Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

moldavan

Ну и + хорошая прошлогодняя трава вдобавок к высокой свежей😁😁😁😁

EЖ
moldavan:

Ну и + хорошая прошлогодняя трава вдобавок к высокой свежей😁😁😁😁

Я знал, что вы меня поймете;)

Van_Der_Graaf
:

История получила продолжение. Но у меня заботливого Обухова рядом не оказалось

эээ, ну, блин, когда самолет, шедший под 45 вниз вместо выхода из пике исполнил бочку, я только разве что рот успел раскрыть, на произнесение каких-то слов уже времени точно не было, так что сорри 😃

lyoha
Van_Der_Graaf:

самолет, шедший под 45 вниз вместо выхода из пике исполнил бочку

Настраивать расходы рулей высоты не пробовали? А то так и дальше очень многое будет вызывать удивление.

Van_Der_Graaf

Не-не, не в этом смысле – это Леша в тот момент другим самолетом рулил, и удивлялся, чё это он на крен не реагирует 😃

11 days later
sergass

Вопрос о радиобойцовках на электоротяге - нужна ли особая защита LiPO аккумуляторов от повреждения при столкновениях и авариях?
У меня недавно модель сгорела прямо в воздухе - LiPO акк. взорвался (был слегка помятый).

Van_Der_Graaf

Это трагическая случайность. У “гражданских” при виде батареек, на которых летают бойцы, волосы дыбом встают (все мятые, гнутые, скотчем перемотанные), однако ж летают. Впрочем, защита, конечно, все равно нужна – обычно это кусок епп в передней части батарейного отсека и жесткий прочный шпангоут перед ним.

TempesT

За прошлыи сезон я “похоронил” 6 пакетов аккумуляторов:(, все погибли не своеи смертью - в боях.
После чего нашел вариант защиты которрыи позволил мне наблюдать “химическую смерть” аккумулятора:).
Я беру вырезаю полоску стеклотекстолита, ширинои с аккумулятор и длиннои на всю длинну аккумулятора+расстояние до шпангоута. Все это дело приклеиваю на двухстороннем скотче к аккумулятору и сверху приматываю полосками армированного скотча, в итоге при сильном вертикальном ударе в землю, аккумулятор упираясь текстолитовым “языком” в шпангоут, даже не сдвигается с места, в краинем случае вышибает шпангоут, но непосредственно аккумулятор не соприкасается ни с чем твердым:)

14 days later
TempesT

Продолжаю свои изыски на тему самолета ,25 класса. По приезду из Винницы слепил за неделю “грабельки” электрические😁 - Vultee A19, он же БШ-1, в окраске Турецких ВВС.
Сухои вес планера получился 610гр, в итоге взлетныи должен получиться -+1400гр, при площади 27дм2 (размах 1300мм) нагрузка на крыло (52гр/дм2) будет меньше чем у моего Зеро (57гр/дм2)😃
На следующеи неделе облетаю и отпишусь о впечатлениях:)

Андрей_Зазулин

На таком самолете летал Игорь Преподобный . Был он и у Юры Кунашко . Саня , максимально увеличивай площадь киля .Либо он кабиной затеняется , либо какая-то сложная интерференция со стабилизатором , но прямо он у них лететь не хотел , все время норовил задом вильнуть , что твоя мулатка . А по плечам , площадям и пропорциям - очень хорош .Облетаешь - отпишись , пожалуйста !

amigaman

Помнится, я в свое время предлагал БШ-1 в качестве прототипа на новый (тогда еще) сезон 2011. Андрею Витальевичу он тогда не понравился: “тупомордый и куцехвостый”.

Александр, с нетерпением ждем результатов облета!

tvic

Саш, а зачем ишака ободрал?😁

Андрей_Зазулин
amigaman:

Андрею Витальевичу он тогда не понравился: “тупомордый и куцехвостый”.

А он мне и сейчас не нравится . И морда тупая и хвост (читай - киль) - куцый . Я его строить и не стал . А хуже он от этого не стал . И - вторично прошу : не упоминать моей фамилии .

rcred
Андрей_Зазулин:

И - вторично прошу : не упоминать моей фамилии .

Андрей Витальевич, это сложно, Вы как и я обречены на это…

lunatik
TempesT:

Продолжаю свои изыски на тему самолета ,25 класса. По приезду из Винницы слепил за неделю “грабельки” электрические😁 - Vultee A19, он же БШ-1, в окраске Турецких ВВС.
Сухои вес планера получился 610гр, в итоге взлетныи должен получиться -+1400гр, при площади 27дм2 (размах 1300мм) нагрузка на крыло (52гр/дм2) будет меньше чем у моего Зеро (57гр/дм2)😃
На следующеи неделе облетаю и отпишусь о впечатлениях:)

Александр пару вопросов, технология такая же как и у Зеро? Крылья облегчать не будешь?

TempesT
Андрей_Зазулин:

На таком самолете летал Игорь Преподобный…

Так я ж говорю, побывал в Виннице…😁

lunatik:

Александр пару вопросов, технология такая же как и у Зеро? Крылья облегчать не будешь?

Технология точно такая же как на Зеро, только внутреннее пространство увеличенно под батареику 6S3000.
Крылья облегчать не буду, так как практика показала что меньше вес - это хорошо , но живучесть облегченных крыльев оставляет желать лучшего. И опять же как оказалось для самолета таких размеров, вес в 1350-1400гр никак не ушемляет его летных качеств.

Van_Der_Graaf

Турецкая шкурка броско выглядит и технологична!

amigaman

Да, “цыплячью” раскраску всегда хорошо видно, даже в сером небе и на привычных для ACES дальних дистанциях…

rcred
amigaman:

Да, “цыплячью” раскраску всегда хорошо видно, даже в сером небе и на привычных для ACES дальних дистанциях…

Да не хрена там не видно…, Василий, давай тут появляться только по делу, не будем уподобляться коллегам…