Модели для СОЮЗ-500

aen48

Всем Добрый день! Где то обсуждалась тема об участии самолётов в боевых действия и копийности моделей, и их применение в Союзе 500,то есть их правомочность в участии в соревнования. Вроде как к знаменателю не пришли. У меня вопрос; Есть чертёж самика Викерс 279, который в боях не участвовал но должен был использоваться в качестве истребителя. 6шт пулемётов ставили. Как гуру относятся к участию этой модели в соревнованиях? Подкупает относительная лёгкость изготовления крыла да и фюза. С уважением!

Moonlight_Dreamer
aen48:

в соревнованиях

Не прогонят. Стройте, вам будут рады на стартах!

Александр_М

Прогонят только если весь сезон будете с ними тумбочку топтать😁
А крыло не такое уж и хорошее для 110 км/час. Его винтом будет крутить на эволюциях. Подумайте хорошенько.

Moonlight_Dreamer
Александр_М:

для 110 км/час

Нет у нас таких скоростей! Если и есть, то в идеальных условиях, на прямой,при хорошей ВМГ и далеко не увсех.
90 км\ч и то не у всех… типичное значение 75 - 80, а в клубке боя около 50…

Александр_М

Я мерил гаишным радаром при пикировании в штиль на S2 + T-motor 2216 1250 kV + 499 г + акб от любителей качественного и дорогого. с 90% зарядом. 110.

aen48

Да какая тумбочка?😁 Выбор как раз для начальных стартов, главное пока удержаться в зоне😊 Порекомендуйте профиль, для стабильного полета.

Александр_М

:)Хоть “Сухого” стройте образца 1945 г. Только на старты приезжайте воевать.

Moonlight_Dreamer
Александр_М:

2216

Типичный мотор у нас всё же 2212.

Александр_М:

акб от любителей качественного и дорогого

Такие батарейки далеко не у всех.

Александр_М:

S2

Такие винты тоже.
Я и говорю, что такая скорость достижима, но не характерна. Обычно скорости лежат в более низком диапазоне, более комфортном для бойцов, на которых можно вести осознанный манёвр. К тому же вы меряли

Александр_М:

при пикировании в штиль

Кстати лента съест около 10 км/ч легко, наждачка вдоль передней кромки тоже много крадёт.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
aen48:

Всем Добрый день! Где то обсуждалась тема об участии самолётов в боевых действия и копийности моделей, и их применение в Союзе 500,то есть их правомочность в участии в соревнования. Вроде как к знаменателю не пришли. У меня вопрос; Есть чертёж самика Викерс 279, который в боях не участвовал но должен был использоваться в качестве истребителя. 6шт пулемётов ставили. Как гуру относятся к участию этой модели в соревнованиях? Подкупает относительная лёгкость изготовления крыла да и фюза. С уважением!



Были такие Vickers Type 279 Venom. Это уже далекий 2013год.

Moonlight_Dreamer
aen48:

главное пока удержаться в зоне

Ооо! Я товарища сейчас натаскиваю на соревнования, объяснил ему первое правило: полёт в зоне.
Кстати ему тоже совсем не 20 лет…
Для манёвра ваше крыло подходит хорошо: большая площадь, малая нагрузка. Делайте профиль пилотажный толстенький для комфортного полёта, а там глядищь кто нибудь сам ленту на винт навесит.

aen48
Александр_М:

:)Хоть “Сухого” стройте образца 1945 г. Только на старты приезжайте воевать.

Да вот мои пацаны хотят Союз в живую посмотреть, надоело записи смотреть.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Были такие Vickers Type 279 Venom. Это уже далекий 2013год.

Спасибо за фото!

Bob=
aen48:

Да вот мои пацаны хотят Союз в живую посмотреть, надоело записи смотреть.

Адрес
Москва

что мешает???

aen48
Bob=:

Адрес
Москва

что мешает???

До Свердловска не “дотянем”. Но эта тема не о моделях,как я понимаю,а о встречах. С уважением!

Bob=

в москве соревнования союз-500 бывают гораздо чаще, чем где либо еще в россии.

Moonlight_Dreamer

Тренируемся и готовимся к участию в весеннем Кубке Федерации Авиамоделизма, с товарищем рубимся в формате 1 на 1…
На прошлой неделе я ему крыло вынес, а сегодня он мне самолётик убил…

И ещё пара облётана в ходе тренировок:

Yurich
Moonlight_Dreamer:

пара облётана

Чего ж они худые такие? Покормить бы перед Раздолбаем, а то не сдюжат…

IKAR

Готовим хищника здешних уральских водоемов.

Шибко похожим на “шуку” получается.

avram
Александр_М:

Станок у вас …

я вижу лазер…

IKAR
avram:

я вижу лазер…

Глазастый однако!!!
Использую пока по мелочам, надо 17 ватный прикупить в замен 2.5 го.

Зато декали резать одна радость.