Модели для СОЮЗ-500

IKAR

всем доброго времени суток.

Отлетали 27 в Челябинске.
Первое впечатление, доволен.
И по скорости и по маневренности не сколь не уступаю противнику.
Может чуточку даже побыстрее.
Было 3 падения, но после замены винтов все вновь возвращались в бой.
из недостатков - слабоваты ось движков, гнет.
Потому переходим на другой тип адаптеров винтов- неубивашек.

Хотелось бы услышать мнение ребят из Екатеринбурга, со стороны противника
им должно быть виднее чем нам.

Valera311971

Как говориться из последнего

Me-109 со швейцарскими обозначениями понравился у Антона Папилина, ну и решил себе такой сделать. размах 850, материал: бутылка, ЕПП, сотовый полистирол и пенопласт. вес неизвестен, весов нет.
Zero размах 1000 делался в 12 маш. Вес 205 гр.

Добавим тогда Ла и Fw

19 days later
Андрей_Зазулин

Свида на такой птичке в АСЕS - Европу выигрывал . На мой взгляд с двумя моторами - хлопотно , гиморно и неремонтопригодно , а с одним - никаких преимуществ перед классикой нет . Хотя летит прикольно , рулады издаёт - заслушаешься .

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Хотя летит прикольно , рулады издаёт - заслушаешься .

И выглядит ничего так,засмотришься… 😛

Просто интересно попробовать,что нибудь эдакое…

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Просто интересно попробовать,что нибудь эдакое…

Попробуй сделать …Ну , скажем , 5 отрубов в финале . Как Саша Цуриков …

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Попробуй сделать …Ну , скажем , 5 отрубов в финале . Как Саша Цуриков …

Это тоже из разряда этакого,вот только это надо не пробовать,а делать… 😁😁😁

А что бы это делать,надо побольше летать… и на чем-нибудь эдаком в том числе… 😁😁😁😁😁 Пока не получается,готовлю “коня” к Борисову… 😵

Van_Der_Graaf
Sokolik:

А что бы это делать,надо побольше летать… и на чем-нибудь эдаком в том числе… Пока не получается,готовлю “коня” к Борисову…

Во-во. Серега, этим хорошо заниматься, когда у тебя есть хотя бы две, а лучше три, проверенные боеготовые машины. А не когда приходится сниматься после двух туров из-за матчасти, ага? 😃

Sokolik
Van_Der_Graaf:

А не когда приходится сниматься после двух туров из-за матчасти, ага?

Ага… 😁

Sokolik

Сегодня опробовал подарок Кости Власова-“Биркет” ЕРР-ый… Ребята,кто летает на них,да еще умудряется делать отрубы,снимаю перед вашим мастерством шляпу. Гадский самолетик,как самый,ну очень последний вариант…

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Гадский самолетик,как самый,ну очень последний вариант…

Ну что сказать , Серёжа … Если сельскому балалаечнику дать скрипку “Санта Мария” работы Антонио Страдивари , он тоже скажет , что на ней “Светит месяц , светит ясный …” в щипковом варианте получается очень херово … “Биркет” - это плод моих 1,5-летних изысканий , абсолютно гениально воплощенный Саней Поповичем , я на этом самолётике 4561 очко в 10 боях нарубил , больше меня - только Антон “Император” Папилин изволил откушать , да и то на 15 очков . Да , конечно , самолёт непростой и острый . Вот только в безветренную и жаркую погоду статистика говорит сама за себя . Собственно , под эти метеоусловия он и создавался . Для прочего есть “Ки-61” и скоро будет “Бэттл” .

Sokolik

:)Ой… Поправка. Костя подарил мне два,один хакеровский из ЕРР,а другой Сашин… Сегодня я пробовал Хакера… Сашин на очереди,завтра полечу…😛:P:P:P:P:P:P:P

Sokolik
Андрей_Зазулин:

“Беловежская” . Минского разлива . 0,5 . Должен .

Ок. 😁

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

скрипку “Санта Мария” работы Антонио Страдивари

да ладно, Биркет – это не скрипка, это ближе к дробовику “Ремингтон” – подпусти поближе и дави гашетку 😃 Самолет совершенно некапризный, летает практически сам, очень удобный, два минуса – из-за крыльев и миделя медленнее при равной мотоустановке, чем “селедки” типа Ки-61 и т.д., и в ветер не особо хорош. В остальном – “чистый мед” (с)

Андрей_Зазулин

😛

цуриков:

и на хвост слабоват

В воскресенье . В приличном обществе мужиков-с - за базар отвечать следует-с …😛 На чём ты говоришь полетишь-то ?😍

Valera311971

Ну все, поехали… (В бой идут одни старики.)
Не забудьте пропеллеры заточить.)))))

Sokolik
цуриков:

Ну да, и на хвост слабоват

А не надо подставлять… 😆

Облетал сегодня птичку.Приятный самолетик,получил 20 минут удовольствия,несмотря на ветерок с завихрениями из-за деревьев.Конструкторская работа выполнена на 5+,устойчив,предсказуем,стабилен,маневрен.Острый,непростой? Я бы так не сказал,тут все от пилота зависит,как кому сподручней.Можно выставить настройки,и он будет как белый пушистый котенок летать,а можно и…😉 Отличная модель,и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ПРОТИВНИК в умелых руках. Маэстро, БРАВО!!! 😃😃😃