18 апреля 2015 года - этап кубка москвы и московской области в классе моделей союз 500 "московское небо"" эпизод 2 " впп середнево" - от винта !

Андрей_Зазулин

Ну вот . Теперь всё правильно . Двукратный Чемпион Мира летает с нами . Лично я - горжусь !

Van_Der_Graaf

1.Коннов Алексей +2
2.Ершов Олег (о)
3.Зазулин Андрей (о)
4.Цуриков Александр (о)
5.Леонов Валерий (о)
6.Андреев Алексей (о)
7.Свитте Геннадий (о)
8.Головин Георгий (о)
9.Бобов Петр (о)
10. Папилин Антон (о)
11.Жданов Александр
12.Краюшкин Владимир (о)
13.Гладкевич Игорь (о)
14. Попов Юрий +3
15. Владимир Киселев +1
16. Рубцов Юрий (о)
17. Игорь Евдокимов (о)
18. Игорь Яковлев (о)
19. Стогов Михаил
20. Стогов Дмитрий
21. Нугуманов Олег
22. Трухан Виктор (о)

28 пилотов, 15 заявленных участников банкета… Надо, пожалуй, еще дипломов напечатать…

dENISCA
Bob=:

главный принцип союза - объять необъятное и впихнуть невпихуемое.

Выполнено, пользуйтесь на здоровье.

IKAR

Какой прогоноз погоды намечается?

Van_Der_Graaf
IKAR:

Какой прогоноз погоды намечается?

Сомнительный. Максимум +10, переменная облачность, шанс дождя, ветер. Готовьтесь лучше к худшему на всякий случай 😃

Serg_S

Добрый день!

Сытников Сергей + обед
Шаманов Дмитрий + обед

Valera311971

И так до соревнований менее суток.
Ребята одевайтесь потеплее, резиновые сапоги и дождевики.
Будет эл.генератор, чай и кофе бесплатно, шашлык для тех кто решил питаться, кабинка биотуалета))))).
Судейская бригада из 5 человек.
Если возникли вопросы, мой телефон: 8929 6828892
Первый бой в 11.00

Всем удачной охоты.

Андреев_Алексей
Valera311971:

шашлык для тех кто решил питаться, кабинка биотуалета))))).

Хорошая, правильная последовательность:P

Valera311971:

Первый бой в 11.00

а в 12:00 - первый дождь😵

Van_Der_Graaf
  1. Бобов Петр
  2. Власов Константин
  3. Леонов Валерий

всего 25 пилотов – подробности чуть позже!

Андрей_Зазулин

Петя , поздравляем , ты реальный Герой ! Из вновь прибывших - отмечу юниора Диму Шаманова , паренёк в 13 лет облетал очень многих известных пилотов и стал Чемпионом в юношеском зачёте .

Van_Der_Graaf

Полный список

  1. Бобов Петр 2357
  2. Власов Константин 2225
  3. Леонов Валерий 2213
  4. Ершов Олег 2204
  5. Нугуманов Олег 2017
  6. Зазулин Андрей 1826
  7. Трухан Виктор 1705
  8. Свитте Геннадий 1029
  9. Шаманов Дмитрий (ю) 1024
  10. Корнеев Геннадий 976
  11. Папилин Антон 951
  12. Коннов Алексей 911
  13. Краюшкин Владимир 885
  14. Черепанов Степан (ю) 860
  15. Андреев Алексей 859
  16. Сытников Сергей 851
  17. Цуриков Александр 807
  18. Гладкевич Игорь 726
  19. Попов Юрий 653
  20. Яковлев Игорь 617
  21. Головин Георгий 596
  22. Киселев Владимир 524
  23. Туревский Игорь 289
  24. Рубцов Юрий 282
  25. Юденков Александр (ю) 149

