Открытие сезона, исторический воздушный бой, 27 марта 2011 года

Van_Der_Graaf

Хочу задать немного каверзный вопрос – а что, такие модели, как эти мустанги, проходят исторический техком в части соблюдения масштаба 1:12 и отклонений от размеров частей не более скольких-то процентов, или это все формализьм и на это закрываются глаза ради массовости стартов?..

J_MoToR
Van_Der_Graaf:

Хочу задать немного каверзный вопрос –

Тоже интересно - раскраска то совсем никакая…

rcred
Van_Der_Graaf:

Хочу задать немного каверзный вопрос – а что, такие модели, как эти мустанги, проходят исторический техком в части соблюдения масштаба 1:12 и отклонений от размеров частей не более скольких-то процентов, или это все формализьм и на это закрываются глаза ради массовости стартов?..

До той поры пока мы не можем обеспечить всех желающих техникой полностью соответствующей правилам, введен мораторий на применение моделей с контурным фюзом, в дальнейшем планируется за контурность штрафные очки, как в ЕРА классе…

Van_Der_Graaf
rcred:

До той поры пока мы не можем обеспечить всех желающих техникой полностью соответствующей правилам, введен мораторий на применение моделей с контурным фюзом, в дальнейшем планируется за контурность штрафные очки, как в ЕРА классе…

“Вопросов больше не имею, - сказал Остап и тут же задал следующий вопрос” (с)
Вопрос к Никите Филиппову и Михаилу Голубкову Старшему – скажите, пожалуйста, а что, вы обращались в КБ “Книжников и Ко” с целью приобрести “технику, полностью соответствующую правилам”, но вам там отказали, или вы предпочли свои мустанги по какой-то иной причине?..

Bf-109

У парня пока нет другого самоля, а участвовать хочется…

monitor

Самолеты из ЕРА проигрывали -вес, маневр, живучесть ! Летали мы на них только потому что они в магазинах есть . я лично пошел по этому пути потому что хочется что то для детей! Путь протоптать, что бы доступность была!
Мне не поперло с винтами и в финале на 1й минуте сбили!

Очень полезные соревнования затрат не много а соревнований много польза для поддержания формы есть!

Van_Der_Graaf

Михаил, а у Вас был гиперион или хакер?
Что проигрывают – я понял, но все равно интересно.

monitor
Van_Der_Graaf:

Михаил, а у Вас был гиперион или хакер?
Что проигрывают – я понял, но все равно интересно.

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_10004…
проигрывает прежде всего в прочности на данный бой.
ремотопригодность не плохая но после каждого столкновения чего нибудь отлетает. в финале оторвали киль , без киля не летит.

Van_Der_Graaf

Понятно, Хакер. А как Вы его в 180 грамм уложили-то – ну, со слов Алексея? 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Понятно, Хакер. А как Вы его в 180 грамм уложили-то – ну, со слов Алексея?

180 г у Никиты Филиппова, у Михаила потяжелее, но там и ВМГ по солиднее…

Bf-109

Эх, глянуть бы это дело не пережатое… Ну и за это спасибо!

Денис_из_Петергофа
Bf-109:

Эх, глянуть бы это дело не пережатое…

У Василия Лукашова непережатый исходник будет уже через день, ну а совсем-совсем не пережатое - это только на камере. Завтра - вторая серия (там есть несколько красивых отрубов). Терпение, терпение. Всё и сразу быстро не получается. 😃

lainer

а сырец материала можно куда нить выложить .
а то пинакловский деинтерлейсинг + ютубовский кодировщик сделали свое подлое дело.

Денис_из_Петергофа

Вот вторая серия. Выкладываю, что получилось:

А получилось не очень. Дело в том, что снималось на вторую, резервную (старую) видеокамеру и в полевых условиях вышла путаница с форматами 4:3 и16:9.
Короче, видео на этом ролике из 16:9 вытянулось по вертикали. Победить компьютер (с которым я на: ТЫ - козел…) я не смог. Увы, я гораздо лучше управляюсь с рубанком, напильником и паяльником, а все эти ГАД-же-ТЫ для меня не помощники. Уж как есть….Не судите строго. В следующий раз буду внимательнее. 😃

Андрей_Зазулин

Посмотрите репортажи с боев на Яме . Чемпионаты Москвы , да и просто тренировки . Они есть в этой ветке . И прочувствуйте Разницу . Жил бы Вася Лукашов в соседнем дворе - уже давно бы мы с Собяниным и с Медведевым по выходным бои у них на Рублёвке устраивали , с привлечением послов дружественных держав или в роли участнегов (Уго Чавес , мне кажется =реальный панчер) либо в роли спонсоров …Ну что делать - Лукашов - он один такой , и взять его больше негде … Не всем везёт в Мире этом …

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Жил бы Вася Лукашов в соседнем дворе - уже давно бы мы с Собяниным и с Медведевым по выходным бои у них на Рублёвке устраивали , с привлечением послов дружественных держав или в роли участнегов