Правила СОЮЗ-500

Algimantas
проныра:

а догнать меня никто не сможет это разве хорошо

“Наивный вы народ-таксисты!” (С) 😃😃😃

Для новичков:
1-й и главный признак межсезонья???
Правильно, вопрос какая батарейка правильная и сколько она должна весить? 😃😃😃
Удивительно, что ещё на этом никто не начал зарабатывать?
Думаю может пора начать???
Итак, завтра с 11-00 до 17-00 в “личке” за 500 рублей (переводом на карту) готов рассказать главный батареечный секрет в классе “Союз-500”.
У “пытливых умов” есть возможность за столь скромные денюшки узнать правду о батарейках, которые позволят вам стать чемпиЁном! 😃😃😃

Moonlight_Dreamer
проныра:

вспомните 2ю мировую шла гонка скоростей

Слишком много отличий и другая специфика… не надо мешать в одну кучу и проводить аналогии с настоящими самолётами.
Они во 2-ю мировую тоже ленты рубили, не так ли?

проныра

Я готов рассказать бесплатно. Умение вести грамотный , а главное осознанный бой вот и весь секрет. Хоть и бой идет 5 минут но практика показывает что ленты кончаются к 3 минуте.

Moonlight_Dreamer

Моя личная практика показала, что ленту я поменял после третьего тура перед финалом и то по причине, что наступил на неё и порвал.
И это при втором участии в соревнованиях.
Отрубы были, столбики сбивал, время во всех турах вылётывал в среднем по 4 с небольшим минут. Т.е. не в стратосфере и не уклонялся.

Algimantas
проныра:

Я готов рассказать бесплатно. Умение вести грамотный , а главное осознанный бой вот и весь секрет.

Что же ты бесплатно раскидываешся такой ценной информацией во время кризиса? Сейчас как начнут все побеждать, а тумбочек на всех не хватит! 😃

starmeh
Moonlight_Dreamer:

Моя личная практика показала, что ленту я поменял после третьего тура перед финалом и то по причине, что наступил на неё и порвал.
И это при втором участии в соревнованиях.
Отрубы были, столбики сбивал, время во всех турах вылётывал в среднем по 4 с небольшим минут. Т.е. не в стратосфере и не уклонялся.

простите что-то я вас не помню, где вы учавствовали?)))…можно по-подробней.

Valera311971
Moonlight_Dreamer:

Я Вас у Нас тоже не видел…

Таки Вы и не приглашали

Moonlight_Dreamer

Переход на личности не считается богоугодным делом не только на форуме, но и в обществе в целом…

Valera311971
Moonlight_Dreamer:

Переход на личности

Вы как ответили так и у Вас спросили, просто разговор зашел о практике а про соревнования в Рефтинске здесь и не слышали, скорей всего практика получена на соревнованиях в Екатеринбурге.

1 month later
Moonlight_Dreamer

От Антона уже проскакивало предложение более строго относиться к соблюдению культуры веса…
Главное ограничение класса - это лимит в 500 грамм… если больше, то участие на усмотрение судей и недополучение небольшого кол-ва очков…
Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…
Не думаю, что это сильно снизит массовость соревнований.

Bob=
Moonlight_Dreamer:

От Антона уже проскакивало предложение более строго относиться к соблюдению культуры веса…
Главное ограничение класса - это лимит в 500 грамм… если больше, то участие на усмотрение судей и недополучение небольшого кол-ва очков…
Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…
Не думаю, что это сильно снизит массовость соревнований.

лень писать заново.
скопипастю
uralrc.com/viewtopic.php?p=60848#p60848

назови участников финала прошлого, позапрошлогоднего … разодлбаев, которые летали на неправильных моделях? 😒

Valera311971:

Таки Вы и не приглашали

Приглашаю!😁

Moonlight_Dreamer

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…
Кстати наклейки на моделях были и с прошлых и с позапрошлых соревнований и далеко не факт, что модели действительно вписывались в 500 грамм.
Ибо наклейка типовая, а значит на техконтроль можно тупо не идти, если она уже есть… всё равно это нигде не учитывается.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…

Стесняюсь спросить - а сами -то частенько ли в финал попадали ? На серьёзных Этапах , типа Борисова или Нахабино или Середнёво ?

Уверяю Вас , Антон ОЧЕНЬ взвешенно подходил к написанию Правил вообще и к формулировкам в частности . Обладая к этому времени обширным БОЕВЫМ опытом .

Так шта … “Тащить и не пущать”(С) - это не наш метод . " Не наказывать оных отроков за промахи досадные , но поощрять за подвиги во славу Отчизны нашей ! " (С) .

Moonlight_Dreamer:

и далеко не факт

Как-то Бог миловал нас всё это время , берёг от читеров и мошенников . Один раз такое сделай и больше тебе на стартах руки никто не подаст .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

типа Борисова или Наабино или Середнёво

Нет и никогда там не окажусь.
Раздолбай Уральского округа онли…

Андрей_Зазулин:

Антон ОЧЕНЬ взвешенно подходил к написанию Правил вообще и к формулировкам в частности

Тем не менее именно он и призывал к более строгому отношению в части соблюдения веса.

Андрей_Зазулин:

не пущать

Нет предложения “не пущать”, есть предложение соблюдать правила.

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Кто-то нарушает ?

Андрей Виталич!, Вас -для дисциплины на “Раздолбае” точно не хватает;)

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…
Кстати наклейки на моделях были и с прошлых и с позапрошлых соревнований и далеко не факт, что модели действительно вписывались в 500 грамм.
Ибо наклейка типовая, а значит на техконтроль можно тупо не идти, если она уже есть… всё равно это нигде не учитывается.

назначаю тебя ответственным за правильное взвешивание!!

выдам фломастер- перечеркнешь все старые наклейки.

лично будешь выдавать новые.

будет идеально, если еще и зафиксируешь для истории статистики кто/на чем/вес/вмг/акк…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Бог миловал нас всё это время , берёг от читеров и мошенников .

Сами правила какбэ и намекают на необязательность их выполнения…

rulik74
Moonlight_Dreamer:

От Антона уже проскакивало предложение более строго относиться к соблюдению культуры веса…
Главное ограничение класса - это лимит в 500 грамм… если больше, то участие на усмотрение судей и недополучение небольшого кол-ва очков…
Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…
Не думаю, что это сильно снизит массовость соревнований.

А если он нарубил до финала на первое место, а если нет финала т.к. бойцов семь и меньше и т.д.

Moonlight_Dreamer
Bob=:

перечеркнешь все старые наклейки. лично будешь выдавать новые.

Мне то оно нах? Я с пеной у рта никогда не буду подавать протесты и спорить за мнимый отруб… пусть победит умелый и проворный…
Для меня бой - это приятно проведённое время…
Если пруха будет со мной за одно, я не обижусь… и если не за меня, то тоже…

rulik74:

А если он нарубил до финала на первое место, а если нет финала т.к. бойцов семь и меньше и т.д.

Ничего не меняет… очки вне зачёта при распределении ступенек на тумбочке…

ty56
Moonlight_Dreamer:

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…

Хороший “боец” никогда не будет выступать с “неправильной” моделью на соревнованиях, а “плохой” даже и выступит у него и результат будет такой же. Зря ты этот вопрос поднял.

Moonlight_Dreamer
ty56:

Хороший “боец”

У нас с вами одни “хорошие” бойцы, в нерезиновой и окрестностях свои “хорошие”…

ty56:

а “плохой”

То же и про “плохих”…
Где та грань между…?

ty56:

Зря ты этот вопрос поднял.

Т.е. соблюдение правил и веса в частности - это не обязательно?