Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

10V

Антон, ломать ведь это то же как бы делать … ток вот хорошего в этом как бы мало … а зачем нам плохое ?

Андрей_Зазулин:

А я вот - не очень .

И это часто мешает Вам быть объективным, без обид.

Андрей, выше ведь чётко и ясно озвучена моя позиция, там крайне трудно что то воспринять двояко. Разъясню ещё раз - коль применения полисилковых ленточек скажется на развитии класса положительно то в этом трудно узреть что то отрицательное. Но одно лишь “мне хочется” это несерьёзно.

Так же усилено неясно где Вы узрели мои рассуждения о полисилке применительно к “Битве за Москву” ??? Не говоря уже о том что отсутствие на мероприятие как бы не означает отсутствия знания, Вы ведь при первом полёте самолёта то же как бы не присутствовали, но тем не менее событие это Вам известное.

Вот Ваша нетолерантность, вместо внятного объяснений преимуществ которые бой может получить от использования полисилковых ленточек,и привила к эмоциональному, но объективно пустому сообщению.

Андрей_Зазулин
10V:

Вот Ваша нетолерантность, вместо внятного объяснений преимуществ которые бой может получить от использования полисилковых ленточек,и привила к эмоциональному, но объективно пустому сообщению.

Хорошо . Считай , что я тебе ничего не писал .

starmeh

Немного добавлю от себя в эту бучу…
То что сейчас используется с моей подачи в СОЮЗе-500 -это НЕ ПОЛИСИЛК вообще-то.
Эту плёнку приобрели для пробы как более дешёвую в связи с удорожанием ПОЛИСИЛКА для использования в RUS OPEN и RCCombat-Sport .
В этих классах она не"прижилась" ввиду недостаточной прочности ( на больших скоростях разрушалась и сыпалась ),а в СОЮЗе-500 и возможно ACES пришлась к месту.
Что же касаемо полисилка, то ввиду его высокой прочности и эластичности слышал немало жалоб ( и от Вас Андрей Витальевич кстати) что моторы моделей СОЮЗа и Stadium не справляются с ним горят вместе с регуляторами, пару пожаров сам наблюдал.
На ЯМЕ в Москве полисилку ВСЕГДА предпочитали бумагу креповую ,даже зимой и в дождь…

С уважением, Макаркин Андрей.

Андрей_Зазулин
starmeh:

На ЯМЕ в Москве полисилку ВСЕГДА предпочитали бумагу креповую ,даже зимой и в дождь…

Давно это было …

starmeh:

моторы моделей СОЮЗа и Stadium не справляются с ним

Это правда , старый полисилк был весьма и весьма прочен .

Я не знаю названия этой новой плёнки , но для стартов АСЕS она будет очень хороша при ширине 25 - 30 мм .

10V

starmeh

Андрей, можно о используемом материале более подробно ? Любопытно что это и где можно добыть, коль не сложно в соответствующей теме rcopen.com/forum/f84/topic405249, заранее спасибо.

Андрей_Зазулин

И чо ? В следующий раз полетим на ентой ленте в Борисове , Буда-Кошелёво или в Быхове ? Володь , религии изменить можно только один раз …😛

10V

Почему нет ? Существенная часть стартов Союз-500 прошла с использованием полисилковых ленточек. Потому, если не для ACES, то для Союза альтернативу кассетной плёнке рассмотреть вполне возможно.

P.S. надеюсь в следующем сезоне полетаем и в Смолевичах 😎

25 days later
Sergej

Более подходящей темы нет,поэтому здесь.
Плохая новость - у поляков что-то не сростается с WASG, скорее всего (по крайней мере у них) WASG -2016 не будет.😦

10V

Слыхали, вести печальная, Польша нам удобна + коль рас уж визу брать, были планы и в Эстонию выбраться …

Algimantas
Sergej:

Более подходящей темы нет,поэтому здесь.
Плохая новость - у поляков что-то не сростается с WASG, скорее всего (по крайней мере у них) WASG -2016 не будет.😦

Ну вот те на! А мы уже планы сверстали на июль 😦
Серьёзно занялись этим классом лишь с одной мыслью, достойно выступить на WASG -2016, а тут такой облом!

Андрей_Зазулин

Почему-то я уверен , что наши Молдавские Друзья подхватят Знамя из рук упавшего бойца . Как в 2012 году !

