Соревнования по "Союз-500"

Андрей_Зазулин

Нормально . Добрался до компа , думал - уже две страницы комментов прочитаю , а тут - тишина … Ну ладно , напишу первым . Победил Саша Цуриков . И рубил больше всех и летал чётко и осмысленно , в общем , новый Чемпион к концу сезона - состоялся . Атмосфера - благостная , погодка не подвела . Бои зрелищные , жесткие , зрители - в восторге .

Андрей_Зазулин

Лёша Андреев , как всегда , много фотографировал , были еще ребята , “Багетчик” с мощным объективом приезжал … Вообще я удивлен тишиной , вроде всё так интересно прошло , даже Змий Моторный , и Стёпа Руднев летали с нами , что само по себе честь великая …

Valera311971
Андрей_Зазулин:

Бои зрелищные , жесткие

У бойцов наступил эмоциональный спад, наступила благостная эйфория, все отдыхают за рюмочкой чая.

baget4ik
Андрей_Зазулин:

“Багетчик” с мощным объективом приезжал …

…немного терпения. Фотокарточки загружаются…😃

Van_Der_Graaf

Итак, старты состоялись!
Погода была так себе – очень грязно и мокро, но хоть тепло и без ветра.
Было нас 14 в результате. Летали двумя по семь. Класс пилотов высокий – лент целых к концу боя редко оставляли, без отрубов никто не остался, но, видимо, из-за погоды дистанции были великоваты и больше 4 отрубов за один бой никто не делал.

Итак, результаты:

  1. Цуриков Александр, 2602 очка, был недосягаем от старта до финиша, все пять боев полное время, ни одного тарана – словом, бенефис 😃
  2. Ершов Олег, 1608 очков
  3. Папилин Антон, 1597 очков
  4. Зазулин Андрей, 1592 очка
  5. Баймурзин Альберт, 1590 очков – обратите внимание на разрыв 2-5 мест! Альберту опять, как во Внуково, не повезло в финале (выходил вторым)
  6. Андреев Алексей, 1490 очков
  7. Бочков Константин, 1287 очков
  8. Грабарев Александр, 1140 очков
  9. Руднев Степан, 1100 очков – звезды Опена (Степан и Мотозмий) показали высокий класс, но не самая лучшая готовность матчасти и отсутствие привычки к ней не позволили блеснуть в полную мощь 😃
  10. Бобов Петр, 1088 очков
  11. Сашин Алексей, 814 очков
  12. Леонов Валерий, 718 очков
  13. Нугуманов Олег, 550 очков – все испортили два залета при попытке контролировать самолет после тарана, как говорится, дешевле было бы сразу упасть 😃
  14. Свитте Геннадий, 514 очков – из-за пропущенного тура, пришлось самолет с березы снимать 😃

Ну вот как-то так 😃

Андрей_Зазулин

Главный Судья - Чемпион России и Мира , Мастер Спорта РФ - Андрей Макаркин , судья на линии - Мастер спорта по 5 ( !!!) дисциплинам , в том числе по большому теннису , плаванию , дзюдо и самбо - Фетисов Игорь , победитель Этапа Кубка Мира в Барселоне , среди участников - Чемпионы России в RCCR , Руднев и Сашин , среди гостей - Председатель Комитета ФАСР по радиобою , Мастер Спорта СССР (!!!) - Дронов Михаил Анатольевич , Тыринов Володя - бессменный Вождь “Метеора” , в общем , только Принца Уэльского только не было . Да Толика Львова . Остальные - были все .

motozmii

Ну что тут сказать? Полетал, ощутил, многое понял… А главное все познается в сравнении и то что казалось “летело” (ну хотя бы в пределах 4 минут), не летело абсолютно. Выводы для себя сделал буду готовиться…
Спасибо за праздник души…

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

фотографировал

Всем привет! Полеты состоялись, погода практически не подвела. У меня фотографий в этот раз немного. Летать, судить, и фотографировать - тяжеловато, тем более, что через видоискатель никакого кайфа наблюдать за боем. На поле были замечены и другие фотографы и видеооператоры - надеюсь увидеть их фото/видео/материал. Отдельное СПАСИБО всем проведшим всю организационную работу ( и при этом тоже летавшим).
Да. не дописал: выложу что наснимал во вторник - комп домашний не тянет обработку…

Yersh

Всем большое спасибо, замечательно полетали! Плотность результатов действительно поражает!!

djoker
Van_Der_Graaf:

Нугуманов Олег, 550 очков – все испортили два залета при попытке контролировать самолет после тарана, как говорится, дешевле было бы сразу упасть

Антон, после твоего тарана в последнем залёте, я и сам пожалел, что сберёг фокера до этого. Но зато теперь ясно, что конструктив самолётов нужно пересматривать! И даже не жалею за последние места, ведь бились сильнейшие! А вообще, было очень здорово и много чему поучиться! Спасибо всем за дружественную атмосферу и приятное общение!

Андрей_Зазулин

Вот ни в коем случае не хочу нарушать благолепное песнопение и вносить диссонанс . Однако всё-таки спрошу . А почему из 14 участников в касках летали только мы с Ершовым ? Очень хочется , чтобы на следующих стартах мы выглядели стройной когортой рыцарей неба , а не кучей отъявленных расп@здяев …На нас ведь - мОлодежь равняется …

baget4ik
Андрей_Зазулин:

в касках летали только мы с Ершовым ?

…позвольте не согласится…: VS …фотофакт, так сказать…😃.

baget4ik
Андрей_Зазулин:

Виноват . Еще Степан Руднев

😃

Андрей_Зазулин

На самом деле - учиться никогда не поздно . Самые лучшие мои Учителя последних лет 10 - это Костя Власов , Анатолий Львов , Евгений Березин . Добрее и толерантнее Людей - трудно представить . Думается , в ЭТОМ вопросе - они меня поддержат .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Вот ни в коем случае не хочу нарушать благолепное песнопение и вносить диссонанс . Однако всё-таки спрошу . А почему из 14 участников в касках летали только мы с Ершовым ?

В обсуждении подобных вопросов ранее был совершенно космический градус пафоса – у меня большая просьба на этот раз обойтись без него. Спасибо. В правилах ничего про каски не написано. Поэтому все это – на усмотрение пилотов. Если трое из четырнадцати (это еще не считая судей и механиков) пожелали быть в касках – на здоровье. Но если никто более не пожелал – тоже на здоровье, не вижу ни причин, ни оснований их за это наказывать и принуждать.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

В обсуждении подобных вопросов ранее был совершенно космический градус пафоса – у меня большая просьба на этот раз обойтись без него. Спасибо. В правилах ничего про каски не написано.

Антон , при всём уважении - Императорскую тогу придется снять . В Правилах на следующий год про каски будет всё написано . И совершенно однозначно . Обещаю . Этот год был “примерочным” , мы на многое смотрели сквозь пальцы ( Огромное тебе за это спасибо) . Что во многом и привело к привлечению новых и интересных пилотов . Однако 2014 год придется летать по жестким и УТВЕРЖДЕННЫМ правилам , при обсуждении и принятии которых вопросы безопасности займут одно из приоритетных мест . Посему предлагаю , по аналогии с АСЕS , открыть тему по уточнениям и изменениям в в Правилах “Союз-500” . Вот лично меня - все устраивает , кроме разгильдяйства , мата на стартах и отсутствия касок .

Van_Der_Graaf:

у меня большая просьба на этот раз обойтись без него.

Не получится . Здоровье - прежде всего .