Модели для СОЮЗ-500

High_lander

Антон, обтянут банальным скотчем, морда бутылочная, фьюз за кабиной пеноплекс, Все дело в краске. Купил краску в баллончике. Что то типа
МЛ-ки но быстросохнущая и глянец. Так вот она зараза прилипла и к бутылке и к скотчу - насмерть. Поэтому так все ровно и блестит.

Bob=
High_lander:

Новая птичка Macchi folgore MC 202 Вес без акка 370 гр

151 Squadriglia, 20 Gruppo, 51 Stormo Caccia Terrestre?

с аккумулятором получается 480-490гр?

как летит?
у меня MC.205N Orione (у него размах побольше=при масштабировании к 850 длина поменьше получается. но нос длиннее) “в стандартных настройках” при малейшем перетягивании РВ резко срывается в беспорядочное кувыркание.

при включении микса РВ-флапероны уже не валится, но петли всё равно побольше, чем у кишки.

Зато на ветер практически не реагирует

High_lander

Ну смотря какой акк. 1300 весит в среднем 120гр. значит 490 будет. Облетывал до покраски правда ветер сильный был, но триммировать только РВ пришлось. Крутые виражи - метров 5 диаметром шт 2-3 подряд - не сваливался. В общем пока не готов подробно летные качества оценить. Но по первым впечатлениям оч правильный самолетик. Сегодня только отделку закончил, ну и похвастаться выложил. Мне нравится, красивый получился. Петр просвети что такое стандартные настройки?

Bob=
High_lander:

… что такое стандартные настройки?

без микса рв-флапероны, “среднестатистические” расходы

Yurich

Гламурный апельсинчик получился!😁

High_lander

Это не апельсинчик! А удар МОЛНИИ! В переводе. Типа итальянский Тандерболт.😉) Петр - понял, я такие заморочки не делал для бойцовки

Valera311971

))) удар грома весь в кракозябриках, красивый

High_lander

Валера, ну что вы накинулись- апельсинчик, кракрзябрики. Это пустынный камуфляж в моем исполнении😁. Сам рисовал…

Yurich

Да мы ж от радости, любя. А то все самолёты зелёные иль серые. Тоска…

Van_Der_Graaf
High_lander:

Антон, обтянут банальным скотчем, морда бутылочная, фьюз за кабиной пеноплекс, Все дело в краске.

так я не понял, это краска поверх прозрачного скотча, или прозрачный скотч поверх краски?..
Так-то красиво, мне лично нравится.

Bob=
Valera311971:

))) удар грома весь в кракозябриках, красивый

это не кракозябрики, это

типичный камуфляж вида ‘дымовые круги’

😛

High_lander:

Краска поверх скотча и бутылки

а кракозябрики=дымовые круги нарисованы поверх краски? или?
и про конструкцию поподробней, пжлста:
аккумулятор где?
как двиг крепится?

High_lander:

… Мне нравится, красивый получился. …

на “Раздолбае” 9 ноября будет отдельный кубок за самый красивый самолет.
приезжай😁

High_lander

Петя! Акк как положено в центре тяжести 😃. Двигатель крепится к мотораме отформованной вместе с фьюзом, типа как у Валеры. Сверху капот приклеен. Камуфляж хотел рисовать аэрографом, потом плюнул, взял перманентный маркер и нарисовал. Спасибо за приглашение, я бы рад, но вряд-ли получится.

High_lander

Сегодня испытывали макки после покраски. Всем моделька понравилась. Скоростная, не срывная, в воздухе отлично читается. Правильный самолетик. В бой пока не выпускал - берегу:)

Олег_из_Казани

Вот собрал очередной ПЭТ BF-109 окрас пустынный . Воевал в Северной Африке Лейтенант Ханс-Йоахим Марсель одержал-158 побед .На восточном фронте не воевал, сбивал только англичан и американцев.


Тушка +крыло без начинки с фанерной моторамой - 189 гр.
Крыло в сборе (1 серва) - 106 гр.
Фюз в сборе - 257 гр.
Полетный вес - 475 гр.
Начинка стандартная : Двигатель 2830-1300
Сервы 9гр- 2 шт.
Регулятор Плюш - 30А
Приемник Фрискай 8 каналов
Батарея 3S-1300 30C

Двигатель установлен на фанерную мотораму,закрыт капотом. Акк устанавливается через люк в верхней части фюзеляжа. Крыло экструда + лонжерон из линейки+усиление передней кромки упаковочной лентой. Хвост держится на липучке (меняется за 5 мин в поле на запасной).
Резервов по уменьшения веса вижу только в применении более легких бутылок для фюзеляжа .

Van_Der_Graaf
Олег_из_Казани:

Вот собрал очередной ПЭТ BF-109

когда ж в небе-то встретимся? 😃

Олег_из_Казани
Van_Der_Graaf:

когда ж в небе-то встретимся?

Планирую приехать на Московские старты в начале лета. А пока борюсь с весом моделей - пока не очень получается.

Yurich
Олег_из_Казани:

А пока борюсь с весом моделей

1)Краски поменьше 2) стабилизатор и киль потоньше 3)мотор 2826 4)лонжерон из карбона или стеклопалок
Больше по фотке криминала не разглядел. Очень красивый аппарат.

Van_Der_Graaf
Олег_из_Казани:

Резервов по уменьшения веса вижу только

Зачем уменьшать, если

Олег_из_Казани:

Полетный вес - 475 гр.

Это совершенно нормальная цифра, мессеру не надо меньше, он тогда в ветер будет беспомощным, точно говорю. Я ж их строил, и легких, и не очень.

Олег_из_Казани
Van_Der_Graaf:

Это совершенно нормальная цифра, мессеру не надо меньше, он тогда в ветер будет беспомощным, точно говорю. Я ж их строил, и легких, и не очень.

Планирую за зиму дособрать другие прототипы. Фюзеляж толще и масса сразу увеличивается на 30 гр, за счет более больших бутылок + Хвостовое большей площади + еще одна серва на крыле = полетная масса 510-540 гр.

High_lander
Олег_из_Казани:

Хвост держится на липучке

А в каком месте и с какой целью если не секрет. Из чего оперение?