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Поспорь Андрюша,позанимайся делом… Мне дык абсолютно фиолетово как пытаетса лететь Твой “Фулмар”. И крайверсия ИЛа уважаемого мной Вити Трухана и все остальное… С интересом посмотрел бы на Сашин “Тензан”. Ну а все остальное, что Ты пытаешься тут возвысить,к сожалению все это уже из прошлой жизни… Очень надеюсь,что все эти авиамодельные байки сойдут в никуда.

Полетал наконец-то сам на “Хейнкеле” от Братов . И Серёже Сытникову дал покататься . Ну что я вам скажу , братцы …Йа рыдайу …Никогда у меня не было такого самолёта . Он может всё . Идеал бойцовки . Мне , как пилоту , до него ещё расти . Скрипка Страдивари . “Санта Мария” . Жаль , что я не полетал на нём раньше . Теперь я знаю , КАК это должно быть . Ныне , присно , и во веки веков . Аминь .

mihail_9

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Algimantas
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Типа “Дома и стены помогают?”

rcred
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Миша. ты папу за … , потереби. и будет тебе и АСИС и Союз, и лучшие судьи, и плохие танцоры…

Андрей_Зазулин
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Ага . И кто сейчас в Россию поедет ? Немцы , шведы , украинцы , итальянцы ?

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Значит точно победит сборная России!

И что это будет за Чемпионат ? Без украинцев , чехов , немцев , словаков , шведов ? Нет , Польша была очень хорошим вариантом . Я бы вот в Италию еще слетал …

mihail_9

К вам и мне лениво ехать, что-то есть отталкивающее в столице.
Почему не поедут, кто такое сказал?
Шведам рукой подать, Сергей с Райнером наверняка приедут-вот и немцы. Сбышек, Вдовиковски да и Мизчуки приедут- вот и Польша. Попивчак, если в Америку не свинтит, то и Батковых подоянет. Свида детишек с радостью свозит Питер посмотреть, Рампа, само собой. Италия, думаю Клаудио вытащу к нам. Словенцы под вопросом, хотя они и в тени, но у них есть парочка отличных пилотов.
Украинцы и сами за себя скажут, граница и двери моего дома для них открыты и они это знают.
Про Белорусов, Эстонцев и друзей из Молдавии и говорить нечего, без них ни как и их будет много, не смотря на все трудности.
Альгис, стены-это стены, люди нужны, а выиграть соревнования которые проводишь, особенно ЧМ, что-то из области фантастики. Да и кому как не вам, руководителю кружка, поддерживать это мероприятие.
Впрочем, это все слова, гораздо проще поострить, открыть пивко, уронить зад на диван, включить телек и президента любить. Один хрен, ни чего не будет, а если и будет, то опять ни кто ни куда не поедет ибо сидеть и языком тереть куда проще.
А для тех, кто способен оторвать филей и не словом а делом-минимальный бюджет 10000€ из них 1000 готов вложить свою, возможно столько же привлеку спонсорами.
Сьездить на подобные соревнования-500€ на человека в среднем.
Впрочем, сейчас читая каждый из вас почешит нижеспины и уйдет вникуда, как и обычно

Bob=
mihail_9:

  1. -минимальный бюджет 10000€

  2. возможно столько же привлеку спонсорами…

  1. откуда такие цифры?
    ленты? судьи (вроде ACES сами себе судят частенько?) бензин генератору? что еще?
    куда на одни соревнования можно потратить 700тыр??

  2. поподробней про технологию привлечения спонсоров, пжлста.
    это посторонние люди заинтересованные в рекламе? какой рекламе?
    это знакомые психи/летчики/моделисты типа нас, у которых есть лишние деньги?
    или?

можно сюда
rcopen.com/forum/f84/topic329826
переместить ответы.

Algimantas
mihail_9:

Почему не поедут, кто такое сказал?

Я думаю что если серьёзно размышлять на тему проведения WASG, то первое, что стоит сделать-это получить подтверждение от основных потенциальных участников, в противном случае может выйти ПШИК 😃 Ну а так ничего невозможного нет.

mihail_9:

Да и кому как не вам, руководителю кружка, поддерживать это мероприятие.

Ну, как руководитель кружка я мало чем могу помочь, а вот по другим своим возможностям-да, причём с радостью.