ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

TempesT

нет, в экструде, ЕРР буду кромсать после того как ты дашь свое резюме, ибо матерьял не мой…

Van_Der_Graaf

Чудно как выходит, то ли мы разный смысл вкладываем в определение “пустой”, то ли у нас начинка здорово разная… У меня (на усредненной модели) пустой планер весит 180, а полный взлетный – 480… Но пустой в моем понимании это без: палочек, резинок, всего крепления мотора, серв, тяг, фурнитуры, наждачки, ну и, конечно, мотора, регуля, приемника и батарейки… А у вас?..

Андрей_Зазулин
TempesT:

ЕРР буду кромсать после того как ты дашь свое резюме

Саня , присылай самолётик скорей . Ибо , если ты соблюл профиля , "V " и крутки , это должна быть лучшая бойцовка в классе . Жду с нетерпением , потом сразу же пришлю ЕРР и коропласт на серию .

10 days later
Van_Der_Graaf

Так-так! Интересненько 😃
В Питер поедет?
Идея рисовать фломастером под цветной скотч – прикольная, надо взять на вооружение.
Нету, однако, самого интересного: вес пустой и полный?

Bob=
Van_Der_Graaf:

. …вес пустой и полный?

пустой 200

полный 499:P

sergvk
TempesT:

По полету - как по мне, то не скажу что как то координально отличается от Тензанчика, может еще более устоичивыи в виражах, из за широкои законцовки, а так просто хорошо летящии самолетик

День добрый Александр. Если не секрет. Каково расстояние от мотошпонгоута до передней кромки крыла? Я свой делал по чертежам с итальянского сайта. Центровка ну совсем задняя. Заранее спасибо.

TempesT

от внешнего торца шпангоута до переднеи кромки крыла = 70мм

Sokolik
Bob=:

полный 499:P

Точность,вежливость королей…😛

Sokolik

Саша,а биркет в 12м масштабе,или 850мм?

Markiza

Прошу разрешения у Высокочтимой компании вставить свои 2 копейки
2 Кишки. Вес одной 435 гр. с мотором 180 Ватт. Другой - с мотором 300ватт-465гр. Изготовитель -Мартыненко Валерий. ( На фото слева.)
Технология Поповича Александра.

Yurich

А в леопардовом раскрасе рядом кто?

Markiza

Теже самые Кишки в другой политре.

Sokolik

Вот и у меня пополнение.Комп был в ремонте 2 недели,а так бы похвастался раньше.😛😆😛:P

Размах 870,полетный вес 475 гр.,нагрузка на крыло 34-35 гр.Материал-пеноплекс.Весь сетап с “лавочкина”,но по с равнению с ним,этот по скорости просто гепард,по маневру уж.Кстати о покраске под скотч.Не буду спорить с Петром о первенстве,может кто и пораньше нас пробовал,но помимо маркеров можно использовать обувную краску для замши и нубука в аэрозольных баллонах.Я фоккера красил ей,результат на фото.Самое главное что на нее хорошо ложиться скотч,приваривается надежно и не отклеивается.Поскольку на момент придумки и покраски под рукой была только коричневая,красил ей,а поверх “домазал” черным маркером. Теперь весь камуфляж буду делать так.

Bob=
Sokolik:

1.Весь сетап с “лавочкина”,но по с равнению с ним,этот по скорости просто гепард,по маневру уж.

  1. Кстати о покраске под скотч.Не буду спорить с Петром о первенстве,…
  1. Перечитал старые отчеты про испытания новых моделей, пощупал старые самолеты и… отодрал скотч с крыльев яков - переклеил заново. Элероны перестали болтаться в корне, и снова “…вентилляторный ролл, не вываливается и не вихляется…”😌

  2. Не я придумал. это был коллективный мозговой штурм.

И вообще, у дураков мысли сходятся 😁

Van_Der_Graaf

Красить под ПРОЗРАЧНЫЙ скотч – давно придумали, у Петра мне понравилась мысль красить под ЦВЕТНОЙ.

Sokolik
Bob=:

И вообще, у дураков мысли сходятся 😁

Это точно.

Gagauz
Sokolik:

Вот и у меня пополнение.Комп был в ремонте 2 недели,а так бы похвастался раньше.😛😆😛:P

Размах 870,.

Смешной ты, Сережа. Ну договорились же 850 мм. Линейка, что ли не правильная!😍 Без обид!

Bob=
Gagauz:

Смешной ты, Сережа. Ну договорились же 850 мм. Линейка, что ли не правильная!😍 Без обид!

Модификация   Fw.190a-4/r6 1-12
Размах крыла, мм 10500 875

В +\- 2 см. укладывается