Правила СОЮЗ-500

EЖ
dENISCA:

Меня в последнее время подмывает поднять энергетику в 2 раза, отвоевать 3 мин и забить на посадку, т.к. опытному бойцу в толпе желторотиков намного легче нарубать ленты (шкурка то разрешена).

Я про это уже говорил;)

Bob=
:

Я про это уже говорил;)

практика- критерий истины (нуиликактотак)

как начнут “опытные бойцы” рубить “желторотикам” по 5 отрубов за 3 минуты и падать после этого, так и задумаемся про изменения правил.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

п.с. взято из опыта кордового боя.

Фу ты , слава тебе Господи , а то уж я подумал , что пропустил анонсы о проведении в Перми десятка стартов “Союз-500” , в которых непременным призёром оказывался уважаемый Денис . Такие радикальные заявления обычно делают люди , налетавшие пару сотен боёв в соревнованиях и пришедшие к определенным практическим выводам . О несовершенстве существующих Правил . Стесняюсь спросить : а в F-2D - Вы каких вершин достигли , извините за оффтоп ?

dENISCA:
  1. Участнику, набравшему рейтинг более 30 очков, запрещено участвовать в соревнованиях с контурной моделью.

Вот так . Запрещено - и всё . Чтоб неповадно было , сцукко , на плосколётиках летать и драть всех в хвост и в гриву .

dENISCA:
  1. Участнику, набравшему рейтинг более 20 очков, ввести прогрессирующую шкалу штрафов.

Опять же - праильно . Нехер лучше всех летать . Прогрессивная шкала налогов для олигархов . А то жиреют , понимаишь , на народном горе …Ату их , умников !

dENISCA:

опытному бойцу в толпе желторотиков намного легче нарубать ленты

Уверяю Вас - это не так . С желторотиками - вообще летать страшно ! Они сами не знают , что сделают в следующую секунду и куда полетят , от них чаще всего уворачиваться приходится …

dENISCA:

Тем самым хочу отвадить опытных пилотов искать бреши в правилах.

Я ж и говорю : Ату их ! Ату ! А если серьёзно , ну проведите десяток тренировок и хоть пару стартов , с числом участников хотя бы 8 -10 человек . Уверяю Вас , совершенно другие ценности выйдут на первый план . Знаете , "выигрывает не тот , кто быстрее всех едет , а тот , кто приезжает первым "(С)

Желтый_вжик

Уважаемый Андрей Витальевич! Пожалуйста будьте посдержание! Ведь каждый имеет право на высказывание мнений и суждений. Пусть они, с Вашей точки зрения,будут и не совсем правильными и опыта полетов у высказывающихся маловато.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Пожалуйста будьте посдержание!

Да это я просто смайлики ставить забываю , извините ! Ну веселюсь я - вместе с вами , “налёт ведь - дело фартовое !!!”(С) Ну нельзя же так всё буквально принимать , тем более , что кисейных барышень-институток в ветке - не наблюдается !

dENISCA
Андрей_Зазулин:

а то уж я подумал , что пропустил анонсы о проведении в Перми десятка стартов “Союз-500”

Ну если не спугнете, то будут )

Согласен, F2 бой в замкнутом пространстве или даже на поверхности.
Ну если вы так громко отреагировали, значит что-то в этом есть.

Спасибо за рецензию.

Mak08
dENISCA:

Мужики, правила у вас правильные - по понятиям.

Понятия и мужики как-то не сочетаются 😃

dENISCA:

В итоге
*появляется доп. стимул к участию,
*правила остаются простые, но не дают мухлевать опытным,
*появляется культура

Денис, в марте будет Весенний Раздолбай, приезжай. Тут тебе и доп. стимул будет - в виде приза за занятое место, и правила простые в действии посмотришь, при которых опытные не мухлюют, ибо оно нахрен не надо, да и на культуру нашу глянешь. А пока - извини, разговоры в пользу бедных, причем с броневика.

dENISCA:

Меня в последнее время подмывает поднять энергетику в 2 раза, отвоевать 3 мин и забить на посадку, т.к. опытному бойцу в толпе желторотиков намного легче нарубать ленты (шкурка то разрешена)

Я хочу на это посмотреть. Причем сильно, и причем не только я. Давно мы настолько опытных бойцов не видели.

dENISCA
Mak08:

Денис, в марте будет Весенний Раздолбай, приезжай.

