Модели для СОЮЗ-500

rcred
Андрей_Зазулин:

А никто не думал о целиком коропластовом самолёте ?

Памятники обычно строят из более качественных материалов…

IKAR

Был низко план и биплан фирмы “Коростарт”. Она правда под калийные 4-6 кубовые моторы выпускает наборы.
Вообще за бугром эта тема развита, делают бойцовки разных мастей. Особенно из коропластовой упаковки.
Одно время строили и у нас, но последнее время тонкого коропласта с днем с огнем не сыщешь. Тут 3мм уже хорошо бы найти.
Не возят тонкий к нам, не в ходу у местных дизайн студий.

Bob=
:

///

чем они вырезают полку соты?
хитро заточенный нож?

крючок?

EЖ

Это хитро подточенный простой нож. Тот который с ломучими лезвиями.

Bob=
:

Это хитро подточенный простой нож. Тот который с ломучими лезвиями.

по картинке совсем непохоже.

ты его в руках держал?

4.44 - одним движением срезает полки

Algimantas

Красиво! И красить не надо! Но бутылка лучше 😃

Yurich
Bob=:

4.44 - одним движением срезает полки

Похоже на самоделку из 2-х лезвий для линолеума.

Bob=
Algimantas:
  1. Красиво! И красить не надо!
    3.Но бутылка лучше 😃
  1. пытался найти у нас цветной коропласт, даже уже оплатил “серебристый”.
    но он оказался тусклосерым.
    А белого у меня мноооооого.

Для фюзеляжа уже отработана технология на нескольких абырвалГах,
а про крыло слабо понимаю: профиль задается только тремя точками - передней, задней кромками и лонжероном??

  1. лучше- компиляция нескольких технологий;)
EЖ
Bob=:

по картинке совсем непохоже.
ты его в руках держал?

Картинка не совсем та. На предыдущей фотке видно лучше


Сам себе делал такой. Дремелем подтачивал отламываемый нож.

Андрей_Зазулин

Я заказывал полгода назад 2 мм белый коропласт , наконец-то его в Москву привезли . Хочу сваять “Сагиттарио” . Вот и спрашиваю - кто-то САМ строил ? Какие подводные камни ? Ну , чтобы на граблях не танцевать …

Bob=
:


Сам себе делал такой. Дремелем подтачивал отламываемый нож.

не понимаю- как он режет полку сразу с двух сторон?

Yurich

Дык ДВА лезвия, меж ними проставка 2-3мм…

Berkut_13
Bob=:

не понимаю- как он режет полку сразу с двух сторон?

если Вы об этом, то, если присмотреться, видно, что это второй рез, т.е. сначала была прорезана правая сторона этого выреза, а видео показывает уже окончательный срез…

Bob=
Berkut_13:

если Вы об этом, то, если присмотреться, видно, что это второй рез, т.е. сначала была прорезана правая сторона этого выреза, а видео показывает уже окончательный срез…

rcopen.com/forum/f84/topic348432/3106

явно режет полку сразу 2 реза

Berkut_13
Bob=:

4.44 - одним движением срезает полки

для такого реза нужен кусок полотна от механической пилы (или любой кусок металла необходимой толщины), заточить его крюком, форма режущей части - дело вкуса и удобства каждого пользователя😁, и режьте, как товарищ из видео…
Мы обматывали полотно с одной стороны изолентой для удобства и резали пластик, оргстекло и т.п.

Андрей_Зазулин

Не нравится наличие швов . Ни один шов не даст прочности цельного материала . Лётчикам истребительной авиации в СССР настоятельно не рекомендовалось вступать в уличные конфликты , дабы не заработать шрамов на лице . Ибо шрамы на перегрузках имели обыкновение раскрываться . А лётчик с залитыми кровью глазами - просто уже мишень . Равно как и фюз бойцовки со швами - раскроется при любом серьёзном ударе .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Не нравится наличие швов . Ни один шов не даст прочности цельного материала . Лётчикам истребительной авиации в СССР настоятельно не рекомендовалось вступать в уличные конфликты , дабы не заработать шрамов на лице . Ибо шрамы на перегрузках имели обыкновение раскрываться . А лётчик с залитыми кровью глазами - просто уже мишень . Равно как и фюз бойцовки со швами - раскроется при любом серьёзном ударе .

небылбыстолькатегоричен.

у меня бывало, что коропластовый фюз рвался не по шву (ухупор + армскотч), а рядом.
по соте с вырезанной полкой.

и удар был сильный.
любая конструкция из любого материала пострадала бы.
(ессно, кроме ершовского ломика из передней кромки:P)

Андрей_Зазулин
Bob=:

небылбыстолькатегоричен.

Ты просто не летал в АСЕS. У меня лежат 5 крыльев от “Фулмаров” - и ни одного фюза . Все разлетелись по швам . Всё зависит от энергии удара . Витины “коты” из ЕРР - как мячики , амортизируют , отскакивают от планеты , и летят дальше . В Питере был показательный случай , я зарулился в атаке , воткнул самолёт вертикально , он отскочил и сломал , сцукко , дорогостоящий винт . Если бы это был другой самолёт , я бы был в пичальке …

Yersh

Витальич, у меня лежит крыло для АСЕСовской КИ-61 из 2мм коропласта. Забыл что-ли?

Тяжелое, но вечное 😃