Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

Ант157
aces_combat:

Интересно а были в обще случаи попадания моделей в зрителей,я участвую один сезон и пока такого не видел!!!

А я за 30лет полётов уже насмотрелся дохрена!!!
Самый недавний - в Ульянке…
1,5метровым самолётом с 46м мотором на выходе из петли - прямо в голову.
40 минут без сознания, а потом увезла скорая. Всего три сантиметра до виска и нет человека.

moldavan

В 2010 Райнер говорил, что у них было 2 случая, этим они и мотивировали перенос линии пилотов от линии безопасности с 5 до 10 метров. Хотя при наших скоростях это только увеличило количество зафиксированных залётов у пилотов СНГ (у нас-2 пилота, Якимчук).

monitor

Пока Бог милостив и лучше эту тему не гневить, сплюньте! страховка хорошо но ЧП есть ЧП.
Во Владимере были сведетелем попадания гоночного самолета в ногу- много крови и еще больше нервов.

Но бздеть это не наш метод.

rcred

Да были попадания и в пилотов и в зрителей, слава богу без последствий и претензий, ну и конечно все это не раз было испытано на себе любимом, вывод из этого очень простой, с коком безопасности неприятных ощущений намного меньше, от этого про него и речь идет.

amigaman:

Пока идеи такие: встал на тумбочку - очередное “воинское” звание. Посетил все старты сезона без исключения - очередное “воинское” звание. Посетил подряд 3 стартов сезона - очередное “воинское” звание. Судьям - изначально офицерские воинские звания, т.е. а-ля “лейтенант”, и дальше тоже “карьерный рост”. Ну а главный судья, разумеется, ниже “генерала” быть не может

А я думаю, может не стоит воинские звания, ведь соревнований много, а их мало, и появится куча генералов и маршалов, ну и смешно это будет выглядеть, придумать свою градацию…

aces_combat

И в правило надо вписать что 2.4 и только! А может вобще сделать в правилах что летать можно только на складывающихся винтах?

rcred
amigaman:

Ром, сможешь подготовить требования по схеме окраски? А мы их в правилах пропишем. По поводу расшивки - все просто. Если самолет пускает в бой модель повышенной копийности - то почему бы его не премировать? Тем более, что на ней, родимой, вес набирается и модель хуже летит

Василий, в стендовую оценку уперлось развитие Первой Мировой 1:8, я считаю этот пункт не лишним, но вводить его надо на более серьёзном этапе развития ИБ, когда бойцов уже будет слишком много…

aces_combat:

И в правило надо вписать что 2.4 и только! А может вобще сделать в правилах что летать можно только на складывающихся винтах?

Никита, не надо предлагать то что потребует дополнительных серьезных капиталовложений…, ну к примеру 2.4гига, дешевая аппа вся ненадежная, а покупать дорогую не все смогут, да и обычная аналоговая на 35-40мГц намного надежнее…

aces_combat

Этим летом мне посчастливилось побыть на хели мастер,там всяко риск поподания модели в человека больше,а я молчу про урон,так организаторый сделали следующее.поставили столбы метров 6 длинной и навесили сетку,может нам поставить эти столбики,а перед началом соревнований навешивать сетку,если учитовать то что поляна нам отдана на соревнования!

rcred
aces_combat:

может нам поставить эти столбики,а перед началом соревнований навешивать сетку

Еще раз повторю, не нужно предлагать то что потребует серьезных капиталовложений, у нас и так безопасность на уровне, зачем нам сети.

asw
aces_combat:

Этим летом мне посчастливилось побыть на хели мастер,там всяко риск поподания модели в человека больше,а я молчу про урон,так организаторый сделали следующее.поставили столбы метров 6 длинной и навесили сетку,может нам поставить эти столбики,а перед началом соревнований навешивать сетку,если учитовать то что поляна нам отдана на соревнования!

