17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Губанов_Игорь
SHURHAND:

чтобы туры ОПЕНа и СОЮЗа чередовались.

Гена, что ты имеешь в виду под чередовались?Пока предполагается, что сразу после тура ОПЕНа пойдет тур СОЮЗа и так по кругу. Перерыв на обед 15 мин только для судей

Каждый тур ОПЕНа идет больше часа, за это время силовые батарейки спокойно подзарядить можно. А ОПЕНу и заряжать нечего, там как всегда.

SHURHAND

Тааак- Гоша уже отмечает 1мая! ТУРЫ чередовались - после тура О идет тур С- Гоша, по-моему мы говорим о том, чтобы “…карамель текла не вертикально, а сверху вниз…” 😃

Губанов_Игорь

А вот не угадал - это же праздник труда😒😒😒 У меня завтра в 6 подъем и в аэроклуб, и так на все дни праздник труда в аэроклубе с передатчиком на шее.

Заметь - не вертикально, а сверху вниз - другая технология😁😁😁

SHURHAND
Губанов_Игорь:

Заметь - не вертикально, а сверху вниз - другая технология

Гош, нафига ты ЭТО сказал, теперь при каждой рекламе палочек- вспоминаю тебя😁😮😁

SHURHAND

Антон, сегодня тестили поле Бобры-2 перед завтрашним фестивалем. Гонял Яку с 10-ти метровой полисилковой ОПЕН-овской лентой, перепробовал кучу винтов, в том числе и деревянный 8,5*5, но больше понравился 8*5МА-шка- 5 минут пилит очень прилично, на 4,5 мин чуть начинает просаживать, но, думаю, я в этом буду не одинок 😃

Bob=
SHURHAND:

… 5 минут пилит очень прилично, на 4,5 мин чуть начинает просаживать, но, думаю, я в этом буду не одинок 😃

а еще можно газом поиграть;)

SHURHAND

Петь, ты прав. Приходилось немного убирать газ, а то пролетаешь быстро мимо цели.
Все, машину загрузил- пора ехать на фестиваль. Слава богу (тьфу 3 раза)- погоды нынче шепчутЪ.

7 days later
Van_Der_Graaf

СОЮЗ-500:

  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей (Москва)
  6. Ершов Олег (Москва)
  7. Цуриков Александр (Москва)
  8. Папилин Антон (Москва)
  9. Стогов Михаил (Клин)
  10. Стогов Дмитрий (Клин)
  11. Евдокимов Игорь (г.Московский)
  12. Свитте Геннадий (Внуково)
  13. Токов Андрей (Рязань)
  14. Краюшкин Владимир (Рязань)
  15. Гладкевич Игорь (Рязань)
  16. Нугуманов Олег (Внуково)
  17. Попов Юрий (п.Белоозерский МО)
  18. Андреев Алексей (Москва)

Кто у нас еще остался не охвачен? Абрамцево отмалчивается, Марьино вообще не слышно, Казань уже давно ждем – давайте, подтягивайтесь! Смоленск? Белорусам в очередной раз отдельное приглашение: приезжайте, посмотрите, как оно у нас, вам прямая дорога, до Москвы доезжать не надо, на ночь приютим 😃

MWW

Антон, как я тебе в ЛС уже писал, у меня есть(цела, не стер:)) версия проги под АСИС, делал когда Миша в Тушино проводил АСИС, разводит жеребьевку, считает итоги, печатает протокол и т.д…
Но! Я так и не понял, по какому принципу надо жеребьить а Союзе??? На тех соревнованиях, где я присутствовал, я наблюдал как вы с Дроновым пыхтели, чего-то куда-то распихивали, что-то не клеилось, кого-то постоянно теряли и т.д… В чем здесь засада, объясните мне наконец??? Ну, есть у нас 18 пилотов, это три боя по 6 человек. В программе есть генератор случайных чисел, нажал кнопку - все распределились в случайном порядке… Какие критерии надо учитывать??? Ну один, мне понятен - если количество участников не делится на равные части, то надо, что-бы в неполный бой дважды один пилот не попадал, тут все просто… А еще что надо??? Разводить членов одной команды? Если так, то где эти команды? В списке зарегившихся, я вижу только города, а это ни о чем, в одном городе, таком как Москва, может быть несколько команд… Или это здесь не нужно, команды как таковые не учитываются? Пытаться распределять так, что-бы меньше повторялись друг с другом? Тоже как-то мало вероятно, количество участников слишком маленькое, все равно повторы будут… Я так ТЗ и не увидел, как должна проходить жеребьевка? Напишите плиз, что должна делать жеребьевка, в виде списка критериев:

  1. Задается количество участников в бою.
  2. В неполные бои не должны дважды попадать одни и теже пилоты.
  3. ???
  4. ???

