алексей, у Вас конечно случай не простой, друга-инструктора себе в большом городе найти легко, в Москве и Питере вообще никаких проблем( если не называть моделистов тюфяками и гоблинами как Миронов) Однако случай Ваш , не безнадежный. Современные симуляторы позволяют общаться с инструктором хоть на другом конце Земного Шара. Как я уже говорил бутылочная бойцовка далеко не лучший вариант для быстрого начального обучения. Однако почему бы и нет, никто ничего против бутылочников как простейших летающих моделек не имеет и не имел. Просто зацикливаться и превозносить это как единственно верный и самый-самый истинный путь смешно и не правильно.Чтобы летать ну допустим как тот-же Миронов, вполне достаточно часов семь симулятора и столько же налета на бутылочнике. Дальше все , будет тупик,хоть десять лет летайте, пока не возьмете нормальный полноценноуправляемый самолет и не начнете плотно и вежливо общаться с коллегами которые летают лучше Вас

Bf-109
asw:

бутылочная бойцовка далеко не лучший вариант для быстрого начального обучения

У нас товарищ учился на бутылке - раз двадцать наверное делал морковку и один таран совершил (самолёт до сих пор в нещадной эксплуатации - синий мессер, видели наверное тут в теме, не самый медленный самолёт для первоначальных навыков). Так вот он после трёх дней таких полётов научился хорошо держать модель в воздухе и делать кое-какие фигуры. Я конечно согласен с Вами, что нужно обязательно учиться взлетать и садиться с шасси (ничего не имею против правильных самолётов - я и сам хочу такой построить), но моторику кое-какую он всё-же развивает (симулятор не даёт всей гаммы ощущений) да и бойцовки все на пузо садят - может человек хочет быть бойцом и ему этого будет достаточно…

Желтый_вжик

Алексей и Василий !!!
Я ОФФФИЦИАЛЬНО приглашаю Вас и Ваших мальчишек принять участие в соревнованиях в Москве в августе. (Называть эти старты,как и “огненый таран”,“битвой за Москву” я не девал,да и никто не удосужился меня спросить об этом.Приходиться краснеть за кол-во пилотов/участников и прочее).
С меня - я оплачиваю Вам (Алексею и Василию) проживание в Москве на время проведения стартов.
Будьте добры - найдите возможность приехать.Давайте закроем этот базар.
Для Антон Папилин -неплохо было бы ответить за гнусные намеки в мой адрес. Биться с Вами готов на всем,что летит,хоть на калитке от забора.

Bf-109
Желтый_вжик:

Я ОФФФИЦИАЛЬНО приглашаю Вас и Ваших мальчишек принять участие в соревнованиях в Москве в августе

Вот это правильное направление!😃

Андрей_Зазулин

Уважаемый Михаил Анатольевич ! Прошу меня извинить за назойливость , но - Вы только с Антоном будете биться , или почтите соревнования своим присутствием , как полноправный участник ? Команда “Ямщики” будет очень рада .Сочту за честь предоставить матчасть и снять уже наконец все накопившиеся вопросы . С неизменным уважением .

asw
Bf-109:

У нас товарищ учился на бутылке - раз двадцать наверное делал морковку и один таран совершил (самолёт до сих пор в нещадной эксплуатации - синий мессер, видели наверное тут в теме, не самый медленный самолёт для первоначальных навыков). Так вот он после трёх дней таких полётов научился хорошо держать модель в воздухе и делать кое-какие фигуры. Я конечно согласен с Вами, что нужно обязательно учиться взлетать и садиться с шасси (ничего не имею против правильных самолётов - я и сам хочу такой построить), но моторику кое-какую он всё-же развивает (симулятор не даёт всей гаммы ощущений) да и бойцовки все на пузо садят - может человек хочет быть бойцом и ему этого будет достаточно…

Много раз обкатанная безотказная схема самого быстрого обучения полетам на сегодня такова - семь часов симулятора
( желательно чтобы инструктор изредка одним глазом поглядывал и указывал на косяки) затем час полета с инструктором на шнурке, затем самостоятельный вылет, затем часок-другой налета с инструктором над душой, дальше только указания инструктора какие ошибки в фигурах. Работает безотказно, крашей , а уж тем более морковок не бывает. Можно и бутылочник-бойцовку использовать, только набор фигур и возможности будут очень ограничены. Согласен, для боя на уровне бойцов ИБ наверняка будет достаточно.

