Техника WWI ACES 2013

moldavan

Может это искажение фотографии, но кажется что шасси вынесены слишком много вперёд…

Yersh

Игорь, привет, я, конечно, уже не помню точно про отклонения , но особо не злоупотреблял- все должно быть в пределах 2 см

vladimka

Одно слово спорцмэны- привыкли все делать на скорую руку, души нет.
Вы скоро и на холодильниках летать будите, а потом и на резиновых бабах.
Подходить нужно и с кайфом то же:

Leshij

Да-да, вы это расскажите Володе Трусову, в самолет которого прилетел как-то тот самый Терминатор, под моим чутким рукоблудством 😁

ARS1122

Володя! Ты летать на этом птерадактеле научился?

vladimka

Самоль то летает, только некоторые таваришчи на ответственных мероприятиях пилоту настолько создают условия комфорта, что он забывает где и накой фик находится.
P.S.
Ну и я за крыльями и другими частями тела не гоняюсь, а тока за лентой. Бой то - воздушный, а не “бои без правил”.

Андрей_Зазулин
vladimka:

Ну и я за крыльями и другими частями тела не гоняюсь, а тока за лентой. Бой то - воздушный, а не “бои без правил”.

Ну что тут можно сказать … У каждого свой кайф .😛

vladimka:

Одно слово спорцмэны- привыкли все делать на скорую руку, души нет.

Улыбнуло . Вспомнилось : Онанизм - это секс “на скорую руку” …

vladimka

Время и люди сейчас такие, Андрей Витальич. Все на скорую руку.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
vladimka:

Одно слово спорцмэны- привыкли все делать на скорую руку, души нет.
Вы скоро и на холодильниках летать будите, а потом и на резиновых бабах.
Подходить нужно и с кайфом то же:

Разрешите не согласица,по поводу скорой руки,перед тем как начать строить, любое изделие надо конструктивно и технологически проработать и конечно проще пойти по проторенному пути,как учили деды и отцы. Повторять технологии отработанные 70-50 лет назад это хорошо,но не всем интересно. А душа есть только там где надо слепить вместе 10тыщь деталюшек и повторить 100мильйонный раз так-как делалось? У нас другой концептуальный подход, вот и все различие на счет души. Да и строим мы не копию а модель для воздушного боя и какая модель больше отвечает своему назначению покажут только спортивные старты. Главное что бы соответствовала предъявленным требованиям в классе,была технологичной в постройке,дешевой и главное позволяла пилоту добиваться максимального результата. Что б добиться всего этого поверьте эту самую душу тоже вкладывать нужно.

Андрей_Зазулин
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

и строим мы не копию а модель для воздушного боя и какая модель больше отвечает своему назначению покажут только спортивные старты. Главное что бы соответствовала предъявленным требованиям в классе,была технологичной в постройке,дешевой и главное позволяла пилоту добиваться максимального результата.

Высечь в граните , отлить в бронзе . Сфотографировать . Фотографию прикладывать к больному месту . Чаще - к голове . Спасибо , Олег ! Ёмко и кратко .

28 days later
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Версия модели истребителя Morane Saulnier G. по нетрадиционной для моделей ВВ 1 технологии и применяемым материалам. На таком самолете летал и совершил первый авиационный таран П.Н.Нестеров
Вес планера в пределах 500г при размахе 1275мм и несущей площади 25,53дм2. Думаю легче и не надо.

Yurich

ВеЩЩЩЩЬ!!! А обтяжка крыла из чего, такая прозрачненькая?

Sokolik
Yurich:

А обтяжка крыла из чего, такая прозрачненькая?

Да походу коропласт… Весь из коропласта…😃

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
Yurich:

А обтяжка крыла из чего, такая прозрачненькая?

Крыло обтянуто обычным канцелярским скотчем,правда перед покраской грунтовал "хитрым"праймером для пластика (угостили). И конечно очень хотелось с имитировать цвет эмалита (эти самолеты не красили),но пришлось утрировать, добавить больше чем надо пигмента в лак - для заметности в небе.

Concord
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Версия модели истребителя Morane Saulnier G. по нетрадиционной для моделей ВВ 1 технологии

Замечательный аппарат! Мораны мне всегда нравились!
Если не секрет, каркас из чего?
Расчалок вроде бы незаметно, а зачем бобышки в крыле?
Оперение, как на прототипе, цельноповоротное?

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
Sokolik:

Да походу коропласт… Весь из коропласта…😃

Что Вам на это ответить? Не знаю, как пример - мне нравиться читать раздел Кордовые модели, и родился я там,но на данный момент не считаю возможным как то проявить себя там,просто с удовольствием читаю то-что высказывают ребята которые в теме. И вообще считаю - учиться лучше молча,больше смотреть и анализировать,конечно можно и спросить когда что то не можешь сам понять и думаю никто из моделистов не откажет в подсказке. Но для этого надо говорить хотя бы на одном языке. Не обижайтесь.

Concord:

Если не секрет, каркас из чего?
Расчалок вроде бы незаметно, а зачем бобышки в крыле?
Оперение, как на прототипе, цельноповоротное?

В конструкции фюзеляжа,2 боковины из сотового поликарбоната толщ.4мм,носовая часть формованная из 2х слоев пластиковой бутылки в которую крепиться пластиковый подмоторный шпангоут,в хвостовой часть фюзеляжа в месте крепления оперения тоже есть формованная часть из ПЭТ. Бобышки в крыле, да для крепления расчалок которых на фото просто нет как и настоящих,рабочих колес.и всяких пилотов-пулеметов и пр.- голый планер пока. Оперение -нет не цельноповоротное и зачем,что бы поиметь еще одну проблему с живучестью в бою? Хотя по центровке хвост можно бы и загрузить каким нить выкрутасом, так передневатая получается.

Sokolik
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

И вообще считаю - учиться лучше молча,больше смотреть и анализировать,конечно можно и спросить когда что то не можешь сам понять и думаю никто из моделистов не откажет в подсказке.

Простите,не хотел показаться заумником.Просто на фото мне показалось что видны соты коропласта по законцовке крыла,вот и сделал вывод. Скоропалительный… А поучиться у Вас есть чему. У меня уже давно есть к Вам один вопрос. Вот только задам его в соответствующей теме:Постройка бойцовки бут. типа. Ответьте если возможно.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

На вопрос по зализам можно ответить и здесь. Ничего нового я не придумывал,делаю как все уже давно делают.Соединяем готовый фюзеляж с крылом затем из пластилина делаем зализы,естественно по удобной вам разметке,использование шаблонов или контршаблонов приветствуется,главное сделать максимально точно то-что хотите получить. Затем все эту красоту покрываете гипсовой смесью,после отверждения и высыхания гипса получается почти готовая форма для формования. Правда как правило надо её еще где то подшкурить,где то подшпаклевать,обеспылить- как говорят на стройке т.е.прогрунтовать очень жидким раствором вода+ПВА (только чтоб побелела). Затем я компактно складываю правый и левый зализ добиваясь что бы поверхность которую будете формовать была на одной высоте,приклеиваю к примеру ПУРом 501 на подложку из толстой фанеры. Да,при заливки гипсом надо сделать либо подобие ванночки по месту заливки,либо если лениво то жидкой смесью(когда не растекается)обмазывать поверхность пластилина,правда для этого потребуется несколько "подходов"с разведением смеси,у меня получается в 2 приема с отформовкой боковины и верха.