Модели для СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин
Algimantas:

. В принципе ничего не мешает уложиться в 350 грамм, вопрос-зачем?

У меня “Белланка” с батарейкой 1300мАч (весом 117г) весила 445 грамм . 350-370 это маловато для боя в сильный ветер . ПМСМ .

Algimantas

Сделать самолёт тяжёлым енто мы могём, но к слову сказать они уже у нас есть 😃 Пока манёвренность на уровне Зеро (430 гр) от Вити Трухана, что будет Если его догрузить 100 гаммами мы проверим, но сначала научим летать в этом весе.
P.S. Да и от куда у нас в Питере ветер?

Андрей_Зазулин

Просто переставьте на “Белланку” вашу стандартную мотоустановку (мотор, акк , винт , рег) и пусть Макс потестит самолёт . При его коротком плече диапазон центровок очень узкий ,найти правильную у меня получилось только с 4 вылета , но это стоит сделать .Резче этого самолёта в петлю или в "полицейский разворот не входит ни одна из известных мне моделей . А по скорости (при прочих равных) с ней может соперничать только “Та-152” от Братов .

Algimantas

Спасибо, попробуем. Но по поводу скорости ТА-152 Вы явно поскромничали, состязаться с ней вряд ли кто сможет, ибо-огонь! Но тут опять вопрос, догонять некого, а убегающего Зазулина при Всей моей фантазии не могу представить 😃

Андрей Витальевич ещё один вопросик, поделитесь пожалуйста рекомендацией по центровке на Беланке.

dagones

Андрей Витальевич, всё жду не дождусь , когда вы облетаете накадзиму)) Как успехи ?

Андрей_Зазулин
Algimantas:

поделитесь пожалуйста рекомендацией по центровке на Беланке.

У меня получилась в итоге 57 мм от передней кромки по центральной нервюре (в корне крыла) .

И я еще срезал элероны , оставляя на конце миллиметров 10-12 …А теперь вот новый стабильник вкрячил . Заставлю я её лететь как положено . Вот сегодня Димон Шаманов облётывал “Та-152” после апгрейда , вроде доволен …

Algimantas
Андрей_Зазулин:

У меня получилась в итоге 57 мм

Спасибо!

Bob=
Андрей_Зазулин:


И я еще срезал элероны , оставляя на конце миллиметров 10-12 …

это как???😒

Андрей_Зазулин
Bob=:

это как?

Стальная линейка , острый нож , отступаешь от конца элерона к фюзу 100 мм , оставляешь на конце 12 мм - и срезаешь .

Algimantas

Да уж пИчалька 😦
Ну ничего, жизнь продолжается!

rcred
pakhomov4:

Фсё… Лёха самогонку нашёл…

Не Валер, я перевожу на русский язык,то откуда на что приехало, а ведь приехало…

Андрей_Зазулин

У меня есть хороший знакомый . Академик . Дорого , но очень эффективно . Лёша , звони .

Андрей_Зазулин

Ой , Лёша , уже все , кто хотел - воспользовались . Я ведь от чистой души предложил . А вообще-то эта ветка - про модельки . “Союз-500” называются . Ежели кто забыл …

Algimantas

Ну вот “допилил” Беланку:
-подрезал элероны
-переделал стабилизатор
-сместил ЦТ
Завтра, послезавтра будем облётывать. Вес пока оставил как есть, 368 гр.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

-подрезал элероны
-переделал стабилизатор

Элероны не подрезал . Или меня не понял . Фишка в том , чтобы на концах крыльев осталось по 12 мм элеронов , и по прямой 100 мм опять выйти на стандартную ширину .

Как стабильник переделал ?

Algimantas

100мм от фюзеляжа не трогал, а дальше сужение к законцовке до искомой величины (ракурс наверное неудачный 😦
Стабильник сделал профилированным, как на моих Лавках, а в помощь потолочка и шкурка. Не хотелось удалять штатный, а так конечно надо было бы вырезать и не тратить драгоценное время.

Интересно в ЕПП варианте он получится легче?