Вертолеты не летають рядом головами ни в чем неповинных прохожих в парке, не пересекают линию безопасности после тарана, имеют правильно настроенный файл-сейв. Не увешивают элементы конструкции крючьями… Ну и в придачу даже в безопасном месте пытаются отделить зрителей сеткой( как правильно замечено).
Пока все выглядит не серьезно, ни один из радетелей мягкого кока не смог внятно ответить, зачем он нужен, если из крыльев будут торчать зацепы и почему нельзя отодвинуть бутылочное шоу от мамаш с дитями на ближайший пустырь.

moldavan

Сетка-это вещь!!! Вы у Лёши Горбунова спросите!!! 😃)))))

Andr_2
asw:

Вертолеты не летають рядом головами ни в чем неповинных прохожих в парке, не пересекают линию безопасности после тарана, имеют правильно настроенный файл-сейв. Не увешивают элементы конструкции крючьями… Ну и в придачу даже в безопасном месте пытаются отделить зрителей сеткой( как правильно замечено).
Пока все выглядит не серьезно, ни один из радетелей мягкого кока не смог внятно ответить, зачем он нужен, если из крыльев будут торчать зацепы и почему нельзя отодвинуть бутылочное шоу от мамаш с дитями на ближайший пустырь.

Шоу это, пока петух не клюнул!А потом наступает уголовная ответственность,за причинённый вред здоровью и не приведи Господь,к летальному исходу.
И тогда будет искренне жаль,за судьбу Исторического Боя,и его организаторов!
Нужны специально оборудованные площадки для проведения подобных мероприятий.

Между тем.это касается не только Исторического Боя,но и остальных полетушек подобного рода!
Огороженные металлической сеткой зрители должны находиться в полной безопасности.Вот это и нужно прописать во всех правилах организации подобных полетушек!
А не стараться безопасность граждан,подменить резиновыми коками и складывающимися винтами.
При таране ещё секунду назад вполне адекватная бойцовка,становится неуправляемой газоно косилкой.
И Бог весть и даже Ему,пожалуй не известно,что произойдёт в следующий момент.

rcred

Господа которые не в теме, просьба не засерать тему своими некомпетентными размышлизмами, безопасность исторических бойцовок доведена до уровня футбольного меча, при наличии кока безопасности.

moldavan:

Сетка-это вещь!!! Вы у Лёши Горбунова спросите!!! 😃)))))

Но ведь не помогла…

Andr_2

Ну,ну!Есть Закон Мэрфи,который гласит:“Если ты говоришь,что тебя это не коснётся!То тебя коснётся это в первую очередь!”

rcred

Каркайте где-нибудь на других ветках…

Появились мысли по поводу воинских званий.От сержанта до капитана звания за кол-во проведенных соревнований, каждые двое-трое соревнований очередное звание, прапорщиков исключаем, как непопулярное… Старшие офицеры, это за призовые места, занял хоть раз первое место все полковник, а сколько ты третьих мест не занимай, выше майора не прыгнешь, пока не займешь второе или первое. Правда есть один нонсунс, можно сразу из сержанта в полковники…, но это не так просто. На высший командный состав покушаться не будем, через чур солидно звучит для действующих пилотов.

asw

Ага.Историческому бою только ряженных и не хватало. Самозвания - прекрасная идея, Васю в гениалиссимусы…
А никому в голову не приходит что эта пародия на Красную Армию - очередное издевательство над памятью дедов?

rcred
asw:

А никому в голову не приходит что эта пародия на Красную Армию - очередное издевательство над памятью дедов?

Наоборот, у нас много молодежи, и это направлено на их военно-патриотическое воспитание в духе подвига героев, к тому-же мы не собираемся это широко афишировать…

asw

Я как-то связи не улавливаю между пародийными самозваниями за бутылочные победы и патриотизмом, нельзя ли хоть как-то обосновать сей момент? К тому же скромность это точно не про тебя с Васей…

rcred

А тебе и не надо улавливать, это наши внутренние дела…

Ант157
rcred:

Появились мысли по поводу воинских званий.

Ох, нихрена себе КЛОУНАДА…Чё совсем рехнулись?
Бля, у меня даже челюсть отвисла и слова кончились…

tvic
asw:

сторическому бою только ряженных и не хватало.

эт нынче модно…у нас запорожские казаки…как напьются - песни поют и железками размахивают - типа сабли…
у вас на дону аналогично…
а питеру обидно… 😃