17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
MWW:

вы с Дроновым пыхтели, чего-то куда-то распихивали, что-то не клеилось, кого-то постоянно теряли и т.д… В чем здесь засада, объясните мне наконец???

Да ни в чем, просто делали вручную, вот и трудно было.
Разводить команды – ну, если удастся, то и хорошо, а нет – ничего страшного. Союз – не асес и не опен тем более, пилот вполне может справиться со всеми задачами сам и один, не переживая по поводу того, что ему помочь некому.

Самое главное – сам генератор и бои с неполным составом.

ТЗ:

  1. Задается общее число пилотов
  2. Задается количество групп
  3. Если ровно не делится, то надо учитывать, чтобы одни пилоты не попадали в группу нестандартного размера
  4. ну и всё 😃
MWW
Van_Der_Graaf:
  1. ну и всё

Ну, тогда считай, что уже есть готовая…
Причем, в отличии от ОПЕНовской, она более “мягкая”, есть еще один критерий - “выбыл”, и на каждый тур раскладка может делаться с учетом выбывших пилотов, тоесть количество групп не постоянная величина, а задается для каждого тура. В ОПЕНЕ это принципиально не возможно - в связи с условием, что каждый пилот в турах должен только один раз отлетать на каждой ленте, и стыковыми боями. Там жеребьевка на все туры делается сразу, и не меняется до конца, можно только бои сдвигать выше\ниже…

Van_Der_Graaf
MWW:

Ну, тогда считай, что уже есть готовая…

Ну и супер 😃 Опробуем.
А, вот что – если есть возможность, можно допилить такую фичу: чтобы, если пилот по причине неготовности матчасти попросил задвинуть его в крайний бой следующего тура, поставить ему такой атрибут и учесть?

DUDS

А все же…Может кто в RCCR зажжет !?

А если не готовых будет больше ? Может проще туры махнуть, а не пилотов двигать ?

Van_Der_Graaf
DUDS:

Может проще туры махнуть, а не пилотов двигать ?

А если во всех будут не готовые? 😃 Ну и вообще, это факультатив, если получится сделать. Нет – не страшно 😃

MWW
Van_Der_Graaf:

поставить ему такой атрибут и учесть?

Это всегда можно сдвинуть руками, никакой проблеммы.

Скажи мне еще одну вещь - в подсчете результатов, все туры складываются, ничего не отбрасывается как в ОПЕН - ???
Финал, как я понял один. С “нуля”, как в ОПЕН, или прибавляются очки, набранные в турах - ? У меня сейчас так сделано, видимо в АСИСЕ так(я уже не помню, давно делал), финал складывается с турами - если надо изменю…

Van_Der_Graaf
MWW:

в подсчете результатов, все туры складываются, ничего не отбрасывается как в ОПЕН - ??? Финал, как я понял один. С “нуля”, как в ОПЕН, или прибавляются очки, набранные в турах - ?

Все туры складываются, и один финал складывается с турами. А чего, подсчет тоже хочешь прикрутить? Он-то у меня есть, только жеребьевки нет.

MWW

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть 😃 , и именно по такой схеме, с печатью итогового протокола на выходе.
Надо только в заголовке таблицы убрать вывод классов(I или II мировая), и написать “Союз-500”.
А вообще, даже убирать не буду, пусть остается, просто в поле выбора добавлю еще и Союз, и будет универсально, вдруг еще пригодится.

Van_Der_Graaf
MWW:

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть

Что есть? С нашими очками, и другими колонками, нежели в АСЕС? У нас нет сохранения и есть три уникальных колонки вес-фюзеляж-полное время.

Bob=
Van_Der_Graaf:

Что есть? С нашими очками, и другими колонками, нежели в АСЕС? У нас нет сохранения и есть три уникальных колонки вес-фюзеляж-полное время.

у миасса уже есть с их очками и без колонок твой файлик;)😁

MWW:

Зачем что-то прикручивать, когда это уже есть 😃 , и именно по такой схеме, с печатью итогового протокола на выходе.
Надо только в заголовке таблицы убрать вывод классов(I или II мировая), и написать “Союз-500”.
А вообще, даже убирать не буду, пусть остается, просто в поле выбора добавлю еще и Союз, и будет универсально, вдруг еще пригодится.

раз пошла такая пьянка, может еще и статистику сразу удастся прикрутить?
типа такого
rcopen.com/forum/f84/topic356111/99

в идеале - дать возможность юзеру настраивать количество колонок, цену отруба\секнуды\залета…, варианты выбора финалистов (выкидывать\нет худший тур), определения победителя (только очки в финале или сумма с отборочными…)

DUDS

Никогда не думали почему ERP и пр. так дороги. Типа все настраивается и якобы прикручивается, … и даже пользователями.

Оно надо, если Правила есть?

Valera311971

Всем привет, может я что пропустил, восколько начало регистрации и первый бой.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

восколько начало регистрации и первый бой.

Да, моя недоработка, хорошо, что напомнил!
Итак: в связи с плотным графиком начинать придется рано, тянуть до обеда, как в Середнево, возможности нет, регламент такой:

с 9:00 до 10:00 регистрация в ОПЕН, в 10:30 первый бой ОПЕНа.
Первый тур СОЮЗа пойдет после первого тура ОПЕНа, то есть, ориентировочно, в 11:30.
В принципе, конечно, регистрацию СОЮЗа мы можем продлить до начала первого тура, но это крайне нежелательно. Лучше уложиться в рамки регистрации ОПЕНа.

Bob=
Van_Der_Graaf:


Первый тур СОЮЗа пойдет после первого тура ОПЕНа, …

что мешает чередовать не туры а бои союз/опен? в ревде так и делали.

Van_Der_Graaf
Bob=:

что мешает чередовать не туры а бои союз/опен? в ревде так и делали.

как минимум то, что число боев в туре будет сильно разное, ну и имхо суеты будет сильно больше – другое судейство, другие ленты, ну, много всего. Туры на мой взгляд гораздо лучше, чем бои.

Губанов_Игорь

Однозначно бои чередоваться не будем, только туры. Иначе и затянем сильно, и всем станет не удобно готовится в следующим боям. Да и Союзовцам подзаряжаться могут возникнуть проблемки…

День предстоит плотный, поэтому регламент будем выдерживать по возможности четко. То есть задержки и перенос боев в принципе возможны, но по реальным причинам, напрямую влияющим на безопасность. Например, если вследствии напряженного графика экипаж (это к примеру) просто физически не успевает перекинуть борт или силовую установку. Да, тогда по ситуации будет или технический перерыв или некоторая перетасовка в очередности боев. Но не более того…

да и погода около водохранилища своеобразная весьма - в любой момент может налететь ураган с ливнем, а это задержка на час-два сразу…

MWW
Губанов_Игорь:

погода около водохранилища

Что значит привычка:) за четыре проведенных у нас этапа!
Игорь, нет там никакого водохранилища, чистое поле… До ближайшего водохранилища, примерно 40 километров. До Москва-реки примерно 10. Так, что - таких коллизий как 2010 году 😉😃😃, однозначно не будет.