Готовлюсь =)
Вы б инфу чуть пораньше скинули, а то я все моторы раздал и начал готовится к другим стартам.
Надеюсь хотя бы успеть самолеты собрать.
А числа не подскажите, на которые ориентироваться?

Mak08:

Тут тебе и доп. стимул будет - в виде приза за занятое место

Вы мне еще за осень приз не отдали =)

Mak08:

при которых опытные не мухлюют

Ну ну =)
Да чтобы опытный не мухлевал… ну это наверно по началу =)

rcred

Более чем уверен, те правила что озвучил Антон на этот год, не стоит менять вообще, может быть еще и не один год. Советы штука хорошая, но за правила отвечают те кто проводит старты, и мы между собой сами договоримся, задача тут стоит не отпугивая опытных бойцов привлекать новичков, ну а чтобы молодежь не чувствовала себя мячиками для битья, мы допустим стараемся учитывать это при жеребьевке

Желтый_вжик

И так,по моему, плодотворный период творчества прошел!,
Пора оформить правила ОДНИМ ФАЙЛОМ и выложить для использования.
Или я чего пропустил?

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Пора оформить правила ОДНИМ ФАЙЛОМ и выложить для использования.

пока выкладывать их некуда. Здесь нет возможности делать закрытые модерируемые ветки. Если в будущем звезды встанут, как надо, заведем сайт наподобие асисовской коры. Насчет возможного предложения по RCCOMBAT – в свое время я на нем даже зарегиться не сумел. Если дадите нормальный работающий доступ – можно для начала там разместить. Или сами.

Желтый_вжик

Антон! Будь любезен, пришли пожалуйста файл правил. Я размещю их на сайте Сергея Дудина (DUDS). Обычно вопросов с регистрацией на www.rccombat.ru ни у кого не возникало!

Bob=
Желтый_вжик:

И так,по моему, плодотворный период творчества прошел!,
Пора оформить правила ОДНИМ ФАЙЛОМ и выложить для использования.
Или я чего пропустил?

выкладывали и вордовским и пдф и архивными файлами.
rcopen.com/forum/f84/topic307981
dl.dropbox.com/u/…/Rules_Soyuz500_LE.doc
dl.dropbox.com/u/…/Rules_Soyuz500_LE.pdf

все пункты кроме этих:

3.1 Модель.
3.1.1 Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного
между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе,
приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и
длине фюзеляжа более 5% от прототипа.
Длина фюзеляжа измеряется между крайней передней точкой фюзеляжа и задним его
краем. Также, возможно измерение длины фюзеляжа от задней плоскости воздушного
винта (винтов), если таковые имеются. Все остальные размеры не должны отличаться
более чем на 2 см от оригинального чертежа. Для моделей, построенных в приведенном к
размаху до 850мм масштабе допускается контурный фюзеляж. Модель должна выглядеть
подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку. Модель может быть
изготовлена из любого материала. Пилот не обязан быть строителем модели.
3.1.2 Максимальный взлетный вес модели – 500г.
3.1.3 Допускаются только электрические силовые установки. Вес аккумулятора не должен
превышать 130 гр. с разъемами. На время боя должен использоваться только один
аккумулятор. При посадке в течение боя замена аккумулятора запрещена.
3.1.4 Допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для
облегчения отрубов, однако никакие выступающие элементы не допускаются на передней
кромке крыла, стабилизатора и киля.
3.2 Лента.
Лента - это полоса длинной 12 +/- 0,5 метров и шириной 10 – 15 мм.
Материал должен быть подходящим для индикации отрубов, в том числе должен быть
влагонепроницаемым.