Желтый_вжик:

С меня - я оплачиваю Вам (Алексею и Василию) проживание в Москве на время проведения стартов.

Значит не только у меня сложилось впечатление шо у хлопцев оочень туго с денюжкой, вот они и не ездяют никуды , и модели лепят из чего попало. Зачем только со всеми ссориться…
Царское предложение сделал Михаил Анатольич, оценют ли?

Желтый_вжик
asw:

у меня сложилось впечатление шо у хлопцев оочень туго с денюжкой

Не люблю считать чужое.Каждый живет как хочет.
Пока помолчу.Думаю,что Александр будет удивлен.

Bf-109
asw:

набор фигур и возможности будут очень ограничены. Согласен, для боя на уровне бойцов ИБ наверняка будет достаточно.

Александр, завязывайте уже язвить, давайте мир и конструктивный диалог! Схема обучения Ваша хороша, но насчет фигур не согласен - тот комплекс, что был в Гатчине зимой бутылочник выполнит и ещё много чего (кроме ножа - а это и не нужно в бою), при наличии хорошо обученного пилота (это я Вам как очевидец заявляю). Можно по пальцам одной руки пересчитать фигуры необходимые в бою - так объясните, зачем бойцовке крутить комплексы?

asw
Желтый_вжик:

Думаю,что Александр будет удивлен.

Надеюсь приятно? Таки приедут не смотря на Мироновские заявы и зароки шо ни в жисть опосля случившегося в ближайшее время не поедет?Хотя бутылочники они такие ветренные …
МихалНатольич, я токо не понЯл почто на Антона наехали?

Bf-109:

насчет фигур не согласен - тот комплекс, что был в Гатчине зимой бутылочник выполнит и ещё много чего (кроме ножа - а это и не нужно в бою), при наличии хорошо обученного пилота (это я Вам как очевидец заявляю).

Не выполнит, фигуру надо править, а бутылочнику править нечем, а главное пилот бутылочный править не обучен. Да и тяжелые они ваши бутылочники для зальных полетов пилотажа. Не выдумывайте и заканчивайте сами офтопить.

Bf-109:

Можно по пальцам одной руки пересчитать фигуры необходимые в бою - так объясните, зачем бойцовке крутить комплексы?

Комплексы и не надо, это для бутылочника недостижимый космос, а примитивный пилотаж не помешает.Перейти к изучению пилотажных комплексов в первый год обучения сможет только очень настойчивый и трудолюбивый стажер. Научиться летать а-ля Миронов можно за две недели и без единого краша, не то что морковки. Так нафига нужны для обучения модели по которым ходют ногами?Я об этом.

rcred

Мальчишы, прикольно вас иметь, запомните…,хороший артист, отличается хорошей паузой…, я приглашаю г-на Василюка на бой, 21 августа, на бой 1х1 , модели исторического боя( МАХ 500г, 2С Липоли), можем продать супер бойцовку за скромные 30т.р, ну или хотелось-бы увидеть шедевр от Андрея Витальевича (спрос рождает предложение), пять боёв, по 6т.р., и того 30т.р.

Желтый_вжик:

Будьте добры - найдите возможность приехать.Давайте закроем этот базар.

Михаил Анатольевич, только из уважения к Вам…

Bf-109
asw:

тяжелые они ваши бутылочники для зальных полетов пилотажа.

А при чём тут зальники или только зальники могут пилотаж крутить? Эх…! Бесполезно короче…

asw:

Комплексы и не надо, это для бутылочника недостижимый космос

А Вы по чём знаете?.. Люди раньше думали, что Земля плоская…