Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Algimantas
Van_Der_Graaf:

нам-то у себя – что мешает?..

Ничего, давайте на полисилке.

Bob=:

насколько различим бой по картинке с гоупро? выложить нкакойнить получится?

правда ютуб куксит качество. Оригинал 2.7к

10V
Van_Der_Graaf:

ЗДЕСЬ и часто не захотела летать куча народу

Да я семью руками ЗА полисилк, если это удвоит наши ряды. Но давай будем объективны, вопрос ленточек конечно имеет место быть, но он да же не вторичен. Да и прошлый (так понимаю ваш) опыт использования “пластмассовых” лент как рас скорее отпугивал чем привлекал, бо 2/3 отрубов винтом заканчивались остановкой мотора.

И да, ЧМ это мероприятие собирающие кворум который не собирает никто другой, пусть мероприятие и редкое оно всё же того стоит. Бо летать 10 человек и 50 вещи таки разные.

Van_Der_Graaf:

не выйдет

И ОЧЕНЬ большой вопрос будет ли это лучше …

Андрей_Зазулин
10V:

Да и прошлый (так понимаю ваш) опыт использования “пластмассовых” лент как рас скорее отпугивал чем привлекал, бо 2/3 отрубов винтом заканчивались остановкой мотора.

Антон Папилин - очень толерантный человек . Очень .

А я вот - не очень .
Володя , ну какого хрена ты пишешь (да ещё с таким апломбом) о вещах , о которых ничего не знаешь , не присутствовал , не летал , не рубил и не пробовал ?
Полисилк в АСЕS применили впервые в “Битве за Москву” и все остались довольны , в том числе Дмитрий Станиславович . Только вот тебя там - не было !!!

10V:

И ОЧЕНЬ большой вопрос будет ли это лучше …

Володя , съезди к чехам или полякам . Сам . Потом расскажешь .

Практика - критерий истины .

Van_Der_Graaf
10V:

вопрос ленточек конечно имеет место быть, но он да же не вторичен

это одна из частностей, которые складываются в целое. Делать что-то или сидеть на попе ровно.

10V

Антон, ломать ведь это то же как бы делать … ток вот хорошего в этом как бы мало … а зачем нам плохое ?

Андрей_Зазулин:

А я вот - не очень .

И это часто мешает Вам быть объективным, без обид.

Андрей, выше ведь чётко и ясно озвучена моя позиция, там крайне трудно что то воспринять двояко. Разъясню ещё раз - коль применения полисилковых ленточек скажется на развитии класса положительно то в этом трудно узреть что то отрицательное. Но одно лишь “мне хочется” это несерьёзно.

Так же усилено неясно где Вы узрели мои рассуждения о полисилке применительно к “Битве за Москву” ??? Не говоря уже о том что отсутствие на мероприятие как бы не означает отсутствия знания, Вы ведь при первом полёте самолёта то же как бы не присутствовали, но тем не менее событие это Вам известное.

Вот Ваша нетолерантность, вместо внятного объяснений преимуществ которые бой может получить от использования полисилковых ленточек,и привила к эмоциональному, но объективно пустому сообщению.

Андрей_Зазулин
10V:

Вот Ваша нетолерантность, вместо внятного объяснений преимуществ которые бой может получить от использования полисилковых ленточек,и привила к эмоциональному, но объективно пустому сообщению.

Хорошо . Считай , что я тебе ничего не писал .

starmeh

Немного добавлю от себя в эту бучу…
То что сейчас используется с моей подачи в СОЮЗе-500 -это НЕ ПОЛИСИЛК вообще-то.
Эту плёнку приобрели для пробы как более дешёвую в связи с удорожанием ПОЛИСИЛКА для использования в RUS OPEN и RCCombat-Sport .
В этих классах она не"прижилась" ввиду недостаточной прочности ( на больших скоростях разрушалась и сыпалась ),а в СОЮЗе-500 и возможно ACES пришлась к месту.
Что же касаемо полисилка, то ввиду его высокой прочности и эластичности слышал немало жалоб ( и от Вас Андрей Витальевич кстати) что моторы моделей СОЮЗа и Stadium не справляются с ним горят вместе с регуляторами, пару пожаров сам наблюдал.
На ЯМЕ в Москве полисилку ВСЕГДА предпочитали бумагу креповую ,даже зимой и в дождь…

С уважением, Макаркин Андрей.