Погода была согласно прогнозу: немного солнца, немного дождя, немного ветра, немного штиля. Приятно удивило, что мастерство пилотов настолько подтянулось, что даже начало сезона не сделало бои дальними, неинтересными и малорезультативными. Обратите внимание на очки выше: мы летали четыре тура, а не пять (пять мы что-то не осилили в этот раз, может, летом), и первая пятерка перешагнула рубеж 2000 очков. Для сравнения, год назад, из пяти туров, только двое смогли взять эту планку, а в самых на сегодняшний день результативных стартах Союза (Дорохово в октябре-2014), хоть абсолютные числа призеров были и выше, но за 2000 вышло тоже только пятеро! Так что наше занятие превращается в серьезное спортивное противостояние 😃 Финальная интрига, правда, не очень удалась – Олег Ершов был близок к тому, чтобы устроить сенсацию, но залет уравновесил четыре отруба, и семерка вышла из финала на тех же местах, на которых в него вошла. Вообще дров и залетов тоже было мало. Нас ждет интересный сезон 😃 Что-то больше написать не получается – я, к сожаленью, здорово простудился перед этими стартами, и заниматься всем и летать пришлось в полуобморочном состоянии, в голове каша, впечатления сумбурные, пусть кто-нибудь еще распишет в красках 😃

dENISCA
Van_Der_Graaf:
  1. Власов Константин 2225
  2. Леонов Валерий 2213
  3. Ершов Олег 2204

Кашмар, мы уже в суровом спорте, что будет дальше - уже страшно.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

мы уже в суровом спорте, что будет дальше - уже страшно.

Наоборот - здорово !!! Дальше будет веселее . Появляются новые яркие пилоты , набирают опыт вчерашние новички , конкуренция становится всё более жёсткой , спортивная борьба идёт до последней секунды финала , мне пока всё очень нравится .
Очень здорово вчера летели “Биркеты” у Кости Власова (совместная работа Саши Цурикова и Кости над сетапом - явно удалась) . Поймал -таки удачу за хвост Петя Бобов (долго он шёл к своему триумфу ) , упрямо и последовательно гнул свою линию Валера Леонов (наконец-то встал на “тумбочку” на родном поле - респект ) . Отчаянно не повезло в финале Олегу Ершову , досадный залёт отбросил его с призового места . “Лентоуборочный комбайн” Вити Трухана что-то долго настраивался , первые два тура практически тарахтел впустую , а догнать лидеров теперь уже непросто . Я вроде делал всё правильно , в среднем 2 отруба за бой , но этого нынче - маловато будет ! Несколько отрубов , как водится , судьи не увидели , но это неизбежные издержки , я и не спорил . Просто мы дошли до такой степени , что исполнение отруба должно быть чётким , ясным и заметным . И это - хорошо .
В общем и целом всё прошло благостно и в хорошем темпе . Остаётся поблагодарить Валеру Леонова и его команду за героический труд по организации этого праздника и пожелать им доброго здоровья и хорошего настроения !

dENISCA

Все хорошо, пока не достигнута разница между 1м и 3м местом в 4 очка.
А так я очень рад за результаты - сразу видно сильный состав.

ВАТУТИНЕЦ

Добрый вечер или что там у кого. Завтра вечером постараюсь закончить смонтированное видео. Некоторые кадры шедевральные. Вопрос у меня о том, что делать видео длинным и занудным для коллег или коротким и динамичным для обычного люда? Прошу прощения у тех, кому мешал со своей камерой.

Yersh

Всем большущее спасибо, несмотря на погоду, был настоящий праздник!

Van_Der_Graaf:

пусть кто-нибудь еще распишет в красках

Ждём суровый, но красочный уральский рассказ! 😃

Андрей_Зазулин
ВАТУТИНЕЦ:

Прошу прощения у тех, кому мешал со своей камерой.

Алексей , тоже прошу меня извинить за суровость поведения на старте . Просто те , кто меня знает давно ( от 5 до 35 лет) , могут подтвердить , что безопасность стартов - моя религия , и я порой перехлёстываю через край … Наверное , слишком много видел крови на стартах …

Valera311971

От себя, всем кто приехал Огромное СПАСИБО, отдельное спасибо судейской бригаде, нашим операторам и персонально Федорочу. Вроде получилось не плохо, если что не так было высказывайтесь, постораемся учесть при проведении следующих стартов.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

если что не так было высказывайтесь,

Уровень проведения - растёт несомненно , тебе как Организатору - респект непременный . На мой кордовый взгляд еще бы чуть пожёстче со временем , вообще моя мечта - специальный звуковой файл , привязанный к количеству пилотов . Один раз на кнопку нажал - и соревнования начались . Перед финалом - выключился . Никаких затяжек и проволочек . Дождь ? Да хрен с ним , все в равных условиях ! Ветер - он для всех ветер . Учитесь бороться с ветром ! И ниипёт ! Если ты вышел драться - дерись в любых условиях . А иначе ты не боец , а облако в штанах . Размазня кисейная . Кто был в Великих Луках , тот меня - поймёт .