…4.2.3 Бой.
… время боя – 5 минут.

на усмотрение организаторов конкретных состязаний.

Желтый_вжик

Большое спасибо Екатеринбурским коллегам НО, по моему мнению, в тексте правил должны быть БЕЗУСЛОВНО оговорены пункты отданные на откуп органищаторам стартов!😃
САМ ТЕКСТ ПРАВИЛ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА ОДНОМ РЕСУРСЕ И СЛУЖИТЬ ЭТАЛОНОМ, ну чтоб не было отдельных правил для “Ямы” и прочих мест.
Убедительная просьба к основателям класса довести работу до конца и разместить результаты на профильном ресурсе www.rccombat.ru
Отдельная ветка там уже есть.

Bob=
Желтый_вжик:

на профильном ресурсе www.rccombat.ru
Отдельная ветка там уже ест ь.

не получилось найти.
ссылку?

Желтый_вжик

Уважаемые инициаторы класса!!!
Время идет!!! Правил,в удобо читаемом виде НЕТ!
А вот вопросов,с началом сезона будет МНОГО!
Да и как планировать старты,выдумывать каждый раз СВОЕ?

Bob=
Желтый_вжик:

Уважаемые инициаторы класса!!!
Время идет!!!

  1. Правил,в удобо читаемом виде НЕТ!
  2. А вот вопросов,с началом сезона будет МНОГО!
  3. Да и как планировать старты,выдумывать каждый раз СВОЕ?
  1. какой вид удобочитаем? в ворде и пдфе есть. ссылки выше
  2. не может не радовать!
  3. да. или брать за основу выложенные правила ранее проведенных соревнований. главное- чтоб 2 абзаца были у всех одинаковые

ЗЫ если имелось ввиду

Желтый_вжик:


САМ ТЕКСТ ПРАВИЛ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА ОДНОМ РЕСУРСЕ И СЛУЖИТЬ ЭТАЛОНОМ, ну чтоб не было отдельных правил для “Ямы” и прочих мест.
Убедительная просьба к основателям класса довести работу до конца и разместить результаты на профильном ресурсе www.rccombat.ru
Отдельная ветка там уже есть.

то ветки так и не нашел. плохо ищу?

DUDS
Van_Der_Graaf:

пока выкладывать их некуда. Здесь нет возможности делать закрытые модерируемые ветки…- в свое время я на нем даже зарегиться не сумел.

Конечно же если писать об этом здесь - я подпрыгну и буду просить что бы взяли. Написать мне в личку - это унизительно. Так что ли ?
Да и ресурсы они ж сами плодятся, да ?

Именно потому - нет на rccombat.ru демократии и не будет. Эталоны не редактируются.

rccombat.ru
cs.rccombat.ru
asec.rccombat.ru
infocup.rccombat.ru

это рядом, но не то, но бывает люди даже заглавную страницу не скролят, а уж по ссылке пройти…

спешал фор ол.
forum.rccombat.ru/viewforum.php?f=66

Van_Der_Graaf
DUDS:

Конечно же если писать об этом здесь - я подпрыгну и буду просить что бы взяли. Написать мне в личку - это унизительно. Так что ли ?

Это было давно, мы были не знакомы, и специальной нужды не было, не вышло и ладно. Если сейчас возникнет – конечно, напишу.

DUDS:

Именно потому - нет на rccombat.ru демократии и не будет. Эталоны не редактируются.