Андрей_Зазулин
starmeh:

На ЯМЕ в Москве полисилку ВСЕГДА предпочитали бумагу креповую ,даже зимой и в дождь…

Давно это было …

starmeh:

моторы моделей СОЮЗа и Stadium не справляются с ним

Это правда , старый полисилк был весьма и весьма прочен .

Я не знаю названия этой новой плёнки , но для стартов АСЕS она будет очень хороша при ширине 25 - 30 мм .

10V

starmeh

Андрей, можно о используемом материале более подробно ? Любопытно что это и где можно добыть, коль не сложно в соответствующей теме rcopen.com/forum/f84/topic405249, заранее спасибо.

Андрей_Зазулин

И чо ? В следующий раз полетим на ентой ленте в Борисове , Буда-Кошелёво или в Быхове ? Володь , религии изменить можно только один раз …😛

10V

Почему нет ? Существенная часть стартов Союз-500 прошла с использованием полисилковых ленточек. Потому, если не для ACES, то для Союза альтернативу кассетной плёнке рассмотреть вполне возможно.

P.S. надеюсь в следующем сезоне полетаем и в Смолевичах 😎

25 days later
Sergej

Более подходящей темы нет,поэтому здесь.
Плохая новость - у поляков что-то не сростается с WASG, скорее всего (по крайней мере у них) WASG -2016 не будет.😦

10V

Слыхали, вести печальная, Польша нам удобна + коль рас уж визу брать, были планы и в Эстонию выбраться …

Algimantas
Sergej:

Более подходящей темы нет,поэтому здесь.
Плохая новость - у поляков что-то не сростается с WASG, скорее всего (по крайней мере у них) WASG -2016 не будет.😦

Ну вот те на! А мы уже планы сверстали на июль 😦
Серьёзно занялись этим классом лишь с одной мыслью, достойно выступить на WASG -2016, а тут такой облом!

Андрей_Зазулин

Почему-то я уверен , что наши Молдавские Друзья подхватят Знамя из рук упавшего бойца . Как в 2012 году !

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Поспорь Андрюша,позанимайся делом… Мне дык абсолютно фиолетово как пытаетса лететь Твой “Фулмар”. И крайверсия ИЛа уважаемого мной Вити Трухана и все остальное… С интересом посмотрел бы на Сашин “Тензан”. Ну а все остальное, что Ты пытаешься тут возвысить,к сожалению все это уже из прошлой жизни… Очень надеюсь,что все эти авиамодельные байки сойдут в никуда.

Полетал наконец-то сам на “Хейнкеле” от Братов . И Серёже Сытникову дал покататься . Ну что я вам скажу , братцы …Йа рыдайу …Никогда у меня не было такого самолёта . Он может всё . Идеал бойцовки . Мне , как пилоту , до него ещё расти . Скрипка Страдивари . “Санта Мария” . Жаль , что я не полетал на нём раньше . Теперь я знаю , КАК это должно быть . Ныне , присно , и во веки веков . Аминь .

mihail_9

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Algimantas
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Типа “Дома и стены помогают?”

rcred
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Миша. ты папу за … , потереби. и будет тебе и АСИС и Союз, и лучшие судьи, и плохие танцоры…

Андрей_Зазулин
mihail_9:

А чего на Молдавских братов скидывать, может сами проведем?

Ага . И кто сейчас в Россию поедет ? Немцы , шведы , украинцы , итальянцы ?