Постройка бойцовки Бутылочного типа

asw

Леша, ты не находишь что теологические дебаты в бутылочной ветке не уместны?

Bf-109
Van_Der_Graaf:

похихикал в очередной раз насчет “офигительных скоростей”,

Антон, я не вижу здесь ничего смешного…Для человека, который не пилотировал ничего быстрее арт-течевской цессны (коим я и являюсь) эта модель покажется бешенным электровеником - всё познаётся в сравнении. Я не берусь сравнивать мои модели с вашими, я сравниваю со своими, изготовленными моими руками. Так что Ваше замечание здесь неуместно…Если есть что по существу - я с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

И ещё - Уважаемые пилоты АСЕС, я Вам так скажу: я никогда не засирал Ваши модели и Ваши темы, более того - я пытался оградить Ваши темы от настырных товарищей и я считаю, что я в праве попросить от Вас того же…Уважаемые товарищи потрудитесь соблюсти правила и не засирать более эту тему (она ведётся только для тех кому это действительно интересно), а лучше не пишите здесь вообще, потому как уговор об этом был ранее.

asw:

дебаты в бутылочной ветке не уместны

Александр, при всём уважении, я попрошу вас остановить дебаты…

asw

Я хоть и “не настоящий сварщик” и не совсем пилот АКЕС, и договора меня ваши не касаются, тем не менее приношу свои искренния глубокия извинения Роману…
Тем паче что его прогресс явно виден… особо хочется отметить что даже шуба уже перестала заворачиваться от прироста скорости …
От всей души желаю дальнейшего прогресса в моделизме как минимум с тем же ускорением!

Bf-109:

Александр, при всём уважении, я попрошу вас остановить дебаты…

Все Роман,поскольку Вы первый в Мире бутылочник , который вежливо и культурно меня попросил
(аз прослезился), в этой ветке я оффтопить прекращаю в одностороннем порядке. Торжественно клянусь тут выступать только по делу.

Van_Der_Graaf

Ром, “похихикал” – подразумевает вполне дружескую иронию, это и не “сравнение”, и тем более уж не “засирание”, надо мной так же могут хихикать пилоты Опена или гонщики, ничего в том обидного нет. Кроме того, повторяю, ЛаГГ мне вполне нравится. Мы сейчас летаем на парковых версиях (тренируемся в таком же парке, как и вы), так что нам эта тема не так уж и чужда. В ветку про ИБ я не полезу, а эта мне, допустим, интересна. За вброс про пилотаж еще раз сорри, а так – не вижу причин, почему в ней не участвовать. Или как? Говорим “Ленин”, подразумеваем “Партия” (с)? То есть бутылки=ИБ, а ИБ=бутылки? И и то и другое = Лукашов&Миронов? Поразительно, сколько раз уже такое тут было, стоит написать что-то по поводу этих господ, сразу в ответ несется “а что вы имеете против бутылочной технологии???” Да никто ничего против нее не имеет! Никто и ничего! Неужели бутылочные самолеты не могут существовать вне этого контекста и конфликта?..

ЗЫ Тоже буду писать только по делу впредь 😃

Bf-109

Спасибо Товарищи за понимание, с конструктивной критикой завсегда ждёмс!😁😃

rcred
Bf-109:

Для человека, который не пилотировал ничего быстрее арт-течевской цессны (коим я и являюсь) эта модель покажется бешенным электровеником - всё познаётся в сравнении.

Рома, а ты не хочешь сам в бою полетать, действительно все познаётся в сравнении, зима длинная, тренируйся, а на открытие сезона в бой, ну или давай договоримся, потренируемся вместе, махнемся моделями, чтобы почувствовать разницу, модели у тебя красивые, если еще и летать будут лучше всех, вообще конкуренции не будет.

Ант157
Bf-109:

я с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Роман, в субботу 21го в Гатчине, будут соревнования по гонкам в трёх классах моделей. Приезжайте посмотрите, заодно поболтаем про модели, привезите свою технику, мы Вам покажем свои, глядишь и обмен опытом по изготовлению моделей пройдёт весьма благотворно.
Например если умудрится сделать гоночную модель для начинающих по бутылочной технологии, то это большой плюс.