Вы (все) мне вот что объясните: какое преимущество, в чем – в информативности, в легитимности? – имеет открытая ветка на одном неофициальном форуме перед открытой же веткой на другом неофициальном форуме? И в чем смысл этих призывов скорее что-то разместить, если размещать можно только так? То, что Вы, Сергей, готовы сами поместить их в закрепленном виде где-то в хорошо видимом месте своего сайта – это отлично, но какая в таком случае Вам разница, откуда копировать, из этой ветки или специально заведенной у вас?.. То, что “демократии нет” – это тоже отлично, просто тогда, раз вызвались, придется самостоятельно и заниматься (публиковать результаты, анонсы, рейтинг), а контент я могу хоть в личку, хоть в почту, хоть бумажным письмом – как скажете…

Теперь, для тех, кто еще не понял, по поводу

Желтый_вжик:

ТЕКСТ ПРАВИЛ ДОЛЖЕН … СЛУЖИТЬ ЭТАЛОНОМ, ну чтоб не было отдельных правил для “Ямы” и прочих мест.

“Союз-500” создан не как ЭТАЛОН, а как СТАНДАРТ СОВМЕСТИМОСТИ именно что между “отдельными правилами для разных мест”, и являет собой не ПРАВИЛА, а лишь НЕИЗМЕНЯЕМУЮ ЧАСТЬ правил и СИСТЕМУ РЕЙТИНГА, созданную именно с прицелом на полеты по разным правилам и поэтому отвязанную от очков. Организаторы конкретных стартов вольны как пользоваться любыми чужими существующими правилами, так и придумывать свои – лишь бы они не противоречили СТАНДАРТУ. Поэтому СТАНДАРТ должен быть выложен именно как закон, а какие бы то ни было правила – лишь как примеры. Это очень важно чтобы все заинтересованные лица поняли сейчас, чтобы вопросов с началом сезона было не так много 😃

Желтый_вжик

Нууууу опять начинается!
То к личности то к словам!!!
Объясните, не гуманитарию,РАЗЛИЧИЕ в “стандарт” и “эталон”?
Или "не трогай (не пиши против) наших и мы не будем проявлять “Ямской"солидарности”!!!
Называйте Вы как хотите, НО ДОЛЖНО БЫТЬ ОГОВОРЕНО!ЧТО МОЖНО МЕНЯТЬ И В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ!А ЧТО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Иначе получите тот же асис,только хуже,с темиже недоговоренностями и прочим недовольствием,только помноженным на “русский шарм”

Van_Der_Graaf

Михаил Анатольевич, я ничего против личностей не имею (а Вы вот все термином “Яма” пользуетесь, как жупелом), я имею только против, как бы это сказать, невнимательного чтения (я знаю, что Вы все бы поняли, если бы ХОТЕЛИ и старались). Вы вот опять говорите про какие-то недоговоренности и “должно быть” – но елки-метелки, оно ЕСТЬ, почитайте же, наконец! Там ВСЁ оговорено, что Вы спрашиваете, и нет никаких недоговоренностей и поводов для “недовольствия”… почитайте…

Желтый_вжик

Уважаемый Антон!
Прочитал Ваш пост сосновными положениями и две страницы дискусий по поводу и без,а также сайт Уральских товарищей.
Как и говорил раньше - в голове НЕТ ЧЕТКОГО ПОНИМАНИЯ!
Наверное тупой!!! Ну тупее пионеров!
Видиться данный документ как два уложения. Первое - основные и неизменные требования,Второе - пункты С ПРИМЕРАМИ! Которые может (опять же в оговоренных рамках) менять организатор стартов.

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Видиться данный документ как два уложения. Первое - основные и неизменные требования,Второе - пункты С ПРИМЕРАМИ! Которые может (опять же в оговоренных рамках) менять организатор стартов.

Ок. Примеров наберем, комментарии и толкования сделаем, по “второму” пункту. Но насчет “первого” – ну чего в посте 288 на странице 8 недостаточно и непонятно? 😃

Желтый_вжик

Люди,желающие провести старты в формате “Союз 500”,ну совсем НЕОБЯЗАНЫ лазить по постам и разыскивать,додумывать,досочинять и в результате сделать СВОЕ!!! От времени полета,до подсчета очков.
И как бы Вы не хотели,но сравнить результаты или свести их в одну общую таблицу,не получиться. Нет ЕДИНООБРАЗИЯ. То,что Вы отдаете на откуп местным организаторам,меняет картину результатов в корне!