Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин

Срочно облётывать !!! К Москве - быть готовым . Сочту за честь с таким красавцем слетать .

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

К Москве - быть готовым . Готовится некому, в нашем городе ACES как класс похоронен. А так бы да не плохо бы.

moldavan

А в Гатчине??? Думай что говоришь! Да-а-а!! (“Мимино”)😉😃

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
moldavan:

А в Гатчине???

Гатчинцы летают на добротных проверенных самолетах из Белоруссии и Украины. Но, если Миша успеет привезти “начинку” у “Белланки” есть шанс взлететь в Могилеве.

amigaman
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

в нашем городе ACES как класс похоронен.

Не совсем так.

Просто мы с Алексеем не проводим старты в этом классе. Однако, всякий может взяться за это дело, и получит, в таком случае, нашу поддержку. Придем, посудим…

TrVV

Мне кажется намного приятнее общаться все таки по теме.

Вот например трехцветный камуфляж ИЛу идет просто афигенно

Больше прототипов и раскрасок Красивых и РАЗНЫХ (Каждый самолет по своему красив, один своими аэродинамически зализанными формами, а другой красив в своем уродстве)😒

Больше красивых боев и меньше дров

Больше приятного и радостного общения

Gagauz

[QUOTE=TrVV;2506072]

Вот например трехцветный камуфляж ИЛу идет просто афигенно

Ох уж эта мне кроватка с камуфляжем под летнюю полянку! Что там Ил?😃

moldavan

Витя-это Ил-2??? А где тогда зализы???7 Под 2 см они, как мне кажется , у этого самолёта ну ни как не попадают…

tvic
moldavan:

Витя-это Ил-2??? А где тогда зализы???7 Под 2 см они, как мне кажется , у этого самолёта ну ни как не попадают…

этта спортивный снаряд! шо тут лизать?😁😁

Андрей_Зазулин

Именно потому , что это СПОРТИВНЫЙ снаряд , он должен соответстствовать Правилам данного спорта . Про клюшки у хоккеистов напомнить ? А для не в меру ретивых и креативных , со СВОИМ видением мира - есть техком . Согласитесь , обидно будет проехать 1500 км в один конец , чуточку поработать с линеечкой и штангенциркулем , и с несолоным хлебалом поехать домой … И на горло теперь уже никого не возьмешь , кончились те времена . Поставят в стойло , как миленького . Мне вот , на крайних стартах в Ратомке Дима влупил -200 , а я ему за это очень благодарен . Зато все сразу вспомнили , кто они и где они …

rcred
Андрей_Зазулин:

со СВОИМ видением мира - есть техком

А не трудно будет указать пункт в правилах, где присутствует техком, или что-то ему подобное…

Андрей_Зазулин

Лёша , тебе это ни к чему . В дурацкую дискуссию тебе меня не втянуть , с АСЕS ты завязал , по-английски(официальный язык ACES) ты всё равно ни бельмеса не понимаешь , да оно тебе и не надо , у тебя и так “…глаз пристрелямши…”(С) . Приедешь на НАСТОЯЩИЕ старты , там тебе мигом всё объяснят .

Gagauz:

Ох уж эта мне кроватка с камуфляжем под летнюю полянку!

Определённо , старина Фрейд что-то знал !!!

tvic

варварское применение 2см делает самолеты порой совершенно неузнаваемыми…
применили для як-3 - теперь все за мессера принимают😁😁😁
видел чей то Ил- 2 сплошные крылья с дистрофическим фюзеляжем…
но , говорят, по правилам…

rcred
Андрей_Зазулин:

Лёша , тебе это ни к чему . В дурацкую дискуссию тебе меня не втянуть , с АСЕS ты завязал , по-английски(официальный язык ACES) ты всё равно ни бельмеса не понимаешь , да оно тебе и не надо , у тебя и так “…глаз пристрелямши…”(С) . Приедешь на НАСТОЯЩИЕ старты , там тебе мигом всё объяснят .

Т.е. нормально" объяснить мы не можем, ну что же, как человек который намного дольше связан с асисяйством, отвечу сам. Техком в асисе не предусмотрен, роль технического контроля осуществляют главный судья и судья безопасности, на свое усмотрение, своим “прибором”, т. е. все требования к моделям имеют чисто рекомендательный характер,настоящие старты в асис, это просто дружеские полетушки, с такими правилами, все держится на честном слове, да и судят там сами себе, видимо чтобы совсем по приколу.

Gagauz

Эту бы дурную энергию да на благое дело… (Ничего личного !)

moldavan
  1. Оборудование.

3.1 Модель.
…Модель должна выглядеть подобной копируемому самолёту, включая окраску и художественное оформление. Спортсмен представляет судьям официально опубликованный чертёж прототипа в трёх проекциях в масштабе минимум 1:72 для проверки соответствия размеров модели размерам схемы раскраски и нанесенными надписями прототипа. Спортсмен не обязан быть изготовителем модели.

TrVV
moldavan:

Витя-это Ил-2??? А где тогда зализы???7 Под 2 см они, как мне кажется , у этого самолёта ну ни как не попадают…

Кажется? Проверьте прежде чем говорить…

Эт не И-16, у которого зализ от крыла в стабилизатор переходит.

А вообще у меня есть чертеж в масштабе 1/12… по которому этот прототип и строился… Мои Илы отлетали 3 последних года на и ни на одних стартах не было вопросов даже на ЧЕ и в Молдавии к стати тоже!!!

А вообще эти разговоры как-то напрягает, столько разговоров, а ни на одних соревнованиях никто ничего не мерял, и чертеж не спрашивал (только на ЧЕ иЧМ чтото было, и еще пару раз взвешивали). Ни в Украине , ни в Молдове, , ни в России, ни в Беларуси. какие там зализы, самолеты с явно удлиннеными хвостами летали и все было в норме…

Есть гл. судья , он и решает как и что, он видит все модели и вправе потребовать предьявить чертеж. Если кого-то что-то не устраивает, подает протест, вносит плату, и протест рассматривается в установленном порядке.