Bf-109

От чего же столько внимания моей скромной персоне?😃 Спасибо товарищи, спасибо…за приглашения!

Ант157:

если умудрится сделать гоночную модель

Чертежи если есть - могу поколдовать над этим

rcred:

ну или давай договоримся, потренируемся вместе,

Ох боезно мне с асами тренироваться (жалко самики бить)…можно и договориться, полетать вместе.

Ант157
Bf-109:

Чертежи если есть - могу поколдовать над этим

Чертежей куча, но сначала посмотри воочию,что от этих моделей требуется.
Иначе ничего не выйдет, а на пальцах не объяснить.😉

Bf-109

А где мероприятие будет, можно на карте ткнуть?

rcred
Bf-109:

От чего же столько внимания моей скромной персоне?

Рома, ты вроде с нами, помогаешь судить, строишь модели, хочется помочь, чтобы местные троли не прикалывались

Bf-109:

Ох боезно мне с асами тренироваться (жалко самики бить)…можно и договориться, полетать вместе.

А я не “таранная душа”, наоборот, мне модели то-же жалко, просто поделюсь богатым опытом, подскажу что можно улучшить…

moldavan

Да, судя по карте у вас есть где в городе полетать-завидую… А у нас было пара полянок, но с нашим дурацким озеленением натыкали везде кустов и саженцев-теперь только за город…

rcred

Пришла зима, я снова оживил работу над бутылочники 1:12 в ИНДУР-ОПЕН. в прошлом году были созданы две модели полетным весом менее 200г, МиГ-3 мною, и И-16 Димой Волыгиным, правда только весной и испытать в зальном бою их так и не получилось.
rcopen.com/forum/f84/topic196596/1233 rcopen.com/forum/f84/topic196596/1240
Сейчас работаю над И-16, планер получился 85 г, в ближайшие дни снаряжу и облетаю, должно получиться еще лучше, планируется еще и Хенкель-100, думаю испытаем все в этом году.

moldavan:

Да, судя по карте у вас есть где в городе полетать-завидую… А у нас было пара полянок, но с нашим дурацким озеленением натыкали везде кустов и саженцев-теперь только за город…

На этой поляне проводился и АСИС и ОПЕН в 2010г, а вот гонки…, не знаю страшновато…

Bf-109
rcred:

На этой поляне проводился и АСИС

Это не там где мигарь 21-й на постаменте стоит?

Rozario

Ребята, да Вы не обижайтесь, я понимаю что уже трудно осознать проблемы фундаментального бутылизма… Но Василию некогда (наверно новый завод строит), а Миронову и асес и иб одному трудно продвигать… и давайте кончайте флудить!!! лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства и позволит себя растянуть и способна будет осадиться на любую болванку, а это позволит еще более копийные самолеты строить. и охватиь больше прототипов.
пс. Давайте обоюдно обмениваться полезной информацией!!!

bimba
Rozario:

лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства

Освоишь технологию расскажешь!!!Понравится внедрим!!Только форточку шире держи!!Неровен час надышишься!!Нам будет немного не хватать тебя!

Rozario
bimba:

Освоишь технологию расскажешь

Виктор ! а зачем??? Вон ваш Миронов на соревнованиях по асес летать не собирается (и проведению пытается мешать) но всех учит как надо и что надо делать (а для нас полезной информации - ноль) а мы чем хуже…

bimba
Rozario:

но всех учит как надо и что надо делать

Не учит а делится опытом!! А вы ким боком к бутылкам??Критика без предложений это облаивание!!А технологию освой!!Наиболее опасные опыты на наименее ценных членах!!Хоть кой с тя толк будет!!Но нам буден немного тя не хватать!!

Rozario
Rozario:

(а для нас полезной информации - ноль)

как то ТЯК

alex886
Rozario:

лично я думаю после хим обработки бутылка должна изменить свои физические свойства

Думать не надо, способы химобработки повышающие эластичность ПЭТ и подобных материалов известны. Но я врагу не пожелаю ими пользоваться. Так что, Ромас, такой путь неприемлем, и вопрос нужно считать закрытым.

Rozario

А если перенести производство из кухни в другое помещение ???

alex886
Rozario:

другое помещение

Предоставите? Я лично такой дрянью травиться не собираюсь.