Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Желтый_вжик

Я не спрашиваю больше или меньше у него модель,я не спрашиваю сколько он налетывает,я не спрашиваю какие у кого модели еще есть … Я спрашиваю КАК ОН ОТНЕСЕТСЯ ?

lyoha

Да нормально из известных мне относятся.

Leshij
lyoha:

Да, и если помнишь, то со мной привлечение в бой сработало в плане таком, что вы меня отговаривали лететь, но за два дня до соревнований я вас замучал соплями и уговорами, мне таки дали аццких крокодилов и понеслось.

Хм, я чего-то вспомнил, как я пришел в радиобой. С 3ей попытки 😃

Сначала незабвенный Дима Купцов (один из моих первых учителей летать) всунул мне в руку настоящее ОПЕНовское крыло. Насильно практически. Мне и еще одному пионэру. Мы побились. Был даже один отруб и один таран (дрова-с). Это был пипец. Налета тогда всего было не больше года. Кал совместно с адреналином радостно стекали с моих ляжек. Восторгу было - море.(После того, как руки и ноги трястись перестали). На радостный вопрос Димы после - “Ну что, биться будешь?” так же радостно ответил “Да ну в жопу!!!”

Год спустя с приятелем (Collapse), привязали к обычным пенолетам по пол рулона туалетной бумаги. Радостно полетали. Раза два. От скуки. Побились. Забили.

Потом познакомился с Олешей Горбуновым. Частенько приезжал к нему в моделку и таращился на бойцовки. Думал “ну и хрень. В чем кайф?” Олеша внятно ответить ничего не мог, что-то жужжал про классных пацанов из Белоруссии и Украины, как он к ним классно ездил, как они там, и ваще… Ну-ну…
И тут как-то, в какой-то момент, ни с того ни с сего, ТОРКНУЛО. Блин, биться ХОЧУ, АЖ КУШАТЬ НЕ МОГУ (как Олеша говорит).
Срочно связался с каким-то Яковлевыми и каким-то Lazy (господи, кто это???), эти Яковлевы (а не, прикольные парни) вечером перед “Битвой за Москву” (!!!) привезли мне какого-то Мустанга полувековой давности (за деньги, ессно), который был собран к часу ночи (спасибо Олеше за комплектующие помощь в сборке) и облетан за 15 минут до начала стартов.
И - ВСЕ! ВШТЫРИЛО!!! Да не по детски!!!

К чему я это все. Опыт к тому моменту уже был. Летал в свое удовольствие на бензиновых пилотажках. Был доволен, всего хватало. А вот в какой-то момент то ли наскучило, то ли захотелось чего-то нового… Так в ACES стало на одного новичка больше.

Не надо никого насильно тянуть. Захотят - сами придут. И если захотят - останутся.

Alexander#

Эти эмоции тебе внушает матрица.
Виртуальный мир гораздо красивее, ярче, и проще реального. Посему гораздо привлекательнее. У меня сейчас одна из основных задач - не отпустить туда сыновей (7 и 10 лет). И бороться надо в первую очередь с собственной ленью. Удобно же, вместо того, чтобы с ними заниматься, усадил за комп и хорошо. И не мешает, и не шарахается на улице и вроде под боком, а на самом деле - одной ногой уже в матрице…
БлинЪ, что-то в оффтопик скатились…

Андрей_Зазулин

Если соберетесь приехать в Могилёв - дам рульнуть своим “Як-9” . В компании Ершова , Горбунова , Яковлева , Трухана , Брылёва и Твердохлебова . Некоторые курящие пилоты после таких боёв в коробок - с пятой спички попадают . А вирт - он и есть вирт . После настоящего секса люди улыбаются и идут в душ , после виртуального - монитор салфеткой протирают …

DUDS
boroda_de:

Если уж начали за киберспорт: видеокарта нормального вирпила обходится больше заряженой бойцовки. К ней комп, педали и джой, трекер…
И имя им - миллион. В любое время суток тысячи их бороздят небо над виртуальным Сталинградом или Окинавой. И недостатка в новичках нет.

С этим все просто - как с наркотиком. Основа - безответственность.

Андрей_Зазулин:

…после виртуального - монитор салфеткой протирают …

от кель сия знания то ?

