Правила СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

А сам, что в кусты???

Я сделал конкретное предложение . Конкретного ответа пока от тебя не получил .

DoctorPD
Андрей_Зазулин:

Я сделал конкретное предложение . Конкретного ответа пока от тебя не получил .

Ты сделал утопическое предложение,где в Быхове ворота брать???

А я тебе сделал конкретное, любой сможет проверить и посмотреть!

Читай выше ,1208.

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

,где в Быхове ворота брать???

Ты что , думаешь ради такого дела Дима не добудет хоккейные ворота ? Ладно , придумаю что-нибудь …

DoctorPD

Андрей!

Все просто! Видео пролета хоккейных ворот и ты победитель! Модель проходит в ворота и летит дальше не касаясь земли.
Нет видео проигравший!
Срок - два месяца!!!

С тебя четкая заявка суммы и фото модели которая будет на видео.

Если мы договариваемся нужны свидетели договора . Кто хочет быть свидетелем заключения электронного пари в электронном виде на настоящие деньги которые проигравший обязуется выплатить в Быхове или при первой личной встрече спорящих???\

Сергей_UA

Спор довольно серьёзный. Поэтому нужно сразу оговорить всё(разметку поля,различные расстояния, и т.д.)

Приеду( постараюсь) даже в Москву!

Sokolik

Господа пилоты,уважаемый координатор у меня есть к вам вопрос вот по этому делу… forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=12121.Сие действо,задумывалось как полетушки,однако,набирается достаточное колличество пилотов,для полноценных стартов. Так вот вопрос,будут ли они лигетимны,с учетом новых требований по срокам регистрации стартов?..

Van_Der_Graaf
Sokolik:

Господа пилоты,уважаемый координатор у меня есть к вам вопрос вот по этому делу… forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=12121.Сие действо,задумывалось как полетушки,однако,набирается достаточное колличество пилотов,для полноценных стартов. Так вот вопрос,будут ли они лигетимны,с учетом новых требований по срокам регистрации стартов?..

Я, честно говоря, не хочу выглядеть каким-то цербером класса Союз-500, но все-таки: одно дело, когда соревнования объявляются “в последний момент” по погоде, по обстоятельствам доступности площадки, по неопытности начинающих организаторов… Но когда Витя Трухан, опытнейший пилот и организатор, национальный контакт, Чемпион Мира в конце концов – объявляет (в нормальный срок причем) о стартах, которые точно будут в этот день, и даже закупает призы, но объявляет на очень локальном ресурсе (даже не на форуме белорусских бойцов) – значит, он видит это мероприятие именно как локальные полетушки “для своих”, и я против того, чтобы экспромтом давать им официальный статус, независимо от кворума. Мне лично, кроме того, даже обидно, что нас не позвали – и Витя, и все остальные в курсе, что как минимум мы с Зазулиным всегда ездим в Беларусь, когда нас зовут, приехали бы и в этот раз…

Sokolik

Антон,уверяю,что никто не хотел оставить вас за бортом,просто не думали что наберется столько пилотов… Вопрос снят,просьба “не мусолить” его.

Van_Der_Graaf

Мусолить не надо, все ок, но давайте ВСЕ сделаем из этого на будущее вывод: есть идея – пишем ЗДЕСЬ. Соберется народ – отлично, нет – не беда (ну вот в Е-бурге зимой не собрались – ничего ж не случилось страшного), это в любом случае лучше, чем наоборот.

Sokolik

Антон,и еще вопрос,каково минимальное количество участников должно быть,что бы старты были признаны?..

Sokolik
Van_Der_Graaf:

можно и 2, правила не запрещают 😃

Очень интересная дырка в правилах…а может и не дырка,как посмотреть…

Van_Der_Graaf

В асис, кстати, та же картина. Можно и вдвоем. Но у нас участники таких стартов получат один – два рейтинговых очка, а второй – четыре. Догонять такими темпами финалистов более представительных стартов будет трудновато 😃

Sokolik
Van_Der_Graaf:

В асис, кстати, та же картина. Можно и вдвоем. Но у нас участники таких стартов получат один – два рейтинговых очка, а второй – четыре. Догонять такими темпами финалистов более представительных стартов будет трудновато 😃

Понятно,этот момент я как-то упустил…

DoctorPD

А чего трудновато? Вышли вдвоем, полетали каждый день, главное вовремя заявить об этом.
Правила стимулируют количество, согласно них - на кой оно - качество.

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

А чего трудновато? Вышли вдвоем, полетали каждый день

Дима! Тебе надо? Выходи, летай – на здоровье. Никто не против!

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

Дима! Тебе надо? Выходи, летай – на здоровье. Никто не против!

Мне надо чтобы интересно было, интересен конечный результат.

А вот когда на соревнованиях с десятью соперниками победитель за три тура набирает 1500 очков, на других соревнованиях чемпион с 20 соперниками набирает 500 за четыре тура - ничего интересного нет.
Потому что за количество участвовавших- дают кучу очков в разы больше !!!

И обидно даже не чемпиону первых соревнований, а тому кто занял на них допустим седьмое место набрав 1200 очков.😛:P:P

Коммунизмом пахнет, а я его не люблю.

Предлагаю определять чемпиона по десяти лучшим результатам сезона.

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

Мне надо чтобы интересно было, интересен конечный результат.

Так “интересно” или “результат”?

Не пойму твоего навязчивого желания все время выискивать какие-то теоретические дыры, которыми “кто-то” может воспользоваться. Где этот кто-то? В асисе, если начать рыть, тоже дыр хватает, и в опене, наверное, тоже, но тоже нет этого “кого-то”, который бы… Так зачем тогда?

DoctorPD:

А вот когда на соревнованиях с десятью соперниками победитель за три тура набирает 1500 очков, на других соревнованиях чемпион с 20 соперниками набирает 500 за четыре тура - ничего интересного нет.

Отчего же. На вторых, допустим, погода была плохая, ленты короче и крепче, соперники другие – мало ли факторов (у тебя в асис не бывало, что ли, никогда, что на одних стартах выходишь в финал первым с 1200 очками, а на других – пролетаешь мимо финала с той же суммой?). А суть в том, что на вторых победитель оказался лучше, чем 19 остальных участников, а на первых – лучше, чем 9. Вот и разница.

Ну а самое главное, отчего ВООБЩЕ в принципе родилась действующая схема (и ты ведь в курсе!) – на разных стартах очки считают по-разному, и сравнивать их напрямую в принципе нельзя!

Ну и еще – тебе тут, я прекрасно понимаю, больше всего не нравится то, что надо куда-то ехать, куда ты обычно не ездишь (Москва, Питер, Екат). Так вот, в еврокапе асис тоже, чтобы претендовать на что-то, надо посетить пять этапов по-любому. В разных странах.

Mak08
DoctorPD:

Предлагаю определять чемпиона по десяти лучшим результатам сезона.

Дмитрий, а если, допустим, за год посетил всего 6-7 соревнований, тогда как?

DoctorPD:

И обидно даже не чемпиону первых соревнований, а тому кто занял на них допустим седьмое место набрав 1200 очков.

А почему обидно? Если 1200 и 7-е место, то, значит, и уровень участников огого. И это 7-е вполне превращается в 1-е на других соревнованиях, надо только их посетить. На мой взгляд, 5-е место в высшей лиге - это круче, чем 1-е место в первой лиге.