Модели для СОЮЗ-500

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Ну и что , кому-то не понравилось ? Серёжа , ты правильно мыслишь , против “космонавтов” и “бегунков” должна быть прочная стальная клетка . Чтоб никуда гадёныш не сбежал …

Так и я о том.Ту площадку выбирал специально,учитывая опыт Быхова,и то что линия старта стихийно была сориентирована вдоль боковой кромки поля тоже сыграло свою положительную роль.В Буда-Кошелево линия старта была вдоль ворот,и как оказалось это сыграло негативную роль,народу было куда улететь,и они это делали особо не стесняясь,благо еще и ветер им попутный был. В общем я веду к тому что если лететь на футбольной площадке,самый лучший вариант для линии старта-вдоль боковой кромки поля…

ISLAND174
Yurich:

Ограничить мощность

Как противоядие - следящие системы, параболики…

Андрей_Зазулин
ISLAND174:

Как противоядие - следящие системы, параболики…

Ага . И пяток охотников с дробовиками . Вылетел - получи !!!😛

Андрей_Зазулин

Ага . И номер дроби - прописать тоже . Предлагаю “троечку”😛 !
Причём призовой фонд для победителей формировать из стартовых взносов охотников . А в охотники принимать с аукциона . А аукционом заведует Саша Василюк . Бля , уверяю , победитель получит 20-25 косарей зелени !

Bob=
Андрей_Зазулин:

… , против “космонавтов” и “бегунков” должна быть прочная стальная клетка . Чтоб никуда гадёныш не сбежал …😛

ISLAND174:

Идея правильная, здравая, имеет право на жизнь. но только кого запрячь соорудить загородку 100х100х100м?

практика показывает, что достаточно просто ленточек на колышках по периметру площадки - срабатывает психологически, наверное

Sokolik:

…то что линия старта стихийно была сориентирована вдоль боковой кромки поля тоже сыграло свою положительную роль.В Буда-Кошелево линия старта была вдоль ворот,и как оказалось это сыграло негативную роль,народу было куда улететь,и они это делали особо не стесняясь…

rulik74

Сегодня поднял Ил-2 на крыло. Самолет получился неуклюжим, с самого начала не хотел лететь. Прямая петля еще нормальная, а обратная не получалась. Много недостатков в конструкции.
Буду делать работу над ошибки.

Valera311971
rulik74:

а обратная не получалась

Если профиль плоско выпуклый то и не пойдет в обратную петлю.

rulik74

Нужно было настроить закрылки.
Главное есть от чего оттолкнуться.

Sokolik
rulik74:

Сегодня поднял Ил-2 на крыло. Самолет получился неуклюжим, с самого начала не хотел лететь. Прямая петля еще нормальная, а обратная не получалась. Много недостатков в конструкции.
Буду делать работу над ошибки.

Не в обиду,но как и говорил,красив до установки электроники… Поработайте и над тем что бы модель выглядела достойно,а не было похожа на раскуроченную микроволновку.Не знаю как вам,но мне доставляет удовольствие лететь на красивой модели. Ставьте профиль CLARK Y 12% и усе будзе у парадку,паляцiць як нада…

Андрей_Зазулин
rulik74:

Сегодня поднял Ил-2 на крыло. Самолет получился неуклюжим, с самого начала не хотел лететь.

Ил-2 - гарантированно летающий самолёт . В любых масштабах . Разбирайтесь с настройками и центровкой .

rulik74

… як трэба.
Да вы правы. Фюз будет объемный, для размещения начинки.
Есть над чем работать. И нужно много летать.

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Ставьте профиль CLARK Y 12%

Э , нет …Это подход Игоря Берекета . Полетит , конечно …Но - как классическая пилотажка …

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Э , нет …Это подход Игоря Берекета . Полетит , конечно …Но - как классическая пилотажка …

Совершенно верно!!! Для начала пускай просто полетит,а уж потом в процессе человек сам решит нравится или нет,менять что то,или оставить как есть. Я так вижу…

rulik74
Андрей_Зазулин:

Разбирайтесь с настройками и центровкой .

В начале нужно сделать ровный самолет. Слишком много было карявостей. Думал выберу элеронами кривое крыло, а слишком переднюю уентровку рулем высоты.

Андрей_Зазулин

Юрий , Вам 40 лет … Может быть уже пора перестать делиться переживаниями и начать делиться Результатами ? Никоим образом не хочу Вас обидеть , однако людям в этом возрасте свойственно пожинать плоды , а не разбрасывать зёрна …

rulik74
Андрей_Зазулин:

пожинать плоды , а не разбрасывать зёрна …

Конечно вы правы. Но всех плодов не пожать. Я надеюсь, что мои пятеро детей будут лучшее меня. Кто-то станет генералом, а не подполковником, как я.

TempesT

вчера, в финале, погрызли пепелац 😃

Bob=
TempesT:

вчера, в финале, погрызли пепелац 😃

толщина стенки фюзеляжа 5 мм?? только в этом месте?