Операция "Искра" 2011г

EЖ
TrVV:

В общем интересно как ребята собираются провести ЕВРОКУБОК, если правила 2011 еще не существуют? Насколько я информирован , Райнер их еще не родил.
Просто этап кубка России провести можно по старым правилам, но Еврокубок как-то неправильно,

Что скажут по этому вопросу организаторы и НК1 России?

Поправьте меня господа, может я в чем не прав?

Итак, проконсультировался, на всякий случай с Райнером относительно правил.

Главное: “Искра” проводиться по правилам 2010 - все ок.

Комментарий Райнера следующий: Для вступления в действия все изменения требуют времени. Некоторые могут вводиться на следующий день после публикации. Другие - вплоть до года спустя. К первым относятся, например, новые требования по безопасности или по “ленторезалкам”😃 , ко вторым - (только как пример приводиться) изменения к требованиям по строительству моделей.

А еще относительно публикации правил: Правила, чтобы вступить в действие, должны публиковать за 2 недели ДО соревнований. А для Еврокубков - вообще за 2 месяца.

Так что правила 2010 для “Искры” - все ок.

Ант157
avtandil:

Прям в точку, как раз вспоминал совершенно противоположенное почерпнутое из вашего примера. Как только эти соревнования стали посещать иностранцы так ФАС Росии лишил его всяких статусов, мол там холодно и не комфортно лететь. Так что и это надо было прописать если вы настолько объективны. Добавлю мороз в -20 в Свердловске покажется жарой по сравнению с сырым морозом в -5 градусов питера.

Я говорил про желание ЛЕТАТЬ, а не про статус.
У нас в -5 вотка в стакан наливается, а там вытряхивать приходилось.😁

avtandil
Ант157:

Я говорил про желание ЛЕТАТЬ, а не про статус.

А я мораль той басни вам не рассказал поскольку думал сами догадаетесь!

avtandil:

Вы что застряли в восмидесятых?

Извините ваш возраст не учел

Ант157:

У нас в -5 вотка в стакан наливается, а там вытряхивать приходилось

У вас в минус пять я продрог, аж дальше некуда. Балтика дает о себе знать, а в Свердловске в минус 18 в свитере носился по пруду.

rcred

Хочу напомнить,данные старты уже традиционные, в прошлом году было -20, и никто на мороз не жаловался, наоборот был сделан вывод, что старты АСИС зимой вполне можно проводить, и движки возбуждаются и ленты рубятся.Да и сама история показывает, что и JG-54 и ИАП-40 бились в этом небе,когда на земле было -40.

rcred

Парни, связи с обильным снегопадом,и невозможностью подготовить связи с этим площадку Искра отменяется.

avtandil
mihail_9:

Футболисты в -20 в шортах бегают, а бойцы будут дома голубой огонек пересматривать??

rcred:

Парни, связи с обильным снегопадом,и невозможностью подготовить связи с этим площадку Искра отменяется.

Во истину не можешь… не мучай…

Желтый_вжик
avtandil:

Во истину не можешь… не мучай…

А Грузинский прорицатель случаем не пытался участвовать в “Битве Экстрасенсов” ?

avtandil

Прорицатель все что сказал все исполнилось, так что я вне конкуренции, мне никому ничего доказывать не надо.😈

rcred
avtandil:

так что я вне конкуренции,

Это точно,Вы уже столько всего на предсказывали, на любые события хватит…

Leshij

Да не будет это сказано на профильном сайте - “наибольшая часть действующих российских пилотов” красиво слилась…
А жаль…

EЖ

Товарищи пилоты. Ну вышла часть пилотов из Aces. Пусть даже таким, не очень … образом.
Ну значит это их путь. Ну пересеклись мы с ними. Ну разошлись наши пути. Все из этого вынесли свой опыт.
Давайте отпустим их и пожелаем удачи.
И прекратим устраивать срач.
У каждого СВОЙ путь.

“Все что не убивает нас, делает нас сильнее.”(с)

Спасибо Питерцам за хороший урок терпимости. Желаю Вам удачи.

rcred

Алексей, просто Василий у нас реальный капитан, и любой корабль под его командованием идет вперед полным ходом, и команда с ним всегда за одно…

:

Желаю Вам удачи.

Спасибо! И Вам она то-же не повредит…

EЖ

И это хорошо. Надеюсь Ваш корабль будет и впредь идти вперед полным ходом.
Просто наш корабль имеет другой курс.
Но это не значит, что Ваш курс неправильный. Также как и наш. Они просто отличные. Друг от друга.

Было б хорошо, думаю, во избежание дальнейшего разрастания темы оффтопом, прикрыть тему. По-моему все что можно было - уже обсуждено.

avtandil
rcred:

Вы уже столько всего на предсказывали

Я не предсказываю, я анализирую.
Настрочил целую простыню а потом стер нах.
В двух словах “пилите Шура”…

Bf-109
rcred:

Искра отменяется.

Алексей, вообще ничего не будет? Может наш, исторический, а??? Уж как-то совсем грустно стало…😦

Rozario

Больше не будет… Василий теперь капитан, а вы матросы… готовтесь кораблики запускать 😁

rcred
avtandil:

В двух словах “пилите Шура”…

А нам-то это зачем, в данном случае гораздо проще убить чем прокормить.

Rozario:

Василий теперь капитан, а вы матросы… готовтесь кораблики запускать

Ромас, ты прям в воду смотришь, как раз сегодня этим и будем заниматься…

avtandil
rcred:

А нам-то это зачем, в данном случае гораздо проще убить чем прокормить.

Может вам лично и не надо! не спорю, читаю ваши посты и прмяо провожу анологии о жителе нью-йорка в видении Энди Таккера и Джефа Питерса:)
А вот спонсорские деньги такие дармовые, такие вкусные, с удовольствием в перемешку. От таких коврижек только дурак откажется. А чем меньше ртов тем лучше, там гостей подчивать. а тут больше останеться.
Просто мысли вслух.

rcred

Если спонсоры приходят к нам, значит им это интересно, наша задача сделать так чтобы это было для них еще интереснее, на последние старты АСИС, мы спонсоров вообще не привлекали, ибо это антиреклама,не зрелища не зрителей, разводить спонсоров на кругленькую сумму без отдачи, это себе на голову гадить.Если Вы анализируете, то учитесь делать это грамотно, современный рынок, это Вам не ДОСААФ.

avtandil

Слушай Алексей, вам тут чуть ли не в каждой теме доказывали, объясняли, намекали что ваше движение не спорт а просто шоу а вы шоумены, теперь выясняеться что и вы так думаете. И зачем надо было упираться? почему брали на себя обязанности НК если спорт не входил в ваши планы. Где же логика ваших действий, или вы с Василием думали что АСИС подомнете под себя?
Чес слово непонятно.