Модели для СОЮЗ-500

10V

Спросил, оперения на обсуждаемых Котах выполнена аналогично крылу, отформовано в матрице.

moldavan

Так может есть смысл попробовать по такой технологии строить модели для ACES под 2,5 см3? Будет запас веса-положить сверху в форму слой стекла не толстого…

Андрей_Зазулин
moldavan:

по такой технологии строить модели для ACES под 2,5 см3?

Игорь , они золотыми будут . В 2,5 кубиках Яковлевы сделади крылья для Ки-61 по “Союзной” технологии - и довольны . Я вообще думаю , что очень давно уже назрела необходимость “весовых категорий” в АСЕS . Ну не дерутся “тяжи” с “мухачами” в ринге !

rulik74
Андрей_Зазулин:

Я вообще думаю , что очень давно уже назрела необходимость “весовых категорий” в АСЕS . Ну не дерутся “тяжи” с “мухачами” в ринге !

Один мотор на 2,5 и отмена мин. веса приведет все в порядок. Подружит историчность и спорт, копийность и скорость, технологичность и простоту, белых и красных, либиралов и патриотов.

10V
Андрей_Зазулин:

Ну не дерутся “тяжи” с “мухачами” в ринге !

То на ринге, в небе расклад иной 😉

Юра, исторически Як-3 и P-47 не были ни одной весовой категории ни одной размерности, так что один мотор вопрос не решит.

rulik74

В том то и дело, Ил-2 будет медленный, Як-3 быстрый. А побеждать все будут на Ki-61, шутка. Подтянуться Коты, Зерики, высотные Фокеры, и мне кажется могут выстрелить двухмоторники на электро.

10V

Так и Тандерболт будет не шустрым, хотя в реальность он Яку в скорости никак не уступал … не исторично получается.

rulik74

Сделай его легким из угля и он станет быстрыми и дорогим каким и был по отношению к деревянным Ла-7.

Андрей_Зазулин
10V:

не исторично получается.

Зашибись . А исторично , что на малоизвестном английском бомбардировщике или “цементбомбере” Ил-2 лучшие пилоты мира выносят в одну калитку Як-3 , Ме-109 и “Спитфайров” ?
Именно поэтому , когда создавался “Союз-500” мы категорически не разрешили для двухмоторников увеличение веса и мощности батарейки . Я представляю , как знатно бы повеселился Виктор Викторович на килограммовом “Москито” с батарейкой 2650 мАч…
А уж если исполнить “Пфейль” (тоже ведь двухмоторник) , да зарядить его по-полной , всех “котов” и “кишек” можно сразу в помойку выбрасывать .

10V
Андрей_Зазулин:

А исторично

Не совсем, впрочем Ил имел и версию И-стребитель.

rulik74:

Сделай его легким из угля и он станет быстрыми

Не станет, тупо размер существенно больше, соответственно и сопротивление выше. Поэтому, для достижения равенства, на них стояли моторы существенно разной мощности.

Андрей_Зазулин:

Я представляю , как знатно бы повеселился Виктор Викторович на килограммовом “Москито” с батарейкой 2650 мАч…

Никак бы не повеселился, при приведённом (к 850 мм) масштабе и таком весе он способен лишь по прямой летать, да шустро, но только прямо.

Двух моторникам не нужно не большая батарейка, не больший вес.

Андрей_Зазулин
10V:

Ил имел и версию И-стребитель.

Ага . Гроза “мессеров” и “Фоккеров”. Терминатор . Выпущенный десятками тысяч экземпляров . Герой Сталинграда и Эль-Аламейна . Мля .

10V:

при приведённом (к 850 мм) масштабе

В “Союзе” разрешён 12 масштаб , если чо …

Moonlight_Dreamer

Всё равно, в Союзе главная цифра - это 500!!! Соблюдение 500 грамм надо делать строже, пусть не через недопуск, а через очки. Класс Союз 500 массовый дворово стадионный с минимальным травмориском за счёт небольшой энергии если вдруг…

moldavan

Лично я давно летаю на истребителе и строю ещё один. Так что “исторически” ничего не нарушаю…

10V

Да с этим моментом (летать именно на истребителе) нет проблем, они есть под все моторы, в том числе и 25-ые и под 21-ые.

Андрей_Зазулин
moldavan:

Лично я давно летаю на истребителе и строю ещё один.

В “Союз-500” ?

Тема , если что , именно про него .😛 Игорёк , ну давай построим “Спит” с твоим фюзом (уж очень они у тебя крепкие) , и с крылом от Сани Поповича (уж очень они у него летучие ) …😁😁😁

moldavan

Саня не сможет сделать крыло для Спита, да и не интересно это ему. Он пересел на большущие самолётики… А Спит будет, точнее уже делается…

Андрей_Зазулин
moldavan:

Саня не сможет сделать крыло для Спита

Жалко очень . А фюз - готов у тебя ?

moldavan

Сейчас заканчиваем формы для фюза…

Андрей_Зазулин

А Лёша Горбунов всё-таки победил пенорезку , в эти выходные надеюсь облетать "Ме-10Е (“Эмиль”) и F-6F (“Хеллкет”) . Хочу в Воскресенске полететь на новом “коте” .

Андрей_Зазулин
Concord:

Пора предлагать FlightTest международный турнир

Костя , наши мальчики 10-14 лет на бойцовках “Союз-500” разорвут их , как Тузик грелку в шесть секунд . Ты просто давно не был на наших соревнованиях . Всё уже совсем по-другому . В Борисове - крайних стартах в первые две минуты финала было больше 15 отрубов . Ленты с неба сыпались , как конфетти .

moldavan:

Сейчас заканчиваем формы для фюза…

Пришлёшь фюзеляжик ?

См.личку.