Модели для СОЮЗ-500

IKAR

Вот потому и особо не прижилось. Хотя попытки периодически делаются на больших масштабах. В том числе и применяют “фотопулемет регистратор”, а сейчас и лазерную подсветку. Плюс установлена система регистрации времени, синхронизированная с системой модели противника.

dENISCA
IKAR:

В том числе и применяют “фотопулемет регистратор”

Если летать по ФПВ, то только так. С лентами это уже не то.

IKAR
dENISCA:

Если летать по ФПВ, то только так. С лентами это уже не то.

Вот только эта затея становится не безопасной так как переходит в разряд БПЛА да еще в ранг потенциально применимой как оружие или потенциально носитель оружия.

ПНКист
IKAR:

переходит в разряд БПЛА да еще в ранг потенциально применимой как оружие или потенциально носитель оружия.

Про Правила Использования Воздушного Пространства- это так, детские шалости на 5 т.руб. штрафа. Как только FPV, то тюрьма по террористическим статьям. Вот и поэкспериментировал лет этак на10?

Андрей_Зазулин

Я очень извиняюсь перед уважаемыми участниками дискуссии и преклоняюсь перед вашим мастерством в ведении воздушного боя в классе “Союз-500” . Но не соблаговолите ли вы поднять глаза и еще раз прочитать название темы , в которой пишете ?

moldavan

Могу только подтвердить, что вопрос о ФПВ и БПЛА возник и в авиационных властях Молдовы. Обращались за консультацией чтобы как-то отделить наши модели от вышеназванных летательных аппаратов.

ПНКист
Андрей_Зазулин:

Но не соблаговолите ли вы поднять глаза и еще раз прочитать название темы , в которой пишете ?

Вводимые технические новшества могут иметь не только технические и спортивные последствия, но и юридические.
Предупреждения и опасения небезосновательны, так что все по теме.

Андрей_Зазулин
ПНКист:

Вводимые технические новшества

Не нашёл Вашей фамилии в реестре пилотов “Союз-500” , как не искал . Это именно Вы собрались чего-то вводить ? Может , сначала повоюете с нами , а там , глядишь и полегчает ?

IKAR

Андрей не кипятись… все само пройдет, а если нет, то до первого инцидента с властями.
Да и открыли вроде уже новую тему.

Valera311971

Ребята скажу честно на союз фпв и камеры ставить не собираюсь, давайте переползать в другую тему

EЖ
IKAR:

эффект полос можно свести до минимуму

Эффект этот не особо мешает.
Мешают угловые скорости. Малый угол обзора. И неподвижность “взора”.
“в бою нельзя быть слепым крути головой на 360 градусов” (с)

Андрей_Зазулин
IKAR:

Андрей не кипятись…

Да что не кипятись-то !!! Лезут как оголтелые , нигде не летали , никто их не знает , ничего не добились , ничего не построили , ничего не выиграли … НЕТ ! Нужно с умным видом в любую лужу пузырь пустить ! Уже и тему им специальную добрый человек создал для флуда , нет , продолжают щёки надувать . Пусть СВОЮ модель для “Союз-500” здесь выложит ! Желательно с верхней ступени пьедестала почёта и с Кубком в руках !

IKAR
Андрей_Зазулин:

Да что не кипятись-то !!! Лезут как оголтелые … с Кубком в руках !

Ну вот опять!!! Будь терпимее.
Ты же сам пишешь, что это тебе больше для удовольствия души.

Андрей_Зазулин
IKAR:

это тебе больше для удовольствия души.

Поэтому и бесят рассужданты , мыслеплёты и теоретики . Одержимые манией величия пополам с комплексом неполноценности . Вечные консультанты по любому вопросу .

ПНКист:

До высокого авиамодельного звания “дилетант” мне как до Китая.
В этом классе я с лета 2014 г. Из 10 боев только 2 до окончания в воздухе продержался, остальные- морковки, какие уж там отрубы.

Братцы , вы с кем беседуете ?

IKAR

Андрей ну правда не стоит так об людях говорить, в том числе и по тому, что мы многих не знаем лично.

а так к слову о новом и непонятном, 20 лет тому назад я спаял первый свой ПК на 86+87 процессоре, размером с чемодан. Все говорили -нах-ра он тебе нужен!? А теперь в туалет многие пойти без него не решаются. 5 лет назад 2.4 мГц считалось плохим тоном и прочили ему неудачу а все дискуссии с пеной у рта были 40 или 35 МГц , а может 36 или 72…

Valera311971

Андрей буйных и так мало а тут ещё один пробился, пусть попробует, все равно все в Союзе будем.

IKAR
Valera311971:

Андрей буйных и так мало а тут ещё один пробился, пусть попробует, все равно все в Союзе будем.

Золотые слова!

Мужики! а как насчет К- 12 “Жар-Птица”

www.cofe.ru/avia/K/K-1-1.jpg

tvic
moldavan:

Могу только подтвердить, что вопрос о ФПВ и БПЛА возник и в авиационных властях Молдовы. Обращались за консультацией чтобы как-то отделить наши модели от вышеназванных летательных аппаратов.

у нас не БПЛА. у нас дистанционно пилотируемые…всё решается очень просто если ограничить мощность передатчика, у нас 100 мВт - это до 1500м радиус устойчивого приема.

ПНКист

Вообще то я больше моделестроитель, чем пилот. В ВАшем рейтинге вряд ли вы меня найдете с таким подходом к новичкам.
Перелет Иркутск-Москва и обратно стоит в разы дороже, чем мне обошелся комплект FPV, извините, что выбрал FPV, а не нижнюю строчку в ВАшем рейтинге.
А в начале просто спросил у сообщества…

Андрей_Зазулин
IKAR:

а как насчет К- 12 “Жар-Птица”

Масштабировал его , прикидывал и так и так . Абсолютно несуразен как прототип для бойцовки . Персонаж из кунсткамеры .

ПНКист:

с таким подходом к новичкам.

Это да , в этом виде СПОРТА новичков в шахматном порядке в нежные места целовать не принято . “Гусары-с народ грубый-с …Они бывает и лошадей …Того-с …” (С)