Постройка бойцовки Бутылочного типа

Bf-109

Спасибо Товарищи за понимание, с конструктивной критикой завсегда ждёмс!😁😃

rcred
Bf-109:

Для человека, который не пилотировал ничего быстрее арт-течевской цессны (коим я и являюсь) эта модель покажется бешенным электровеником - всё познаётся в сравнении.

Рома, а ты не хочешь сам в бою полетать, действительно все познаётся в сравнении, зима длинная, тренируйся, а на открытие сезона в бой, ну или давай договоримся, потренируемся вместе, махнемся моделями, чтобы почувствовать разницу, модели у тебя красивые, если еще и летать будут лучше всех, вообще конкуренции не будет.

Ант157
Bf-109:

я с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Роман, в субботу 21го в Гатчине, будут соревнования по гонкам в трёх классах моделей. Приезжайте посмотрите, заодно поболтаем про модели, привезите свою технику, мы Вам покажем свои, глядишь и обмен опытом по изготовлению моделей пройдёт весьма благотворно.
Например если умудрится сделать гоночную модель для начинающих по бутылочной технологии, то это большой плюс.

Bf-109

От чего же столько внимания моей скромной персоне?😃 Спасибо товарищи, спасибо…за приглашения!

Ант157:

если умудрится сделать гоночную модель

Чертежи если есть - могу поколдовать над этим

rcred:

ну или давай договоримся, потренируемся вместе,

Ох боезно мне с асами тренироваться (жалко самики бить)…можно и договориться, полетать вместе.

Ант157
Bf-109:

Чертежи если есть - могу поколдовать над этим

Чертежей куча, но сначала посмотри воочию,что от этих моделей требуется.
Иначе ничего не выйдет, а на пальцах не объяснить.😉

Bf-109

А где мероприятие будет, можно на карте ткнуть?

rcred
Bf-109:

От чего же столько внимания моей скромной персоне?

Рома, ты вроде с нами, помогаешь судить, строишь модели, хочется помочь, чтобы местные троли не прикалывались

Bf-109:

Ох боезно мне с асами тренироваться (жалко самики бить)…можно и договориться, полетать вместе.

А я не “таранная душа”, наоборот, мне модели то-же жалко, просто поделюсь богатым опытом, подскажу что можно улучшить…

moldavan

Да, судя по карте у вас есть где в городе полетать-завидую… А у нас было пара полянок, но с нашим дурацким озеленением натыкали везде кустов и саженцев-теперь только за город…

rcred

Пришла зима, я снова оживил работу над бутылочники 1:12 в ИНДУР-ОПЕН. в прошлом году были созданы две модели полетным весом менее 200г, МиГ-3 мною, и И-16 Димой Волыгиным, правда только весной и испытать в зальном бою их так и не получилось.
rcopen.com/forum/f84/topic196596/1233 rcopen.com/forum/f84/topic196596/1240
Сейчас работаю над И-16, планер получился 85 г, в ближайшие дни снаряжу и облетаю, должно получиться еще лучше, планируется еще и Хенкель-100, думаю испытаем все в этом году.

moldavan:

Да, судя по карте у вас есть где в городе полетать-завидую… А у нас было пара полянок, но с нашим дурацким озеленением натыкали везде кустов и саженцев-теперь только за город…

На этой поляне проводился и АСИС и ОПЕН в 2010г, а вот гонки…, не знаю страшновато…

Bf-109
rcred:

На этой поляне проводился и АСИС

Это не там где мигарь 21-й на постаменте стоит?

Rozario

Ребята, да Вы не обижайтесь, я понимаю что уже трудно осознать проблемы фундаментального бутылизма… Но Василию некогда (наверно новый завод строит), а Миронову и асес и иб одному трудно продвигать… и давайте кончайте флудить!!! лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства и позволит себя растянуть и способна будет осадиться на любую болванку, а это позволит еще более копийные самолеты строить. и охватиь больше прототипов.
пс. Давайте обоюдно обмениваться полезной информацией!!!

bimba
Rozario:

лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства

Освоишь технологию расскажешь!!!Понравится внедрим!!Только форточку шире держи!!Неровен час надышишься!!Нам будет немного не хватать тебя!

Rozario
bimba:

Освоишь технологию расскажешь

Виктор ! а зачем??? Вон ваш Миронов на соревнованиях по асес летать не собирается (и проведению пытается мешать) но всех учит как надо и что надо делать (а для нас полезной информации - ноль) а мы чем хуже…

bimba
Rozario:

но всех учит как надо и что надо делать

Не учит а делится опытом!! А вы ким боком к бутылкам??Критика без предложений это облаивание!!А технологию освой!!Наиболее опасные опыты на наименее ценных членах!!Хоть кой с тя толк будет!!Но нам буден немного тя не хватать!!

Rozario
Rozario:

(а для нас полезной информации - ноль)

как то ТЯК

alex886
Rozario:

лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства

Думать не надо, способы химобработки повышающие эластичность ПЭТ и подобных материалов известны. Но я врагу не пожелаю ими пользоваться. Так что, Ромас, такой путь неприемлем, и вопрос нужно считать закрытым.

Rozario

А если перенести производство из кухни в другое помещение ???

alex886
Rozario:

другое помещение

Предоставите? Я лично такой дрянью травиться не собираюсь.

Bf-109

А что за способы? Ради интереса хотел полюбопытствовать…