Постройка бойцовки Бутылочного типа

rcred

Да не проблема найти 2мм, только за ним нужно куда-то ехать, а потолочка в соседнем магазине, да и легче она как не крути вдвое , к тому-же Рома делает хвост обьемным, и тут полипропилен вообще не подходит.

Тут есть еще один важный момент, мы в Питере развиваем исторический бой, никакого АСИСа здесь больше не будет, если конечно они там не возьмутся за голову, что маловероятно, по этому для нас очень важна безопасность, все проводится в парке при большом стечении зрителей.

Bf-109

Сегодня закончил покраску фюза. Для фестиваля копий конечно не прокатит😁, но для исторического вполне…результатом покраски доволен. Схема взята копийная, но краски конечно мало похожи (что было в магазине). По левому борту герб подразделения, которым командовал Хартман, ну а шеврон командира говорит о том, что самолёт принадлежит видимо знаменитому асу:)
В связи с делами, прерываю постройку крыла на неделю…

EЖ

Красиво. Тока если уж это самолет “Белокурого рыцаря” то уж и Карайю рисуйте на борту;) И Черный тюльпан на носу;)

moldavan

“…никакого АСИСа здесь больше не будет,”
Очень рад за питерцев-взялись за голову…😵😮:)

Bf-109
:

Карайю рисуйте на борту И Черный тюльпан на носу

Когда копию буду делать всё учту. Не на всех же его самолётах эти эмблемы рисовались. А та схема, что я привёл была стандартом для подразделения, а там пилоты уже сами малевали чего хотели.

Алексей, Денис, как вы крыло делаете - цельным или из двух консолей? И где можно тонкого текстолита для лонжерона достать?
Да уж! Ну и упарился же я с этим самолем! Материал и трудозатраты никак не тянут на 2 - 2,5 т.р., минимум на 7 - 8😵

Bf-109

Эх так и подмывает меня тюльпан с сердечными делами нарисовать. Как думаете нарисовать?😁 Но там модификация самолёта другая была, да и схема окраски тоже. А с другой стороны можно группу другую нанести. Начну дорисовывать - испорчу чего-нибудь как это обычно бывает.

amigaman
Bf-109:

Эх так и подмывает меня тюльпан с сердечными делами нарисовать. Как думаете нарисовать?😁 Но там модификация самолёта другая была, да и схема окраски тоже. А с другой стороны можно группу другую нанести. Начну дорисовывать - испорчу чего-нибудь как это обычно бывает.

Рома, ты копийностью особо не увлекайся, для 12 масштаба плюс-минус 50 грамм уже сильно влияют на летные качества…

moldavan:

“…никакого АСИСа здесь больше не будет,”
Очень рад за питерцев-взялись за голову…😵😮:)

А при чем тут ACES?

rcred
Bf-109:

Эх так и подмывает меня тюльпан с сердечными делами нарисовать.

Хартман, не летал на ЭФках…,до него с Карайей, и тюльпаном летал Г. Граф…, ну и прежде чем это рисовать, не плохо бы себя показать соответствующим образом…

Rozario
rcred:

не плохо бы себя показать соответствующим образом…

Полностью с тобой Алексей согласен!!! Без знания немецкого языка летать в “историческом” на немецком самолете -верх невоспитанности!!! Позор!!! И куда только администрация смотрит?😉

Андрей_Зазулин

Нет , Ромас . Чтобы “тюльпан” нарисовать - нужно 352 отруба сделать . Вот на что Миронов намекает . Да , Лёша ?

Bf-109
rcred:

Хартман, не летал на ЭФках

Летал он на F модификации. Он начал воевать в 1943-м, а тогда G и более поздние модификации были в ходу, но тюльпан он первый раз нарисовал на F4. Месяца полтора пролетал так, а потом распорядился закрасить его, потому как его стали узнавать в небе и избегать боя (это из его мемуаров)Но судя по тому, что я забыл сделать один небольшой сегментик в передней части фонаря, характерный для E и F модификаций, то это у меня получилась G2 модификация.

Андрей_Зазулин:

Чтобы “тюльпан” нарисовать - нужно 352 отруба сделать

А как же с Урсулой быть😂? Ну ладно мужики, давайте не будем…вроде только мир начал налаживаться в этой ветке…

moldavan

Урсулу надо обязательно себе завести…или переименовать уже имеющуюся.😃 А за самолёт 5 с +!!!

Bf-109

А что, это идея - написать имя своей жены латинскими буквами в красном сердце можно - для этого вовсе не обязательно делать 352 отруба…

rcred
Андрей_Зазулин:

Чтобы “тюльпан” нарисовать - нужно 352 отруба сделать . Вот на что Миронов намекает . Да , Лёша ?

Тут как я думаю, не сколько конкретное количество отрубов, сколь реальное умение их делать , ну и соответствующее признание коллег, чтоб данная символика не вызывала у нас кривых усмешек, в стиле" АС-У двас."

rcred

Конечно Андрей Витальевич, продумываем целую систему поощрения новичков, и не только…

Rozario

Леш, может огласишь список халявы, а мы в очередь займем…

rcred
Rozario:

Леш, может огласишь список халявы, а мы в очередь займем…

Пожму руку…, похлопаю по плечу…, ну и традиционные несколько пламенных фраз…, остальное зависит от щедрости споноров.
Тут важна не стоимость подарка, сколько отношение коллег.Допустим принял боец участие в трех стартах, организуем торжественное посвящение в члены клуба со всей атрибутикой.

Bf-109

Алексей, а сколько человек состоит в вашем клубе и что дает вступление в его стройные ряды?

Rozario

судя по тому что Роман об этом слышит впервые - три раза в стартах участие никто не принимал…