В таком виде…

Доцент

От Абрамцева на СОЮЗ-500 будет летать Грабарев Александр

Van_Der_Graaf
MWW:

вы с Дроновым пыхтели, чего-то куда-то распихивали, что-то не клеилось, кого-то постоянно теряли и т.д… В чем здесь засада, объясните мне наконец???

Да ни в чем, просто делали вручную, вот и трудно было.
Разводить команды – ну, если удастся, то и хорошо, а нет – ничего страшного. Союз – не асес и не опен тем более, пилот вполне может справиться со всеми задачами сам и один, не переживая по поводу того, что ему помочь некому.

Самое главное – сам генератор и бои с неполным составом.

ТЗ:

  1. Задается общее число пилотов
  2. Задается количество групп
  3. Если ровно не делится, то надо учитывать, чтобы одни пилоты не попадали в группу нестандартного размера
  4. ну и всё 😃
MWW
Van_Der_Graaf:
  1. ну и всё

Ну, тогда считай, что уже есть готовая…
Причем, в отличии от ОПЕНовской, она более “мягкая”, есть еще один критерий - “выбыл”, и на каждый тур раскладка может делаться с учетом выбывших пилотов, тоесть количество групп не постоянная величина, а задается для каждого тура. В ОПЕНЕ это принципиально не возможно - в связи с условием, что каждый пилот в турах должен только один раз отлетать на каждой ленте, и стыковыми боями. Там жеребьевка на все туры делается сразу, и не меняется до конца, можно только бои сдвигать выше\ниже…

Van_Der_Graaf
MWW:

Ну, тогда считай, что уже есть готовая…

Ну и супер 😃 Опробуем.
А, вот что – если есть возможность, можно допилить такую фичу: чтобы, если пилот по причине неготовности матчасти попросил задвинуть его в крайний бой следующего тура, поставить ему такой атрибут и учесть?

DUDS

А все же…Может кто в RCCR зажжет !?

А если не готовых будет больше ? Может проще туры махнуть, а не пилотов двигать ?

Van_Der_Graaf
DUDS:

Может проще туры махнуть, а не пилотов двигать ?

А если во всех будут не готовые? 😃 Ну и вообще, это факультатив, если получится сделать. Нет – не страшно 😃

MWW
Van_Der_Graaf:

поставить ему такой атрибут и учесть?

Это всегда можно сдвинуть руками, никакой проблеммы.

Скажи мне еще одну вещь - в подсчете результатов, все туры складываются, ничего не отбрасывается как в ОПЕН - ???
Финал, как я понял один. С “нуля”, как в ОПЕН, или прибавляются очки, набранные в турах - ? У меня сейчас так сделано, видимо в АСИСЕ так(я уже не помню, давно делал), финал складывается с турами - если надо изменю…

Van_Der_Graaf
MWW:

в подсчете результатов, все туры складываются, ничего не отбрасывается как в ОПЕН - ??? Финал, как я понял один. С “нуля”, как в ОПЕН, или прибавляются очки, набранные в турах - ?

Все туры складываются, и один финал складывается с турами. А чего, подсчет тоже хочешь прикрутить? Он-то у меня есть, только жеребьевки нет.

MWW

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть 😃 , и именно по такой схеме, с печатью итогового протокола на выходе.
Надо только в заголовке таблицы убрать вывод классов(I или II мировая), и написать “Союз-500”.
А вообще, даже убирать не буду, пусть остается, просто в поле выбора добавлю еще и Союз, и будет универсально, вдруг еще пригодится.

Van_Der_Graaf
MWW:

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть

Что есть? С нашими очками, и другими колонками, нежели в АСЕС? У нас нет сохранения и есть три уникальных колонки вес-фюзеляж-полное время.

Bob=
Van_Der_Graaf:

Что есть? С нашими очками, и другими колонками, нежели в АСЕС? У нас нет сохранения и есть три уникальных колонки вес-фюзеляж-полное время.

у миасса уже есть с их очками и без колонок твой файлик;)😁

MWW:

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть 😃 , и именно по такой схеме, с печатью итогового протокола на выходе.
Надо только в заголовке таблицы убрать вывод классов(I или II мировая), и написать “Союз-500”.
А вообще, даже убирать не буду, пусть остается, просто в поле выбора добавлю еще и Союз, и будет универсально, вдруг еще пригодится.

раз пошла такая пьянка, может еще и статистику сразу удастся прикрутить?
типа такого
rcopen.com/forum/f84/topic356111/99

в идеале - дать возможность юзеру настраивать количество колонок, цену отруба\секнуды\залета…, варианты выбора финалистов (выкидывать\нет худший тур), определения победителя (только очки в финале или сумма с отборочными…)

DUDS

Никогда не думали почему ERP и пр. так дороги. Типа все настраивается и якобы прикручивается, … и даже пользователями.

Оно надо, если Правила есть?

Valera311971

Всем привет, может я что пропустил, восколько начало регистрации и первый бой.