Bob=
Alexander#:

Эти эмоции тебе внушает матрица…

хоть матрица, хоть электроды в ЖЖЖ. эмоции всёравно настоящие

Андрей_Зазулин:
  1. Если соберетесь приехать в Могилёв - дам рульнуть своим “Як-9” . В компании Ершова , Горбунова , Яковлева , Трухана , Брылёва и Твердохлебова .
  2. Некоторые курящие пилоты после таких боёв в коробок - с пятой спички попадают . А вирт - он и есть вирт .
  3. После настоящего секса люди улыбаются и идут в душ , после виртуального - монитор салфеткой протирают …
  1. я записываюю😁
  2. в СЕРЬЕЗНЫХ виртуальных боях трясёт не меньше. бывает от пульса в руке на джое видишь, что самолёт потряхивает😈
  3. после Ил-2 (ессно с рудом/русом/педалями и тракиром, а не на мышке/клаве) в Як-52 я абсолютно не думал куда/какую руку/ногу двинуть, чтоб самолет сделал то, что я хочу. Всё на рефлексах из Ила.

жизнь вообще- сумма полученных ощущений. и непринципиально как они получены.

lyoha
DUDS:

от кель сия знания то ?

Слухи, Сереж, слухи… Опять же по слухам у виртуальных бойцов шерсть на ладонях растет…

lyoha
Андрей_Курылев:

желательно киловатт звука…на канал

Мне и 100 милливатт хватало в наушниках 😁

boroda_de

Компутеры-зло. Это я понял.
А проанализировать, чем вирпилов притягивает и попытаться в реале что-то из этого реализовать дворянское происхождение не позволяет?

Alexander#

Забыли ещё одних “неприсоединившихся”. И летают хорошо и модели недешевые и бой интересен, но вот "разбить поллитру вдребезги выше их психологического порога.

Желтый_вжик

Эх,Андрюха!!! А видел бы ты все это в живую!!! А какие там музеи!!! Такого колличества летающей Советской техники 30-60 годов я не видел НИГДЕ. Сам порулил бипланчиком 32 года. У меня 10гиг фоток,класнейших! Где ты еще сможеш увидеть в воздухе триплан “красного барона” ?

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Эх,Андрюха!!! А видел бы ты все это в живую!!! А какие там музеи!!! Такого колличества летающей Советской техники 30-60 годов я не видел НИГДЕ.

Да ужж Михаил АнатоличЪ! А ведь можно хоть на ийЁоту но приблизиться к прелести полета таких машин, если пересесть на большие красивые бензиновые бойцовки (тока не ЛК) Приехать например на старты,заплатить 10тыр за аренду спортивного снаряда (моделько,передатчик,механик),зарубиться 1Х1,всех победить и уехать домой взяв главный приз в эээ…100 000 тысяч полновесных Расейских рублейB-)

Ээх…но это не для тут. Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства😁

Bob=
Андрей_Курылев:

Да ужж Михаил АнатоличЪ! А ведь можно хоть на ийЁоту но приблизиться к прелести полета таких машин, если пересесть на большие красивые бензиновые бойцовки (тока не ЛК) Приехать например на старты,заплатить 10тыр за аренду спортивного снаряда (моделько,передатчик,механик),зарубиться 1Х1,всех победить и уехать домой взяв главный приз в эээ…100 000 тысяч полновесных Расейских рублейB-)

Ээх…но это не для тут. Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства😁

стесняюсь спросить, насколько БОЛЬШОЙ спортивный снаряд - 1Х1?😒

Андрей_Курылев
Bob=:

стесняюсь спросить, насколько БОЛЬШОЙ спортивный снаряд - 1Х1?😒

Ну мюнюмум под 26см3,от 1700мм размахом,( лучше 2000-2300 под 40-50см3,но стартовый взнос 500-600$) их щас изобилиё на рынке,за недорого совсем. Широкие ленты, вменяемые скоростя,телегеничность для фото видео,креативненко, допуск пилотов строго через фейсполет.

lyoha
Андрей_Курылев:

допуск пилотов строго через фейсполет.

Андрей_Курылев:

10тыр за аренду спортивного снаряда

Стесняюсь спросить: а сколько ожидается участников при таких раскладах?

Андрей_Зазулин
Андрей_Курылев:

Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства

Вы уж почтеннейший Андрей Саныч 😃 пеновздрочи наши , а равно и асисяйки 😒, нехорошими словами воздержитесь обзывать пожалуйста , патаму шта оне сердцу нашему - милые .😛

Андрей_Курылев
lyoha:

Стесняюсь спросить: а сколько ожидается участников при таких раскладах?

дык эта…один я такой пока,никто ж незнает моих фантазий😁

ARS1122
boroda_de:

Компутеры-зло. Это я понял.
А проанализировать, чем вирпилов притягивает и попытаться в реале что-то из этого реализовать дворянское происхождение не позволяет?

Было время, мы с сыном напару здесь www.adw.alkar.net давали жару!)))